Вы здесь

Теплица в подвале

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Саратов
27.01.2016 - 11:38
: 1

Привет всем!
Появилась идея сделать теплицу в подвале жилого дома blush2 посадить сейчас рассаду для собственных нужд, а излишки на продажу, в дальнейшем ради эксперимента попробовать и урожай получить)
Исходные данные:
1. В подвале сухо и тепло, температура воздуха от +10 до +40 в разных местах в зависимости от наличия коммуникаций (гор.вода и отопление).
2. Электричество почти бесплатно)))
3. Предполагаемые рассадные культуры - цветы (основное): петунии и бархатцы, ну и всякого разного на пробу, огородное: помидоры, перцы, баклажаны, может огурцы
4. Грызунов нет

А теперь хотелось бы услышать мнение знатоков по поводу моих размышлений smile3
1. Надо ли подготовить помещение - пролить все медным купоросом или чем либо подобным?
2. Стены и потолок хочу окрасить в светлый цвет для лучшего отражения света.
3. Освещение планирую сделать так- на первое время от прорастания до 2-3 настоящих листьев растения сидят по ЛЛ лампами, потом доращиваю под ДНАТ
4. По поводу тары под рассаду, думаю закупиться на оптовке стаканами 0,5 литра и в них выращивать не заморачиваясь с пересадкой. Или лучше в мелких плошках по 10-15 семечек, а потом распикировать по большим?
5. Достаточно ли будет 4 шт ДНАТ -250 на площадь около 20 м2 для рассады?
6. И самое главное - насколько рентабельно заниматься цветочной рассадой, если конечно не секрет blush2


22.03.2010 - 11:48
: 6850

Это фермерский портал.
Дачные эксперименты в форуме Разное.