Вы здесь

вот вам и импортозамещение

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

https://news.mail.ru/economics/22497062/?frommail=1
меняем шило на мыло. вернее европу на китай.


28.04.2014 - 03:56
: 7049

Смешно

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
mezentsevaleks пишет:

https://news.mail.ru/economics/22497062/?frommail=1
меняем шило на мыло. вернее европу на китай.

Вот Китай может создать... А Россия то чего не создает? Китай мобильнее в сотню раз. И перестроиться им как просто переобуться! Молодцы!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Будут травить россиян китайским дерьмом. Наших бы правителей самих заставить это жрать...

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Россия опять выступает в качестве сырьевой прослойки.Только кормозаготовка.Поражаюсь проницательности наших законодателей.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

гектар на корову.НУ-НУ

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

У нас в сельском хозяйстве две самые огромные проблемы! 1. Неурожай - беда, нужно закупать! 2. Урожай - хранить не где. Нужно все продать за бесценок, а потом, зимой и весной покупать в десятки раз дороже! Это вот наша экономика!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Дмитрий_V пишет:

У нас в сельском хозяйстве две самые огромные проблемы! 1. Неурожай - беда, нужно закупать! 2. Урожай - хранить не где. Нужно все продать за бесценок, а потом, зимой и весной покупать в десятки раз дороже! Это вот наша экономика!

good good good
Оооочень метко.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, в одном месте уже давал комментарий на этот материал. Уверен, что это страшилка для Европы, а не реальный проект. Они ошиблись в суммах инвестиций минимум раз в три. Ситуация простая.
На настоящий момент нетель дешевле, чем на 110-120тыс. не купишь. И только этот скот будет стоить в пределах 11-12 млрд. Рублей. И только в том случаи, если китайцы сумеют сбить ценв до последнего. А на весь проект заявили 8,8 млрд. рублей.
В самом Китае земли производства кормов для скота не найдут. А для ввода в эксплуатацию российских земель необходимо в них тоже серьезно вложиться. Это тоже не просто. Но с трибуны звучит красиво- зальем всю Россию молоком. Кстати, если кому и стоит беспокоиться, то новозеландской компании Fonterra. Вряд ли это молоко сможет уйти на Российский рынок.Нет нормальной логистики.

senj2011

В древнем Китае существовало высказывание: "Голод порождает недовольство". Скандал по поводу отравленного сухого молока, выпускаемого фирмой «Саньлу», взволновал весь мир.

В пекинском супермаркете снимают с продажи молоко. Фото: FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images
Действительно, охватывает ужас, когда видишь всё время увеличивающийся список ядовитых пищевых продуктов в Китае и ядовитых продуктов, которые экспортируются из Китая по всему миру. Я живу за границей, и, тем не менее, это событие взволновало и меня. Мои родственники в прошлом покупали леденцы «Белый кролик» и торты «Луна», которые, как теперь обнаружилось, содержали ядовитые вещества.

senj2011
перов николай пишет:

Коллеги, в одном месте уже давал комментарий на этот материал. Уверен, что это страшилка для Европы, а не реальный проект. Они ошиблись в суммах инвестиций минимум раз в три. Ситуация простая.
На настоящий момент нетель дешевле, чем на 110-120тыс. не купишь. И только этот скот будет стоить в пределах 11-12 млрд. Рублей. И только в том случаи, если китайцы сумеют сбить ценв до последнего. А на весь проект заявили 8,8 млрд. рублей.
В самом Китае земли производства кормов для скота не найдут. А для ввода в эксплуатацию российских земель необходимо в них тоже серьезно вложиться. Это тоже не просто. Но с трибуны звучит красиво- зальем всю Россию молоком. Кстати, если кому и стоит беспокоиться, то новозеландской компании Fonterra. Вряд ли это молоко сможет уйти на Российский рынок.Нет нормальной логистики.

обещали зальют((чем чем а дерьмом китайцы зальют всех...былобы разрешение от ввп..о оно есть и будет...

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
перов николай пишет:

Коллеги, в одном месте уже давал комментарий на этот материал. Уверен, что это страшилка для Европы, а не реальный проект. Они ошиблись в суммах инвестиций минимум раз в три. Ситуация простая.
На настоящий момент нетель дешевле, чем на 110-120тыс. не купишь. И только этот скот будет стоить в пределах 11-12 млрд. Рублей. И только в том случаи, если китайцы сумеют сбить ценв до последнего. А на весь проект заявили 8,8 млрд. рублей.
В самом Китае земли производства кормов для скота не найдут. А для ввода в эксплуатацию российских земель необходимо в них тоже серьезно вложиться. Это тоже не просто. Но с трибуны звучит красиво- зальем всю Россию молоком. Кстати, если кому и стоит беспокоиться, то новозеландской компании Fonterra. Вряд ли это молоко сможет уйти на Российский рынок.Нет нормальной логистики.

Вот это то как раз и смущает! Разница в стоимости и выделенных средствах! А как сделать из одного центнера молока десять, китайцев учить не надо. Они обойдутся и половиной поголовья скота. От сюда и экономия средств и кормов. Так что обольщаться не стоит! А вот мы просто будем сидеть и смотреть на это. И кто то завидовать, а кто то злиться. Я всегда пытаюсь заставит себя взять больше ответственности... Не получается. Так что пенять на китайцев не стоит! Вот скажите себе честно - пошли бы вместо них на эти земли? Начали бы вкалывать?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Вот я задаю этот вопрос себе.... и не нахожу ответа. Если скажу, что да, то почему до сих пор не пошел? Если нет, то чего тут раскудахтался.... (Это я про себя)

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Дмитрий, при чем здесь сделать из 1 ц 10 ц молока? В проекте ни слова о количестве производимого молока и только информация об обрабатываемой земле и количестве скота. Я сделал простой анализ, что цифры не бьют.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
перов николай пишет:

Дмитрий, при чем здесь сделать из 1 ц 10 ц молока? В проекте ни слова о количестве производимого молока и только информация об обрабатываемой земле и количестве скота. Я сделал простой анализ, что цифры не бьют.

Скот нужен для какого то результата, и земля тоже! Они замахнулись не на домашних кошек! И просто начнут с меньшего. Или найдут дополнительные инвестиции.
Простите если что не так сказал. Но весь этот проект мне кажется простым захватом земли... А при таком развитии событий китайское государство с удовольствием вложиться. И молоко будет таким дешевым, что вряд ли перебьешь... И 49 лет эта земля не будет принадлежать России. А потом как в старой поговорке " ... или осел сдохнет, или султан умрет"

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Хорошо, если я ошибаюсь или чего то не понимаю. Дай Бог, чтобы было всё не так...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Дмитрий_V пишет:
перов николай пишет:

Дмитрий, при чем здесь сделать из 1 ц 10 ц молока? В проекте ни слова о количестве производимого молока и только информация об обрабатываемой земле и количестве скота. Я сделал простой анализ, что цифры не бьют.

Скот нужен для какого то результата, и земля тоже! Они замахнулись не на домашних кошек! И просто начнут с меньшего. Или найдут дополнительные инвестиции.
Простите если что не так сказал. Но весь этот проект мне кажется простым захватом земли... А при таком развитии событий китайское государство с удовольствием вложиться. И молоко будет таким дешевым, что вряд ли перебьешь... И 49 лет эта земля не будет принадлежать России. А потом как в старой поговорке " ... или осел сдохнет, или султан умрет"

Дмитрий, это вам кажется на расстоянии. В общей массе свободной земли в Сибири и на Востоке эти 100 000 га - капля в море. Поймите, без должного контроля ту же землю загаживают и граждане России. Вокруг сибирских городов сплошные импровизированные свалки. В ужас приходишь. А будет наводиться порядок- и китайцев заставим выполнять нормы, в своем государстве это не проблема. В родном Китае на маленьких. до 50 голов фермах, нет системы хранения навоза. Каждый вечер, соседи с тачками, забирают все подчистую. Разве это плохо?

31.01.2014 - 17:44
: 1025

твою ж через коромысло опять чужих выручать а как же свои,а...!!! люди добрые почему нас не спрашивают? аж до слез обидно китайци люди а мы нет? что мы сами не сможем если такие условия? ну сколько можно? нет ну Жиленовского кто нибудь услышит? dread

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
natali_25 пишет:

твою ж через коромысло опять чужих выручать а как же свои,а...!!! люди добрые почему нас не спрашивают? аж до слез обидно китайци люди а мы нет? что мы сами не сможем если такие условия? ну сколько можно? нет ну Жиленовского кто нибудь услышит? dread

И то правда, проблему безработицы в Китае решаем, везде зеленый свет. А чтобы нашему человеку чего то разрешить... Или хотя бы выполнить обещания правительства на местах в регионах. Это нет! Сколько запущено программ, таких как "молодежь на село" и им подобным.... Только вот об этой молодежи правительство не помнит. Сказали красивые слова, а на деле нет никакой помощи молодежи в селе. Только палки в колеса. Уйма этому примеров! А о китайцах мы заботимся.

senj2011

у ввп и госдуры первопричина похоже что..уничтожить фермеров как клас((
да похоже что и русских тоже..

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Фонтерра действительно не волнуется,фонтерра в панике,аукцион сом обвалился,цена упала в двое,акционеры разбегаются.100 тыщ га в чите и коровник в мудодзяне капля в море,им нужны лярды гектар и они их получат.Здесь работа по кит. агробизнесу в африке

http://www.cgdev.org/sites/default/files/Brautigam%20%20Zhang_Green%20Dr...

.От африки им надо только рис,кукурузу и сою.А вот говядину и сом они будут добывать в европе,нз,рф,казахстане и монголии.Сейчас идет скупка сом заводов по всему миру,особо в европе,чтобы вывести большие объемы с аукционов-пустить продукт напрямую в китай.В нз они купили очень крупную компанию “опен кантри”Была попытка наладить производство в рф,в т.ч через меня,смешная история получилась.Видимо решили ограничится кормами.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Блин,такая красивая женщина,а на уме один геморрой

senj2011
AlexNZ пишет:

Блин,такая красивая женщина,а на уме один геморрой

редактор отловит..и удалит и ее и гемор))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Когда читаю подобные темы то всегда ощущаю одно: зависть лентяя к работягам. Правительство им того не дало и сего, травит плохими продуктами...

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Когда читаю подобные темы то всегда ощущаю одно: зависть лентяя к работягам. Правительство им того не дало и сего, травит плохими продуктами...

великий работяга..ненравиться нечитаем..идем лесом)) или
а я когда читаю подобные коменты вижу неумного человека..который дальше своего х cen и трещины козы ничего невидит..

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Мне от правительства рф надо одно-чтоб мою ферму не грабили,а от местного мента я слышу: да пошел ты нахер со своими овцами,сам ищи.

senj2011
AlexNZ пишет:

Мне от правительства рф надо одно-чтоб мою ферму не грабили,а от местного мента я слышу: да пошел ты нахер со своими овцами,сам ищи.

менты юристы..как и кочурков))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
senj2011 пишет:

великий работяга..ненравиться нечитаем..идем лесом)))

Я себя великим работягой не считаю. но вот тех. кто живет среди зарастающих березками и бурьяном полей ноет о подорожавших продуктах не понимаю и не хочу понимать.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

великий работяга..ненравиться нечитаем..идем лесом)))

Я себя великим работягой не считаю. но вот тех. кто живет среди зарастающих березками и бурьяном полей ноет о подорожавших продуктах не понимаю и не хочу понимать.

негребите всех под одну гребенку..или бабка лет 80 незаработала нормальных продуктов..на прилавке??? и пойдет корчевать березки..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
senj2011 пишет:

менты юристы..как и кочурков))

Сказал деревенский стукач и провокатор Сеня...