Вы здесь

250 тыс за специалиста...

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Архангельская область
21.03.2013 - 21:24
: 18

Добрый вечер, Форумчане. У нас недавно прошел слух, что Медведев выступая где-то сказал, что теперь безвозмездно будут выделяться деньги фермерам, которые устраивают у себя официально на работу специалистов сельского хозяйства (агроном, ветеринар и т.п.), по 250тыс "на голову". Не могу нигде в инете найти такой информации. Может быть кто-нибудь об этом что-то знает по подробнее? Прошу откликнуться и поделиться информацией.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татьяна-Александр пишет:

прошел слух

Татьяна-Александр пишет:

где-то

Татьяна-Александр пишет:

кто-нибудь

Татьяна-Александр пишет:

что-то

говорят, кур доят.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Посторонним В. пишет:

говорят, кур доят.

А пошли и сисек не нашли

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

сопьются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Архангельская область
21.03.2013 - 21:24
: 18

Я ждала ответов от людей которые смотрели телевизор, когда поднималась эта тема или же следящих за изменениями в законодательстве.
А писать "колкости", большого ума не надо.
Видимо большинство фермеров (впрочем, как и я) заняты гораздо более важными делами, чем смотреть телевизор или тупо сидеть в форумах упражняясь в своем остроумии.

Россия
: Архангельская область
21.03.2013 - 21:24
: 18

А деньги видимо будут выделяться на то чтоб платили зарплаты спецам не по 5 тыс., а соответствующую их профилю. Я думаю, что например услуги ветеринара не только у нас, а и по всей России стоят не мало. И это касается (рано или поздно) всех животноводов. Государство решило поддержать не только врачей, учителей и т.п., но и специалистов сельского хозяйства. Разве это плохо?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Татьяна-Александр пишет:

не по 5 тыс., а соответствующую их профилю.

Вы можете назвать конкретные хозяйства , где специалистам платят 5 тысяч в месяц ?

Татьяна-Александр пишет:

А деньги видимо будут выделяться на то чтоб платили зарплаты

Государство сейчас не платит зарплаты специалистам с\х кроме НИИСХов , они на бюджете у гос-ва . Но там в основном учёные и зарплата их складывается из многого .
Все с\х предприятия частные и зарплата обговаривается при принятии на работу нанимателем .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татьяна-Александр пишет:

когда поднималась эта тема или же следящих за изменениями в законодательстве

от слов в телевизоре до изменения в законодательстве путь очень долгий и далеко не все его проходят.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Что такое в наше время 250тр? С учетом всяких налогов и поборов не хватит даже на год! Получается опять популизм и глупость в масштабах государства!

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

то есть рождение ребёнка - нового гражданина почти приравняли к приёму на работу специалиста.
А если специалист свалит - деньги вертать надо будет? Не рабочая, оторванная от жизни затея. Не будет такого. Организации ( не только с/х) имеют и так налоговые льготы, если принимают на работу сотрудников. Я вот подоходный не плачу вообще, т.к. он перекрывается выплатами в соцфонды за сотрудников. Так и в с/х.
А так я б прям завтра сотенку спецов-ветеринаров трудоустроил по разным действующим хозяйствам и счёт выставил в 25 лямов.
Не будет такого - даже не мечтайте.
К сожалению, конечно.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
ромаnыч пишет:

Что такое в наше время 250тр? С учетом всяких налогов и поборов не хватит даже на год! Получается опять популизм и глупость в масштабах государства!

а вам родное государство до пенсии помогать чтоль должно и з/пл вашим работникам платить? лишь бы не мешало, более от гос-ва лично я уже ничего не хочу.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

У нас давали по 60 тр на развитие хозяйства ,основным условием было : зарегистрироваться предпринимателем!Знакомый пасечник так и сделал...потом пожалел:За год налогов выплатил намного больше этой суммы! Хотя даже в советские времена при всей ненависти власти к частнику
пасечников ,как впрочем и владельцев подсобных хозяйств,не трогали! Наоборот,пытались им помочь....понимали,что мед это валюта....а без частных подворий не прожить....
Государство хочет все заботы по трудоустройству молодых специалистов на селе переложить на плечи фермеров....и еще с этого поиметь...Если оно так печется о процветании села,то пусть бы содержало этих спецов...а они оказывали бы услуги фермерам и частникам по низким фиксированным расценкам....

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Если оно так печется о процветании села

не печётся государство о процветании села. Не, ну если залежи нефти у вас найдут, то да - сразу очень плотную опеку ощутите. А так государству пофиг на село в целом, на фермеров в частности, да и на весь малый и средний бизнес. Вся показуха с разными грантами и льготами - капля в море, служит только для пиара.

28.06.2015 - 14:32
: 4

Впервые о таком слышу. Так слух прошёл или вы видели это выступление?