Вы здесь

Какие хорошие сорта плодовых деревьев вы знаете?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Новочеркасск
06.10.2015 - 15:55
: 11

Купил земельный участок под стройку, но пока закуплю материал хочу засадить сад плодовыми деревьями. Кто может подсказать какие хорошие сорта плодовых деревьев вы знаете? чтобы выросли не сильно большие, но и конечно же плодов было много. Хочу посадить черешню, яблоню, сливу - только не мелкую, медовую абрикосу и персик. Помогите мне в выборе сортов


Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Мне нравятся старые сорта - Ренет Симеренко, Делишес и Гольден делишес. Правда они все выше среднего роста. Но можно обрезкой приостановить рост дерева - центральные скелетные ветви обрезают на плодовую почку. Сейчас все больше шпалерные деревья рекламируют. Мне они как-то не очень. У Вас грунтовые воды на каком уровне залегают. Если близко, то деревья могут подмокать. Спасти положение поможет водостойкий подвой для деревьев. Если профессионально заниматься яблоками, то за весь период вегетации яблонь надо их опрыскивать каждые 2 недели, чтобы плодожорка-бабочка их не побила...

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Я неразбираюсь в плодовых деревьях,но знаю одно. У меня в саду посадили яблоки,сказали голден. Незнаю комучто н,но помне лучше яблок нет

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Яблоки Медуница просто обалдеть какие вкусные и полурослик.

Россия
: Новочеркасск
06.10.2015 - 15:55
: 11

Спасибо всем за советы, голден очень вкусное яблоко, но если бы знать что посадишь именно это......
Если бы продавали саженцы с фруктами было бы намного проще, попробовал и купил.