Вы здесь

магазин продукты

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Каневская
23.03.2015 - 10:48
: 1

Всем привет! Хочу открыть магазин продукты с сопутствующим товаром собственного производства. Население нашего поселка насчитывает около 5 тыс человек. Имеется 2 пая с/х земли 5 га, сейчас ее арендует фермер, огород 20 соток, трактор мтз 82, и небольшое подворье куры, утки, десяток кроликов и 2 овцы. Есть участок где можно построить магазинчик 50 кв.. Исходя из ассортимента местных магазинов половину этого ассортимента можно выращивать самому и реализовывать без головной боли с участием перекупов, да и за свой товар так сказать будешь спокоен, а то получается у нас в магазинах продается египетская картошка, турецкие помидоры ну и прочая привозная шняга. Планирую посадить картофель, лук, капуста, морковь, свекла, кабачки, тыква, чеснок, перец, а так же кролики, куры, утки, гуси, индейка ну и попробовать баранину, опыт в этом деле есть. Если кто с этим стаслкивался, сколько и чего примерно нужно запланировать, чтоб оборота хватило на год, с учетом потерь при хранении в сарае на 60 кв.


Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669

hi

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Попробуйте сначала сходить, например в СЭС, узнать какие разрешительные документы надо иметь для продажи в магазине своей продукции. Они должны сделать анализы всей продукции по многим показателям, выдать соответствующие сертификаты и т.д. Потом посчитайте рентабельность. Я хотела заняться таким бизнесом лет 7 назад. Условия такие, что цена на мою продукцию была бы выше в разы привозной импортной. Получилось проще взять несколько торговых мест на местных колхозных рынках, стоять самой и нанять еще продавцов, даже не потому, что продукции очень много, а потому, что, например, нельзя молоко продавать вместе с мясом, мясо вместе с овощами с одного торгового места, и т.д. Для продажи на рынке требуют только ветсправку, что хозяйство здорово и недорогой анализ на мясо. Может сейчас что-то изменилось, в связи с санкциями может что-нибудь упростили.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
лека пишет:

Они должны сделать анализы всей продукции по многим показателям, выдать соответствующие сертификаты и т.д.

ничего они не должны,сейчас уже и организации нет такой.Если сырьем торговать,открывайте и торгуйте,по молочке только нужно договориться

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
злодей пишет:

Планирую посадить картофель, лук, капуста, морковь, свекла, кабачки, тыква, чеснок, перец, а так же кролики, куры, утки, гуси, индейка ну и попробовать баранину, опыт в этом деле есть. Если кто с этим стаслкивался, сколько и чего примерно нужно запланировать, чтоб оборота хватило на год, с учетом потерь при хранении в сарае на 60 кв.

Удачи вам, у меня пока по расчетом получается легче купить и продать, чем самому вырастить и продать,это насчет овощей, у нас воды мало полив возможен только для себя что бы покушать, а на заготовки привозят из сел по ближе к Дунаю, км 50-80 от нас, там у них большие теплицы, выращивают почти круглый год, извините отклонился.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство,
сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного
подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью. наберите закон об лпх там все написано

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

[/quote]
ничего они не должны,сейчас уже и организации нет такой.Если сырьем торговать,открывайте и торгуйте,по молочке только нужно договориться[/quote

Организация ни куда не делась, просто теперь по другому называется: Роспотребнадзор. От этого ни чего не меняется. Продавать на рынке, это одно, а в магазине - совсем другое дело. Может в Вашей местности и другие порядки, а может и изменения есть какие-то уже, но лучше узнавать заранее. У меня ИП, я арендую магазин. Но когда сказала, что могу продавать свои овощи, мне сказали, что не могу этого делать через свой магазин без соответствующих документов. Пожалуйте на рынок, там требуется только справка из сельской администрации о том, что я веду подсобное хозяйство. А в магазине проверяющие органы, в частности Роспотребнадзор, потребует другие документы.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
лека пишет:

потребует другие документы.

какие другие? декларацию о соответствии и потребуют.сделать ее очень просто,можно купить и все.а проще забить на это дело ,да торговать себе спокойно