Вы здесь

семена картофеля на рассаду

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44

Здравствуйте. В остатке имеется 15 соток земли осенью по первому морозу дисковали ее. До этого около 30 лет никто вообще не прикоснулся к нашему 0,5 га. Так вот на 10 сотках двор, на 20 огород, на 15 оставшихся решила расаду картошки. Семена какие купить? Выдержу ли я такие объемы сама в присядку рассаду картошки высаживать. Хочу под опилки, вернее сначала борозда туда кустик, и по кругу опилки. Благо таковых много. Сколько весом семян нужно? Хочу себе картошки сразу с семян на копать отбирал крупную и сразу сорт завести , сменным картофелем весной 2016 торговать. Хотя тут читая форум с вдохновением читала Босс Константин, так он рекомендует морковь, может тогда морковь?
С уважением, Коноплёва

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Мила Коноплёва пишет:

. Сколько весом семян нужно? Хочу себе картошки сразу с семян

Мила, а где вы столько семян картофеля будете брать?
Или вы хотите посадить клубни семеного картофеля?

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44
Лера фермер пишет:

Мила, а где вы столько семян картофеля будете брать?
Или вы хотите посадить клубни семеного картофеля?

Доброе утро Лера. В любительской упаковке и у гавриш и у а элиты , да у всех. А вот в проф, не видела. Клубни я получить хочу, а сеять семена на рассаду в теплице и высаживать кустиками

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Мила Коноплёва пишет:

сеять семена на рассаду в теплице и высаживать кустиками

а вот тогда правильно, а то я подумала, что вы сразу хотете семенами сеять в ОГ.
Была тема сейчас поищу

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44
Лера фермер пишет:

https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/109476
вот она

Лера спасибо. Благодаря вашей информации стало проще по форуму гулять, все прочитала, теперь понимаю это для развлечения или же для завода сорта лет так через 3))))) ростки легче и проще, с опилками и мочевины. Остается взять сорта , нашла от 2 до 4,5 кг в мешке в среднем по 600 рублей в зависимости от сорта.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Мила Коноплёва пишет:

теперь понимаю это для развлечения

да, я просто , когда прочитала про 15 соток shok ужаснулась
Удачи вам

киракатерина
Лера фермер пишет:

про 15 соток

Лерунь, мы однажды 25соток засаживали. В ручную wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
киракатерина пишет:

25соток засаживали. В ручную

Кааттяя, семенами ????????????? shok