Вы здесь

ловушка для мышей и крыс, чтобы не достали собаки

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Всю нашу деревню заполонили мыши и крысы... Заказала и заплатила за приманку, но.... у меня 4 большие уличные собаки, которые свободно бегают по участку. Как сделать ловушку, вернее, упаковку для приманки, чтоб ее достали только мыши с крысами, а не собаки? по 400-800 рублей совсем не хочется платить за штуку. Ведь их должно быть как минимум несколько! Приманка будет действовать 5-10 дней, поэтому нет цели поймать живность в ловушку, надо только, чтоб она туда забралась и съела. Поделитесь опытом, пожалуйста..


Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Саманта пишет:

надо только, чтоб она туда забралась и съела.

в кусок пластиковой трубы положите. или сделать ящик деревянный с двумя отверстиями- вход и выход. или разложить отраву в закрытых сараях где не бывают собаки.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Саманта, вот в этой теме описывал.Тыц

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

спасибо огромное!!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

расскажу такой вариант,авось пригодится.лет 5назад был очень хорошый урожай ячменя,засыпол все ящики(они мне обиты мелким ситом от крыс)и одну бочку пластмассовую.бочку начил первую для своих нужд,по техоньку курам,туда сюда,осталось меньше полведра(бочку неопрокинуть,стояла заложена в углу)прикрыл кышкой,и забыл до весенней чистки.крысы есть как и у всех в деревне,но вдруг чтото пропали!наблюдал только мелких.потом чуствовался запах всё сильнее.источник оказался бочка.открыл крышку и :cen:,верьте не верьте вычерпал четыре 20литровых вёдер дохлых крыс. вот вам и мышеловка безвредная,и нестоющая почти ничево.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

я не поняла конструкцию... можно по-подробнее?? почему они смогли залезть, но не смогли вылезти?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ничево сложнова. в бочке было оставшись чуть зерна,ну может пол ведра,бочка была накрыта крышкой (бочка пластмассовая,300литровая),чтобы добратся до зерна крысы прогрызли две дырки с верху возле крышки,туда раз,и всё! бочка высокая,и под конус,никак невыбратся. бочка кстати цела,могу сфоткать.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

класс!!