Вы здесь

ужасно чешутся ожоги на теле

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
kzk
Россия
14.03.2015 - 13:01
: 5

из-за пожара были сильные ожоги прошло почти 6 месяцев кожа чесатся и зудеть так и неперестает
аж за сердце хватает чуть с ума несходишь зуд идет аж откудато из нутри рубца а не поверх кожи пробывали детский крем камелокс кантрактубикс самодельную мазь из растительного масла с воском стрептоцидом и желтком этот зверский зуд не проходит что делать врачи говорят что с послеожоговым зудом бороться бесмыслено может кто знает какой еще народный метод может кто в такой ситуации сам был и ему чтото помогло это просто ужасно интересно как долго будут чесаться эти рубцы


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Попробуйте мазь преднизолоновую, или мазь гидрокортизон. У меня от них зуд аллергический уменьшался, может поможет... Преднизолон получше помогал.

kzk
Россия
14.03.2015 - 13:01
: 5

спасибо большое попробуем

sweta
kzk пишет:

из-за пожара были сильные ожоги прошло почти 6 месяцев кожа чесатся и зудеть так и неперестает
аж за сердце хватает чуть с ума несходишь зуд идет аж откудато из нутри рубца а не поверх кожи пробывали детский крем камелокс кантрактубикс самодельную мазь из растительного масла с воском стрептоцидом и желтком этот зверский зуд не проходит что делать врачи говорят что с послеожоговым зудом бороться бесмыслено может кто знает какой еще народный метод может кто в такой ситуации сам был и ему чтото помогло это просто ужасно интересно как долго будут чесаться эти рубцы

Три белка взбить в пену ,в равных долях соединить с пахучим маслом подсолнечным и тоже взбить ,хранить в холодильнике .Макаете марлю и на больные места на час утром и вечером.Зуд может быть по разным причинам нам бы фото.

kzk
Россия
14.03.2015 - 13:01
: 5

светик огромное спасибо я воодушевлена буду пробывать рецепт простой и обсолютно безвредный
спасибочки

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Еще вспомнила! Очень хорошо помогает для восстановления тканей облепиховое масло, зуд оно не снимет, но регенирации помогает.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

П о молодости был межпальцевый дерматит-чесалось ужасно! Преднизолон не помог, а помог флуцинар.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
smolga пишет:

помог флуцинар.

А я все вспомнить не могла это название! Пользовалась им, тоже зуд снимала.

sweta

Это гормональное ср-во очень опасное при длительном применении Хотя и помогает не спорю.А вот дерматит скорее проблема с кишечником .Если интересно расскажу как помочь кишечнику.Вообще все наши болячки из за того что мы зашлакованны.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Сейчас у меня ничего нет, а тогда от ручной стирки от стирального агрессивного порошка дерматит был страшный. а флуцинар с первого раза начал помогать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
sweta пишет:

Это гормональное ср-во очень опасное при длительном применении

Средство гормональное, да. Но про опасность не надо ерунду говорить, не опаснее других препаратов, тем более речь идет не о хроническом дерматите и длительном применении, а о рубцевании ожоговых рубцов, и цель - снять зуд. Зуд со временем и сам пройдет, но терпеть его пока он есть, очень тяжело.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

мне помог рецепт одной старушки.был я обгоревши от електросварки,немог ходить.сходила кожа с ног,и были страшные боли.посоветовала одна бабуля мазать гусиным жыром,и через примерно две недели(спасибо етой старушки,и царство ей небесное)всё практически зажило! можно применять пантенол,но мне он непомог. выздоравливай дружище hi

sweta
Фрау пишет:

Но про опасность не надо ерунду говорить

При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, гипертрихоз, телеангиэктазии, пурпура, нарушения пигментации кожных покровов, алопеция, особенно у женщин, вторичный иммунодефицит (обострение хронических инфекционных заболеваний, генерализация инфекционного процесса, развитие оппортунистических инфекций); при нанесении на большие поверхности возможны системные проявления (гастрит, "стероидная" язва желудка, надпочечниковая недостаточность, синдром Иценко-Кушинга, "стероидный" сахарный диабет, замедление репаративных процессов).Передозировка. Симптомы: зуд и жжение кожи в месте нанесения препарата, гипергликемия, глюкозурия, синдром Иценко-Кушинга. Лечение: симптоматическое на фоне постепенной отмены препарата.ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС ЕРУНДА ТО Я ОТКЛАНИВАЮСЬ НА ТЕМУ ФЛУЦИНАРА.

sweta
механик3737 пишет:

применять пантенол,но мне он непомог. выздоравливай дружище

Мне понтинол тоже не помог.

28.02.2018 - 23:09
: 25

Самый хороший народный метод - пантенол, лучше в спрее, но его на меньше хватит.
В креме пантенол пожирнее, лучше справляется с ожогами.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Настойка Кватера. Делают в аптеке, на заказ. Стоит примерно 170 руб.
Прочитайте состав, что бы вам не был вреден. Принимайте 3 раза в день до еды. Внимательно прочитайте состав. Успокаивает нервные окончания. Мне помог при зуде после ожога.Примерно на третий день.
Принимать месяц, две неделе перерыв и еще месяц.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

У двоюродного брата (он машинист тепловоза) в 80-х был ожог током 60% тела. Я доставала рыбий жир ветеринарный. Им спасался.