Вы здесь

прописка. Есть вопрос.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если человек живет без прописки 2 года, какой штраф его ожидает при обращении прописаться? И увеличится ли этот штраф, если человек проживет еще год без прописки?


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
ффф пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если человек живет без прописки 2 года, какой штраф его ожидает при обращении прописаться? И увеличится ли этот штраф, если человек проживет еще год без прописки?

прописка отменена, впервые слышу о штрафах за отсутствие оных, а если оны есть, то это нарушение конституционных прав, просто без нее местные органы власти начинают сверлить мозг. а почему не сделать времянку? Сейчас то где живете? Дом жилой адрес есть?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
ффф пишет:

Подскажите пожалуйста, если человек живет без прописки 2 года, какой штраф его ожидает при обращении прописаться?

От 2000 до 3000 тыс руб (19.15.1 КоАП РФ )
Но по факту к штрафам прибегают далеко не всегда.
Это им надо доказать, что вы более 90 дней жили в одном месте. А оно им не надо, доказывать.

Россия
: Рязань
11.03.2016 - 18:18
: 1

Существует штраф только за несвоевременную замену паспорта. За отсутствие регистрации штраф не предусмотрен.

Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

у меня не было прописки полгода. Когда нашла где можно прописаться, заплатила штраф 2000р и отпечатки пальцев сделали... Значит я нарушила закон. Спасибо за ответы. Наверно штраф не будет сильно большим.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ранее в больничке оч интересовались пропиской, сейчас главное только полис региональный, все больше нигде даж не интересовались, если только обращаться в гос конторы, жил года три без местной прописки, пока не потребовали оф трудоустройства. Из общения на такие тонкие вопросы главное не однозначно отвечать, что не могли подловить в случае чего.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я тоже живу не по месту прописки. но в одном городе и в одном районе и в поликлинике по месту прописки хожу.По моему многие так: прописаны в квартире. а живут на даче.Никогда не у кого вопросов не возникало.Разве влияет прописка например прописан в Пермском крае(в деревне) , а живешь в городе? Это противозаконно?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
smolga пишет:

Я тоже живу не по месту прописки. но в одном городе и в одном районе и в поликлинике по месту прописки хожу.По моему многие так: прописаны в квартире. а живут на даче.Никогда не у кого вопросов не возникало.Разве влияет прописка например прописан в Пермском крае(в деревне) , а живешь в городе? Это противозаконно?

я прописан в РТ а живу в Тверской, сколько гемороя, это ж башка треснет, на местах никто абсолютно не знает как работать и что делать, хотя есть конституция и во многих законных актах нет различий по временной или постоянно, есть зарегистрирован в установленном порядке по месту постоянного жительства. Но многие путают постоянное жительство с постоянной пропиской.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
ффф пишет:

у меня не было прописки полгода. Когда нашла где можно прописаться, заплатила штраф 2000р и отпечатки пальцев сделали... Значит я нарушила закон. Спасибо за ответы. Наверно штраф не будет сильно большим.

Аффигеть...прям как с преступника отпечатки пальцев. huh shok