Вы здесь

как у вас с дождем.

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Можно сказать не вопрос, а крик а помощи. во всех районах были дожди, а над мои полями хоть капли бы. как у вас с естественным поливым.


: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

И у нас в этом году ещо дождя не было cry
Сейчас снег идёт. Ни кто не знает когда весна наступит.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Не могу похвастать теплой весной, но осадки были, хотя и не такие уж обильные. А в Сургуте снег, круто!!!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

С кем бы дождем поделиться??? Да заморозки отдать, черемуха цветет, так обещают до минус 2-4. Земля не прогрелась незнаю когда кортошку садить, в холодную землю просто закапать тоже не выход.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

В смысле садить? она у нас уже цвести собирается? Извиняюсь, в Ставропольском кр.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну что могу сказать Леонид, ну вот такие мы безхозяйственные еще не садили. А кто у нас посадил, я не агроном, ну думаю что они пожалеют, кортошка будет холодной и пока отойдет, а мы лудше немного попозже тоесть где то через недельку, когда черемуха отцветет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

сейчас действительно ходил к жене на огород, сам себе думаю, что я ляпнул, - действительно картошка цветы выкинула, ботва по пояс. Как тебя правильно - Александр, я хоть и Леонид но все меня зовут Алексеем. Во, друзья подъезжали, кричат бабки давваай (28е скоро, баранов будут делать). В сибири тоже люди живут, хотя знаешь честно - разговариваем мы на разных языках, и доказываем друг- другу одно и тоже, потом нам заявляют - это провтивостояние юга и востока. Я ни кому и ни в коем случае в упрёк кому-то, не хочу разборок, но неужели (ты знаешь, что такое ЮГ) трудно северянам понять, что то что они сейчас думают и пытаются делать, для Северного Кавказа (шолкового пути), пройдено лет 15-20 назад. Получилась - эта долбанная картошка, не понятным ни для кого разговором. Надеюсь на твоё понимание, ты тоже кругом отмечаешься. УДАЧИ! dri

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Иногда пытаюсь осмыслить и понять сказанное Леонидом Белозерским и не могу.Скажите, есть еще люди, не понимающие всего им написанного или я один такой? Может быть это специфический сленг для особо одаренных, типа "ЮСТАС-ЦЕНТРУ"...., "ЦЕНТР-ЮСТАСУ".... Связать в логическую цепь все им сказанное- большая удача! Леонид- Алексей! Вы не обижайтесь пожалуйста, я искренне не понимаю, почему друзьям надо делать баранов именно 28-го и почему эту зоофилию Вы должны оплачивать своими бабками?(И они еще кричат!) Ведь общепринято- платит тот, кто получает удовольствие!
Шелковый путь, север, юг, разборки, долбаная картошка, Северный Кавказ и Александр из Красноярска, разговаривающий на разных языках... , в общем надеюсь на твое понимание, ты тоже кругом отмечаешся. УДАЧИ dri

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Леонид Белозёрский пишет:

сейчас действительно ходил к жене на огород, сам себе думаю, что я ляпнул, - действительно картошка цветы выкинула, ботва по пояс. Как тебя правильно - Александр, я хоть и Леонид но все меня зовут Алексеем. Во, друзья подъезжали, кричат бабки давваай (28е скоро, баранов будут делать). В сибири тоже люди живут, хотя знаешь честно - разговариваем мы на разных языках, и доказываем друг- другу одно и тоже, потом нам заявляют - это провтивостояние юга и востока. Я ни кому и ни в коем случае в упрёк кому-то, не хочу разборок, но неужели (ты знаешь, что такое ЮГ) трудно северянам понять, что то что они сейчас думают и пытаются делать, для Северного Кавказа (шолкового пути), пройдено лет 15-20 назад. Получилась - эта долбанная картошка, не понятным ни для кого разговором. Надеюсь на твоё понимание, ты тоже кругом отмечаешься. УДАЧИ! dri

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
ser-bor пишет:
Леонид Белозёрский пишет:

сейчас действительно ходил к жене на огород, сам себе думаю, что я ляпнул, - действительно картошка цветы выкинула, ботва по пояс. Как тебя правильно - Александр, я хоть и Леонид но все меня зовут Алексеем. Во, друзья подъезжали, кричат бабки давваай (28е скоро, баранов будут делать). В сибири тоже люди живут, хотя знаешь честно - разговариваем мы на разных языках, и доказываем друг- другу одно и тоже, потом нам заявляют - это провтивостояние юга и востока. Я ни кому и ни в коем случае в упрёк кому-то, не хочу разборок, но неужели (ты знаешь, что такое ЮГ) трудно северянам понять, что то что они сейчас думают и пытаются делать, для Северного Кавказа (шолкового пути), пройдено лет 15-20 назад. Получилась - эта долбанная картошка, не понятным ни для кого разговором. Надеюсь на твоё понимание, ты тоже кругом отмечаешься. УДАЧИ! dri

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Леонид! Извини если вдруг обидел. Поверь писал искренне, без злобы. Просто действительно много непонятного. Как нибудь пояснее пожалуйста. УДАЧИ dri Кстати тема: " Как у Вас с дождем. " У нас льют третьи сутки, и похоже конца не видно...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Конечно немного непонятен полёт мысли Леонида(порой) ,но зато от души, от сердца. Что есть на душе-то и пишет.....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ser-bor пишет:

Иногда пытаюсь осмыслить и понять сказанное Леонидом Белозерским и не могу.Скажите, есть еще люди, не понимающие всего им написанного или я один такой? Может быть это специфический сленг для особо одаренных, типа "ЮСТАС-ЦЕНТРУ"...., "ЦЕНТР-ЮСТАСУ".... Связать в логическую цепь все им сказанное- большая удача! Леонид- Алексей! Вы не обижайтесь пожалуйста, я искренне не понимаю, почему друзьям надо делать баранов именно 28-го и почему эту зоофилию Вы должны оплачивать своими бабками?(И они еще кричат!) Ведь общепринято- платит тот, кто получает удовольствие!
Шелковый путь, север, юг, разборки, долбаная картошка, Северный Кавказ и Александр из Красноярска, разговаривающий на разных языках... , в общем надеюсь на твое понимание, ты тоже кругом отмечаешся. УДАЧИ dri

и как я решил сюда зайти?... грозовой фронт только прошол, артиллерия работала, трёх соседних районов. Юрий Николаевичь, Вы за кого грузитесь?, из притчи нынешнего времени - есть магарычь, а есть баран - разные вещи! Посмотри на календарь, что будет 28го? Вот и получается разум в самом Нижнем и тех кто живёт на шолковом пути! Это не ты ветаптекарь со свиноводства?, любитель по ушам людям ездить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

жинка сказала: лень писать, объясняйся яснее, зараза! А помоему коротко и всё понятно, да, юкос - центр, извините, 28го мая день Погранца,- собираемся отмечать (каждый год), баран,- говорит, ну чё, баран, - шашлык, чё баран

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Привет всем. Тема о дожде. Весна в этом году своеобразная с резкими перепадами температур по дням. Сегодня выезжал торговать зерном на рынок. Утром была нормальная погода. Часам к 11 поднялся шквалистый ветер. Разметал ширпотреб у торгашей. Все быстренько свернулись. К вечеру прошел обильный, теплый майский дождь. good Пора выходить на борьбу с сорняками. hi

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

у нас так и не было дождя. sad засуха. за то для паров отличная погода. laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
FreeAzat пишет:

у нас так и не было дождя. sad засуха. за то для паров отличная погода. laugh

У нас колос наливается, а у Вас?

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

На счет колос не знаю. вроде бы нет. у меня озимых нет.
но час у нас дождь пошел. УРА cen lol

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вчера, три грозовых фронта, с летними ливнями. Компьюторы висели.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Очень благоприятная весна.Немного прохладная, но с осадками. Очень дружно взошла морковь, появляется картофель. Через пару дней проводить прямую посадку капусты, затем рассаду и свеклу. Дожди в основном идут ночью. Красота.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А у нас какое то безобразие. Сухая,как порох земля, и маааленкие дождички. Аккурат, чтобы культиватор забился ,и хорош. Вот,опять с поля пришлось уехать, КПЭ забивается.

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Недавно 3дня подряд заморозки были,колхозный козлятник весь жёлтый стал,на некоторых деревьях листья замёрзли и опали,сегодня сильный ветер,ажь деревья гнутся.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:

А у нас какое то безобразие. Сухая,как порох земля, и маааленкие дождички. Аккурат, чтобы культиватор забился ,и хорош. Вот,опять с поля пришлось уехать, КПЭ забивается.

Привет Артём! наших бы к тебе дождичков, весь май! В этом году прям как ни когда, почти два дня висел - компьюторы не работали, такие грозовые фронта (три за вчера, по другому не назовёшь) и с ливнями хорошими, но вчера без града, пушки молчали, позавчера работали как на фронте с трёх соседних кохозов. Сегодня солнце печёт, не к добру (к граду), но ветер сильный, может не соберётся. Что то Краснодарцы молчат, на нашей с ними границе озимые положило конкретно, - уже и колос хороший, но стебель зелёный, Манчестер, поднимутся? (ячмень, пшеница)?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну вот, у кого уже озимые колосяться, у кого кортофель цветет, а у нас опять снег пробрасывает, земля сырая и холодная.

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. . с.Свободное
05.02.2009 - 15:22
: 64

Привет всем хлеборобам! У нас уже три дня идут дожди и дождики,наконецто! Правда немного похолодало,но это,я думаю,не надолго.Озимка чувствует себя нормально,только сильно поражается пьявицей,нужно срочно обработать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Евгений Александрович пишет:

Привет всем хлеборобам! У нас уже три дня идут дожди и дождики,наконецто! Правда немного похолодало,но это,я думаю,не надолго.Озимка чувствует себя нормально,только сильно поражается пьявицей,нужно срочно обработать.

Привет, соседям! Града, последнюю неделю не было?, ато от вас холодом потянуло.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Привет Леонид (Леон).Чего-то Виталий А не пишет,что москвичи виноваты в том что где-то дождь идет, где-то снег,где-то град.Это не порядок.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Данила. Что так редко открываешься? Не думаю, что свет клином на Москве сошёлся, на местах бардака хватает (пошли тучи с запада, - могу пропасть не поговорив, и эти дожди уже достали) и все кивают на Вас, а кто, ты сам знаешь,-позанимался своим делом уже бардак терпеть не может, тем более лож. dri

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А у нас сегодня листья на деревьях начали проклёвыватся, а дождика в этом году так и небыло. А хочется!!!!!!!!1

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Сегодня уливал моих соседей в км 20 к югу. Испытал сильное чувство зависти. Что за хрень??? Ну не капли.Ходят вокруг,а на меня-ни ни.Грешный ,наверное,сильно.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Артём O пишет:

Сегодня уливал моих соседей в км 20 к югу. Испытал сильное чувство зависти. Что за хрень??? Ну не капли.Ходят вокруг,а на меня-ни ни.Грешный ,наверное,сильно.

Есть такое дело, посмотрел в гугле...если с востока ветерок не подует, то дождя у вас не будет неделю минимум...сочувствую...