Вы здесь

Прошу совета для горожанина)) Что завести на 6 сотках в центе города?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Всем доброго времени суток!
Живем в центре города. У нас участок 6 соток. На нем пока два дома (один достраивается, второй позже под снос пойдет). Старый гараж (тоже сноса ждет). Хочется живности какой, но сами понимаете - не деревня. Вокруг либо хорошие коттеджи, либо жилые дома. Завели неделю назад 16 кур, петуха. 5 кролей привезли белых великанов, ждем еще 10 серебристых и калифорнийцев. Вот и прошу совета - кого еще можно завезти? Если учитывать то, что клетки кролей скорее всего помещу в зиму в теплицу из поликарбоната, а курей перебазирую в гараж, отделю им там половину. Хотела вислобрюхих парочку завезти, но это позже, нужно будет делать сарай с канализацией (у нас центральная). А стройка пока все деньги под чистую съедает, так что не до сарая. Вот думаю может козочку чтоб для молока? Кто тоже живет в городе и может дать мне стоящий совет?


Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Одна коза орать будет-соседи могут возражать.Пара коз ведут себя потише, но всё таки земли маловато.И как с выгулом у вас?
Я бы порекомендовала мускусных уток-тихие, не крякают вообще, в водоёме не нуждаются, мясо постное, на гусиное похоже,вкусные,неприхотливые.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Вот спасибо, что предупредили насчет козы good Я не знала что они в одиночестве орут. Задумаюсь тогда стоит ли вообще ее заводить. Уточек рассмотрю обязательно. Большое спасибо!
Кстати, смотрю вы из Похвистнево. В прошлом году возила в лагерь туда дочку, была в полнейшем восторге, какая увастам чистота! Все поля обработаны, любо-дорого смотреть! У нас, к сожалению, такого нет. Вокруг все поля заброшены, что ближе поселкам - везде на их месте рынки строительные.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да, поля засевают. Пока сельское хозяйство ещё держится, хотя скотины совсем мало осталось по деревням.

01.08.2014 - 15:29
: 474

лучше засади чем нибудь а то живность же не только шумит но и воняет. реально я могу придумать какую живность можно завести

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

В черте города,А тем более на 6 сотках, то что вы перечислили уже много, это город,... а рядом соседи которые хотят жить спокойно и без криков и запахов животных.От кролика идет "ХОРОШИЙ" запах, хотя они и тихие, Петух-горластый,о козе вообще я молчу- ее пасти нужно обязательно .Заведите фазана и красиво и запаха никакого да и мясо в пищу идет.. victory

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Нету от кролей запаха, если убирать вовремя. Не вводите человека в заблуждение!
Чего там в фазане хорошего? Курица за бешенные деньги.

Украина
: пригород Киева
18.08.2013 - 15:29
: 52
Nataly.Tlt пишет:

Вот спасибо, что предупредили насчет козы good Я не знала что они в одиночестве орут. Задумаюсь тогда стоит ли вообще ее заводить.

Мы держим одну козу. Она абсолютно не орет.
Думаю, дело в том, что ей не скучно - она целый день во дворе, а там есть компания - собака (алабай), кошка, 6 гусей и еще по вечерам выпускаю кур. Животные между собой дружат.
Т.е. козе нужна компания, но вовсе не обязательно себе подобных.

Украина
: пригород Киева
18.08.2013 - 15:29
: 52
Раиса Борисовна пишет:

В черте города,А тем более на 6 сотках, то что вы перечислили уже много, это город,... а рядом соседи которые хотят жить спокойно и без криков и запахов животных.
Петух-горластый

Да, петух горластый. Мы долгое время держали кур с петухом, но потом отказались от петуха. У меня дома - "миниофис". Приходится работать за компом и на телефоне. Петушиные крики несколько дискредитировали меня - раздавались во время телефонных переговоров с клиентами. Короче, съели мы петуха и теперь куры живут себе тихо, несутся, никому не мешают. Вообще беспроблемные птицы.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

В принципе, если помещение правильное, то можно кого угодно заводить. Шумоизоляция только нужна.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Tatyana Kuzmenko" пишет:

Мы долгое время держали кур с петухом, но потом отказались от петуха

Ну и напрасно Вы от Пети отказались. Для нас он лучший будильник, особенно, если соседский петух к нашему выгулу куриному подходит! Через сварную сетку пытаются драться.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Спасибо большое за внимание ко мне angel На данный момент хочу прикупить уток чуток совсем, чтоб к зиме мяско было. И в мечтах коза (или две) blush2 Но нужно пока гараж в сарай переделать.
Кстати, прекрасная (для меня) замена сену - гранулированная травяная мука. Это я к тому, что был страх где мено хранить и в каком количестве))

31.07.2014 - 16:03
: 1459

А вам не кажется, что проще для вас и соседей использовать электронные будильники? )

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
mehanizator пишет:

А вам не кажется, что проще для вас и соседей использовать электронные будильники? )

Пока никто не жаловался)))) (тьфу-тьфу-тьфу) У соседа слева тоже петух, справа постоянно не живут. Сзади только через футбольное поле пятиэтажка.. Но мне кажется уже привыкли многие. Я ж не одна такая (ну разве что в глубь частного сектора вообще-то еще, остальным не до живности, здесь замки у всех кроме одного моего соседа с петухом)))))

31.07.2014 - 16:03
: 1459

В таких условиях вполне можете полноценную ферму обустроить )

16.06.2014 - 17:12
: 55

Сразу видно с соседями повезло, если вы при таком количестве живности думаете еще кого-то завести)))

31.07.2014 - 16:03
: 1459

При желании можно и в квартире корову держать, но тяжеловато.

16.06.2014 - 17:12
: 55

Ну у меня тетка держала куриц, правда в частном доме, но сути это не меняет))))

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Да, крокодилов бывает в квартирах держат.