Вы здесь

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК". Они живы,пока мы помним.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
06.12.2013 - 13:11
: 162

Приближается 70-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. Победа над фашизмом добыта кровью, беспримерным героизмом, тяжелейшим трудом и огромными безвозвратными потерями народов Советского Союза, их неиссякаемой энергией и верой в неизбежную победу над врагом. Именно вера всего народа в неизбежный крах замыслов вероломного агрессора стала решающей силой, обеспечившей победу Советского Союза в самой страшной и кровопролитной войне всех времен и народов.Война – это 4года, это 1418 бессонных дней и ночей, это 26 миллионов погибших русских людей, это значит 22 человека на каждые 2 метра земли, это значит 13 человек в каждую минуту. 4 года длилась эта страшная, жестокая война. Она унесла миллионы людских жизней: жены потеряли мужей, братья – сестер, сотни тысяч детей остались сиротами. Давайте вспомним их поименно, своих дедов, прадедов и прапрадедов. Поклонимся великим тем годам.


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Моя бабушка Нихотина Валентина Михайловна, в 20 лет пошла на фронт, была связисткой. Освобождала сначала Кубань, потом Украину. Но самые острые воспоминания у нее были от освобождения Одессы. От того, как люди их встречали, как радовались.
Мой дедушка Леонов Михаил Васильевич, попал в окружение и партизанил 2 года в Белоруссии. Потом воевал на Украинском фронте и закончил войну в Польше.
Горжусь ими.

06.12.2013 - 13:11
: 162

Мой дедушка Новиков Георгий Тарасович 23.04.1013г-25.02.1992г. Прошёл всю войну. На первой фотографии войны ещё нет и деду 26 лет. Он в 2 с лишним раза моложе меня. Награждён орденом Красного знамени и боевыми медалями.

Вложение
image0005.jpg
image0003.jpg
image0002.jpg
image0007.jpg
РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Лера фермер пишет:

Моя бабушка Нихотина Валентина Михайловна, в 20 лет пошла на фронт, была связисткой. Освобождала сначала Кубань, потом Украину. Но самые острые воспоминания у нее были от освобождения Одессы. От того, как люди их встречали, как радовались.
Мой дедушка Леонов Михаил Васильевич, попал в окружение и партизанил 2 года в Белоруссии. Потом воевал на Украинском фронте и закончил войну в Польше.
Горжусь ими.

Знала бы бабушка, что стало с украиной...http://batfx.com/index.php?showtopic=2970 Очень похоже на правду. Не смотря на давность постов. Пишу не для депресника, а для оценки ситуации. Знать, значит быть готовым к новостям и не паниковать. Наши предки герои, а мы-то на что годны? Не посрамить бы их своим неведением!

Россия
: Сквастополь
26.03.2015 - 18:29
: 8

Мой дед пропал без вести защищая Киев в 41-м году ,а теперь на Украине пытаются поднять бендерщину. Скажите как мне к этому относиться? Поэтому мы и ушли в РОССИЮ!