Вы здесь

Оболтус молодняк (23 года) одумался и просит помощи.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Сыктывкар
19.12.2015 - 16:24
: 3

что мне делать... я 23 летний житель города, баловень судьбы, не бюрократию не работу за деньги не принимаю(достаточно уже), несколько месяцев прочёсываю интернет, просто изнутри горю как хочу трудится на собственную землю, а не на деньги, до кучи страхов, составил план, по которому пытаюсь искать информацию, дак на первом же "земля" завис надолго, где-то отравлено, где пустынно, там зимой температура не позволит прожить, если за лето не получил достаточно урожая, там все деревенские алкаши и ревнивые, там конкуренция, там цены невероятные, где ещё что, ещё эта статья и комментарии... я уже готов смириться и отправиться волонтёром к какому нибудь фермеру, просто опыту набираться взамен на свой труд, руки ноги есть, но как их использовать не представляю, ровесники мои, хоть и соглашаются, что своя земля - верный способ жить свободнее, но особых попыток не делают и, кажется, не собираются, тупо прошу помощи, направления, чего либо, голова забита уже всем чем можно, в детстве долгую часть жизни прожил на участке бабушки, работал и, дурак, не понимал какое счастье было, теперь только об этом и мечтаю.
готов ко всему и спорить не буду. форумчане фермер.ру, молю.

1. Возможно ли человеку, жителю планеты Земля, просто найти пустошь и построить на ней свой дом и свой сель-хоз? без платы государству за что либо?
2. Если говорить в пределах России, на какую часть карты рекомендуете обратить взор? Каким стартовым капиталом лучше попотеть и разжиться?
(в розовых идеальных мечтах, мне видеться место, где из за зимних месяцев не придётся ВЫЖИВАТЬ дровами и быть без работы, потому что урожай не способен расти, подозреваю в таких условию южную полосу России)
3. В интересах - не бизнес, а автономное существование, абсолютно справедливое по усилиям, постарался - будет еда, постарался - будешь спать под целой крышей с крепкими стенами.
4.. С радостью выслушаю все советы, рекомендации, указания, полезные ссылки, нет для меня врагов среди тех, кто трудится на земле и благоразумен.
... вижу своё жалкое положение и мой разум говорит мне "ты ничего не знаешь, даже о том как искать информацию, проси помощи"


senj2011
Дмитрий Ходунай пишет:

Возможно ли человеку, жителю планеты Земля, просто найти пустошь и построить на ней свой дом и свой сель-хоз? без платы государству за что либо?

вот это неполучится особенно ближе к югу..
ищешь пустую деревню покупаешь дом и живешь..покупая другие
это чтоб небыло соседей.
пустошь она обязательно комуто принадлежит..хотя бы тойже администрицыи..

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Самый возраст, если не служили, в армию сходить. А если служили, то контракт отслужить.
Все взвесится само собой. Даст Бог, не успеете дров наломать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий Ходунай пишет:

Возможно ли человеку, жителю планеты Земля, просто найти пустошь и построить на ней свой дом и свой сель-хоз? без платы государству за что либо?

в рекламе сыра "хохланд" есть золотые слова по этому поводу: "нет. сынок, это фантастика"

Дмитрий Ходунай пишет:

на какую часть карты рекомендуете обратить взор?

не выше 60 параллели.

Дмитрий Ходунай пишет:

мне видеться место, где из за зимних месяцев не придётся ВЫЖИВАТЬ дровами и быть без работы, потому что урожай не способен расти

не факт. есть такая вещь как хранение.

Дмитрий Ходунай пишет:

Каким стартовым капиталом лучше попотеть и разжиться?

это смотря какие у вас амбиции.

Дмитрий Ходунай пишет:

В интересах - не бизнес, а автономное существование

это тогда вам к экопоселенцам или типа того обратиться. тут такие есть на форуме - зазывают в свои коммуны.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
aliaksandrk пишет:

Самый возраст, если не служили, в армию сходить.

и что ему там делать? чего ради год терять. там сейчас вообще ничему не учат. сейчас в армию идтиесть смысл только если собираешься потом по контракту служить или в мвд.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

ИМХО, либо платить за свет-газ, либо офигевать с дровами и при лучине... Оно Вам нать?.. ИщИте участок (лучше с домом и сараями) на краю хутора или деревни (чтоб выпас рядом и без напрягов с соседями). При статусе ЛПХ налогов платить не надо, а при условии близлежащего города клиентуру наработаете и будет Вам на корм живности и себе на хлеб с маслом.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Посторонним В. пишет:
aliaksandrk пишет:

Самый возраст, если не служили, в армию сходить.

и что ему там делать? чего ради год терять. там сейчас вообще ничему не учат. сейчас в армию идтиесть смысл только если собираешься потом по контракту служить или в мвд.

В его случае - отвлечься. Возраст достаточно горячий, армия самое лучшее место, чтобы не наделал глупостей и приостыл немного.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
aliaksandrk пишет:

Возраст достаточно горячий, армия самое лучшее место, чтобы не наделал глупостей и приостыл немного

ну какие глупости? ну не получится - вернется в город. а в противном случае, он может быть, всю жизнь жалеть будет что не решился...

Россия
: Сыктывкар
19.12.2015 - 16:24
: 3

Благодарствую за ответы, спасибо вам,поинтересуюсь экопоселениями, такие общины - звучит как будто то, что надо, я живу один, того дома частного у бабушки уже давно нет, у меня есть шанс продать квартиру, оплатить долги за неё и с оставшейся суммы порвать с жизнью города, либо корпатиться на счета и всегда сравнивать вкус еды с магазинных полок.. (я повар, как то удалось поработать на молочном заводе)..
спасибо, Посторонним В.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Дмитрий Ходунай пишет:

у меня есть шанс продать квартиру, оплатить долги за неё и с оставшейся суммы порвать с жизнью города

другими словами- профукать жилье.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Почему нельзя сдать квартиру и уехать на сезон поваром на черноморское побережье?

Callisto

Парень не продавай квартиру! Лучше сдай её, и оплати долги с аренды. Попроси "ровесника" присмотреть за квартирантами. И правильно тебе говорят, езжай на лето в теплые края вахтой, поживи в шалаше, отдохни и развейся на солнышке.
Нормальный взрослый человек не только себе на пожрать должен уметь заработать, он на гораздо большее способен вообще-то, если не лентяй. Так что никаких эко-поселений. Природой можно наслаждаться и без эко-поселений, как, например, твоя бабушка. И платежи государству не такие уж и не посильные для рядового селянина.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
E.T.C. пишет:

другими словами- профукать жилье

Что-то мне говорит, что он её уже пофукал. Вместе с бабушкиным домом.
Теперь надо с долгами рассчитываться, а нечем.

Посторонним В. пишет:

и что ему там делать?

Есть шанс, что голову на место поставят. Хотя шанс оч маленький - не 18 уже.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SergLG пишет:

голову на место поставят

для этого не в армию. а какому-нибудь фермеру пойти поработать. бывает, у некоторых фантазеров таких вот голова на место за день становится.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Посторонним В. пишет:

для этого не в армию. а какому-нибудь фермеру пойти поработать

От фермера достаточно просто сделать ноги, да ещё прихватив бонусы. Из армии с этим гораздо сложнее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вам шашечки или ехать?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Да я пешком в окошко посмотрю.