Вы здесь

Экструдер или Гранулятор

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи ,здравствуйте!
За ранее прошу прощение что пишу не в той теме. Модератора прошу перенести в нужную тему для дальнейшего обсуждения следующих вопросов.
Вот решил приобрести Экструдер (не буду описывать его влияния на зерно которое прошло через него,знающие люди понимают) но потом столкнулся с разными мнениями. Говорят что лучше брать Гранулятор (мол из него можно сделать комбикорм)
Ну вот как бы поверхностно мои вопросы.


Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Сегодня звонили продавцы.
Я их конечно же понимаю,им то лишь бы продать! Но всё таки мне интересно мнение форумчан. Что,неужели всё покупают корм в магазинах?

12.12.2013 - 20:08
: 844
Виталий Анатольевич пишет:

Сегодня звонили продавцы.
Я их конечно же понимаю,им то лишь бы продать! Но всё таки мне интересно мнение форумчан. Что,неужели всё покупают корм в магазинах?

я голосую за экструдер.отвечу почему.в этом году купил ячмень и по непонятным причинам свиньи поболели.от 20 до 80кг.после экструдера корм стал пригодным.через 2 суток свиньи good
второй плюс .проверено правда не мной расход зерна меньше.3-кормишь экструдером на бмвд не тратишься.
но есть одно но.цена экструдера.время которое он заберет.и дорогие запчасти .електричество не самые большие траты.если для себя и у Вас 50 голов согласен.если 10-20 неуверен.
если хотите на этом зарабатывать пропускная способность должна быть 200кг.час
для спортивного интереса;на какой смотрите и цена вопроса в уе?