Вы здесь

Дешевый утеплитель. Дешевые стены.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30

Доброго дня форумчане. Сразу к делу. У меня такой вопрос:
Прошу совета тех кто через это прошел и имеет понимание что во сколько обходится и что дешевле.
Планирую небольшой небольшой теплый ангар 10х20 высота 5-6м.

Вопрос следующий:
1. Какая конструкция наиболее выгодна по деньгам? (метал/дерево/силикат)
2.Чем наиболее выгодно утеплять стены? по соотношению долговечность, теплоизоляция и срок службы.
3. Экономичный обогрев, до комнатной температуры.


Россия
: Белгородская обл.
17.01.2015 - 17:32
: 35

Добрый вечер, непонятно назначение вашего ангара, но могу посоветовать поинтересоваться технологией "ТИСЭ" в инете найдёте, это блоки отформованные из цементно-песчаной смеси непосредственно в стене, это дешевле чем кирпич, блок, брус и т. д., и капитально. Недостатки это - долго и трудоёмко, ну и утеплить предстоит. Я построил здание для откорма птицы, размер 18*8 м. Есть цокольный (подвальный этаж), первый, и мансардный, мансардный, как видно, недостроен. На самодельные блоки крепится минвата плотная или жёсткая и обкладывается кирпичём, но кирпич это оказалось лишнее, достаточно было бы сайдинг или что-нибудь похожее.

Вложение
p1010003.jpg
p1010002.jpg
Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30
Новатор1977 пишет:

Добрый вечер, непонятно назначение вашего ангара, но могу посоветовать поинтересоваться технологией "ТИСЭ" .

Спасибо! в кратце почитал о технологии "ТИСЭ" - бур опалубка и вперед. Но долго, как мне кажется. Сам я не строитель и занимаясь этим самостоятельно потрачу минимум год. А время это тоже деньги. Назначение ангара - ремонтная мастерская.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ринат-13 пишет:

Какая конструкция наиболее выгодна по деньгам? (метал/дерево/силикат)

Та, которая рядом с Вами. Например разница в цене пиломатериала на "юге" и "севере" больше двух раз. Ищите материал который производится рядом.

Ринат-13 пишет:

Назначение ангара - ремонтная мастерская.

ИМХО дерево отпадает

Ринат-13 пишет:

теплый ангар 10х20 высота 5-6м.

если прогревать на всю высоту - в трубу вылетишь. Греть только там где действительно надо, на минимальную высоту (отсекать верх тентами, пленками и т.п.)

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30

Спасибо. Совет дельный, согласен. Возьму на заметку.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ринат-13 пишет:

Чем наиболее выгодно утеплять стены?

Советую обшить стены пенопластом, желательно по толще, холод вообще не пропускает, я так вольер для пса утеплил.

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30

Понял Вас . Спасибо. А кто нибудь сталкивался с пеной? как почитать так бесшовное утепление получается.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ринат-13 пишет:

кто нибудь сталкивался с пеной? как почитать так бесшовное утепление получается.

Вы имеете ввиду напыление полиуретана ? Там одно оборудование выйдет по деньгам как утеплитель на весь гараж. Хотя материал хороший, однозначно лучше пенопласта.

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30
Рыбачок пишет:
Ринат-13 пишет:

кто нибудь сталкивался с пеной? как почитать так бесшовное утепление получается.

Вы имеете ввиду напыление полиуретана ? Там одно оборудование выйдет по деньгам как утеплитель на весь гараж. Хотя материал хороший, однозначно лучше пенопласта.

Я почитал про полиуретан, с ним тонкости есть, он сам двухкомпонентный. Поэтому лучше доверить это спецам. Вопрос в цене, конечно. И так ли тепло как пишут в рекламе.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ринат-13 пишет:

так ли тепло как пишут в рекламе.

У меня дом - стена в 1 кирпич + облицовка панелями термозит (60мм полиуретана+клинкер). Тепло, расходы на отопление минимальны.