Вы здесь

выращивание томатов дома, в зиму.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

Добрый день! Вот, решил вплотную заняться выращиванием различных культур. В данной ветке я хочу поделиться, ну и поучится у тех, кто имеет больший опыт, техникой по выращиванию томатов в домашних условиях, без помощи природы (самостоятельно будем добавлять СО2, досвечивать, регулировать температуру, опылять и прочее). Описывать подробно не буду, кому интересно, посмотрите ролики, которые я выложил на своем канале и фотографию рассады, которую я сделал только что.
Цель данного эксперимента, что бы круглый год на столе были свои, вкусные огурчики и помидорчики. Сразу скажу, что гидропоника меня не интересует, вступать в дискуссии на данную тему не буду. Отношение к данной теме могу описать коротко. Если подача непосредственно к корням растения необходимых питательных элементов действительно так хороша, то почему же сами не хотите кушать какой нибудь вкусный батончик с необходимым набором углеводов, белков и жиров, и запивать коктейлем с полным набором макро и микроэлементов, зачем вам эта рыба, творожок, мясо, салатики и прочее? Почему, вкус полное го cen Почему минеральные удобрения убивают гумус и почва становится мертвой (во всяком случае у меня почва после минералки была как пластилин)?
Так же, хочу просчитать на малых объемах (понятное дело в теплице совем другие условия и все же), особенности выращивания в неблагоприятных условиях, а так же финансовую слставляющую.
Итак, кто этим занимается или занимался, что скажете (интересна любая информация)?
Так же у меня вопрос по моей рассаде. Посмотрите на фотографию, на ней 3 куста с мощной растительностью (крепкая, зеленая и раскидистая). Так же при пикировке я увидел, что мощная корневая система. Подскажите, это о чем говорит, все просто супер или для растения это не есть хорошо, по типу жирует?

Вложение
img08031.jpg

Callisto
Родион Родионов пишет:

зачем вам эта рыба, творожок, мясо, салатики и прочее?

Наверное затем, что мы не растения, и однообразного питания просто не выдержим.

Родион Родионов пишет:

Почему минеральные удобрения убивают гумус и почва становится мертвой (во всяком случае у меня почва после минералки была как пластилин)?

Судя по тому,что вы говорите в ролике, у вас очень мало знаний, и минеральные удобрения применяли неверно. Минеральные удобрения не превращают почву в пластилин, у них не такого свойства. Скорее это заслуга вас и вашего поливальника, но чтобы сказать точно надо знать какая почва у вас была изначально.

Родион Родионов пишет:

Подскажите, это о чем говорит, все просто супер или для растения это не есть хорошо, по типу жирует?

В столь малом возрасте определять "жирующие" растения рановато. Вот когда на ваших детерминантных томатах будет шесть веточек с листьями или на индетерминантных - восемь, можно будет ответить на ваш вопрос однозначно и конкретно.
Удачи в экспериментах!

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Callisto пишет:

Удачи в экспериментах!

Спасибо!

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

Пересадил рассаду в горшки. Поменял фитосветильник на полный спектр

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

Какой сорт?

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
ololosha пишет:

Какой сорт?

3 разных. Какие не запоминал, просто интересно, получится или нет. Ну и так, повышение квалификации.
Я смотрю данная тема не вызывает особого интереса, поэтому, забросил ее. Если интересно, то на канале продолжаю, можно там посмотреть.

18.01.2017 - 00:07
: 3

Интересно бы было посмотреть на снимки в конечной фазе, что и как вышло

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Алиса Нестер пишет:

Интересно бы было посмотреть на снимки в конечной фазе, что и как вышло

зайдите на мой канал в ютуб, посмотрите.