Вы здесь

Хочу вырастить 7м(квадратных) петрушки в квартире.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Украина
19.05.2016 - 15:50
: 1

Доброго времени суток. Пришла идея выращивать петрушку в квартире на продажу. Вроде бы говорят что зимой её цена 100 гривен килограмм. Хочу соорудить стилажи и выращивать в них. Вот только К сожалению, в интернете море разной, не проверенной информации. Парой заходишь на один сайт, там пишут одно, а на другом немного другое. Я теряюсь, незнаю как именно правильно начать выращивание. Может, кто уже сталкивался с выращиванием петрушки, скажите пожалуйста как правильно это стоит делать. Может дадите ссылки на проверенные ресурсы (книги, сайты, и т.д.). Интересует все: от покупки семян, до времени срезки уражая, подкормке, и т.д.,и т.п. Буду выращивать зимой, поэтому наверное понадобится доп. освещение. Об этом тоже хотел бы узнать, какое покупать, а какое не стоит.

Всем спасибо, кто откликнится, удачных заработков.

п.с. я уже пытаюсь выращивать, но пока у меня нечего не получается. посадил в ящик, они выгнали стебли большие, и начали кренится в одну сторону и ломатся, пришлось их пересаживать по глубже в другую тару. Незнаю что с них дальше будет... Чувствую, что такими темпами, сам я нечего не выращу, поэтому пришел спросить совета у более опытных людей.

Спасибо еще раз.


Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей Скорик 1 пишет:

п.с. я уже пытаюсь выращивать, но пока у меня нечего не получается. посадил в ящик, они выгнали стебли большие, и начали кренится в одну сторону и ломатся, пришлось их пересаживать по глубже в другую тару

А петрушка то какая? Корневая, листовая, кудрявая. обычная?

Для любой петрушки нужен свет, а лучше всего СОЛНЦЕ. Начните с оборудования: стеллаж с регулирующимся размером ( высота от ламп до верхушек растений не должна быть выше 15 см ). Любое растение имеет тенденцию расти.

У вас нет балкона или лоджии?