Вы здесь

Теплица термос, углубленная

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Добрый день всем! Очень интересует вопрос, у кого есть опыт в строительстве теплицы термос? Нужен совет!!! Занимаюсь 3 года продажей рассады на мини рынке, выращивала рассаду вначале в квартире, потом переезжала в неотапливаемую тепличку. Тепличка очень маленькая, и очень хотелось побольше. Живу я на Урале, где погода очень не предсказуема. Находила много интересной информации, и очень заинтересовал вариант-зимняя теплица. И вот, май 2016, я решилась на строительство, прикупила готовую теплицу( вариант-усиленная) 3х10м, к ней же поликарбонат прилагался. И вот вырыли котлован. Так как я не имею средств на дорогое строительство, зарабатываю с нуля и не имея работы, решили делать деревянный каркас, для начала для развития лет на 5 хватит сказали.
Но потом начались проблемы, каркас весь кривой, пришлось выправлять, поликарбонат 3,8мм. А хотелось зимнюю теплицу. Возможно ли сделать её зимней? Поликарбонат хочу потолще потом приобрести, 6-10 мм хотя бы, и печь булерьян и сделать укосы внутри теплицы.
Фотографию прилагаю.
И еще: теплица построена на склоне, снизу глубина котлована примерно 60 см, в верхней точке склона около 1,6-1,7

Вложение
foto2430.jpg
img20160530173528.jpg
foto2561.jpg

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Лучше зайдите в раздел Растениеводство, Защищенный грунт, там большая часть тепличников обитает, также у цветоводов почитайте темы, они тоже теплицы строят, больше на ваши похожие, и вопросы там лучше задавать в живых темах где активно обсуждаются конструкции, так больше ответов получите.