Вы здесь

о переработке отходов животноводства(как КРС.так и мелкого-навоза) в продукцию.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Здравствуйте Уважаемые! Тема .возможно не новая , опыт переработки и производства потребляемых продуктов из навоза есть у Алексея Михайловича. В таком случае дайте ссылку на материалы форума. Имею в ввиду технологию переработки и приготовления с применением микрокультур. его расфасовку и реализацию.( дайте ключи от комнаты где деньги лежат!) wiggle


Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58
Александр18 пишет:

Здравствуйте Уважаемые! Тема .возможно не новая , опыт переработки и производства потребляемых продуктов из навоза есть у Алексея Михайловича. В таком случае дайте ссылку на материалы форума. Имею в ввиду технологию переработки и приготовления с применением микрокультур. его расфасовку и реализацию.( дайте ключи от комнаты где деньги лежат!) wiggle

приношу извинения-Я имел ввиду Алексея Евгеньевича по вопросу о переработке навоза

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Приветствую Александр! hi
Да, я пользую одну технологию, с 2000 года. Технология достаточна проста таких технологий судя по всему много.
Я познакомился в 2000 году на выставке в Екатеринбурге с представителями Казани Думанской Ксаверией Михайловной. Через неё я и покупаю этот препарат до сих пор. Препарат называется просто УФ (Ускоритель ферментации)
Я приглашал её на портал, чтобы она рассказала о технологии - но от неё пока тишина.
Весной я думаю, что её приглашу к нам. Имеется ввиду, в Екатеринбург. Мы стараемся раз в году провести лекцию по удобрению, которое я получаю при помощи этой технологии Переговорю с ней ещё раз.

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Когда успеваете отвечать на все вопросы форума-спасибо! вчера перелопатил немного навоз в инете-открыл вермикультуру-к стыду не знал о работе червей. показалось интересным.к статити в соотношении коровьего . птичьего .свиного и опилок получаеться наиболее отличный перегной(ну это то вы и без меня знаете) если запустить в работу червей можно получить отличный вермикулит. Копаю дальше -как это все обустроить. Навоза в деревнях -клад ,и перегнившего не мало. нужна доработка червями ,при этом вложиться по минимуму.Может и вы знакомы с кем то кто может по минимуму посделиться опытом? Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Александр, приветствую! hi
Нет, лично не знаком, но в блоге пишет Чеченин Сергей Валентинович из Биробиджана https://fermer.ru/blog/1801

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Спасибо Алексей Евгеньвич! то -что надо . возможно парень опишет процесс выработки биогумуса. А сертификация Ваших удобрений -процесс сильно напрягаемый.или вы как то реализуете без сертификации?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Я не работаю с магазинами, не работал и не буду работать. поэтому Непосредственно работаю с конечным потребителем. У меня есть испытание на хим. состав, испытание на радиологию, микробиологические и паразитарные исследования. Этого хватает. А платить лишние деньги в гос.хим.комиссию у меня желания нет никакого.

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Угу! согласен.! спасибо!

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Приветствую Александр! hi
Да, я пользую одну технологию, с 2000 года. Технология достаточна проста таких технологий судя по всему много.
Я познакомился в 2000 году на выставке в Екатеринбурге с представителями Казани Думанской Ксаверией Михайловной. Через неё я и покупаю этот препарат до сих пор. Препарат называется просто УФ (Ускоритель ферментации)
Я приглашал её на портал, чтобы она рассказала о технологии - но от неё пока тишина.
Весной я думаю, что её приглашу к нам. Имеется ввиду, в Екатеринбург. Мы стараемся раз в году провести лекцию по удобрению, которое я получаю при помощи этой технологии Переговорю с ней ещё раз.

Алексей Евгеньевич а можно поподробнее про УФ и сколько он стоит? и может дадите адресок Думанской Ксаверией Михайловной. можно хотябы электронный! (Если это возможно) а то я от Казани в 20 минутах живу а про неё ничего не знаю. Спасибо

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Адрес Думанской
ООО "Алеко"
Город: Казань
Адрес: пр.Ямашева, 58, офис 24
Телефоны,факс: (843) 521-30-58, 8-9172-98-28-33, (843) 5177-822, 89047-634-000
Основными видами деятельности являются:
- безотходная утилизация всех видов экскрементов, а также скотомогильников;
- утилизация отходов очистных сооружений;
- производство удобрений, биопакетов, биоконтейнеров.

Также в Fermer.ru - Ксана

01.04.2008 - 04:00
: 19643

Вот интересная статья на эту тему, как раз сегодня размещённая "О проблеме переработки помета"

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Вопрос Алексею Евгеньевичу. Если не трудно в кратце раскажите как Вы применяете УФ и в каком виде брикет или раствор? Спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Приветствую Рамис! hi

Рамис пишет:

Если не трудно в кратце раскажите как Вы применяете УФ и в каком виде брикет или раствор? Спасибо

Маточным раствором обрабатываю.
Но лучше технологию Вам расскажет Думанская yes3

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Рамис пишет:

Адрес Думанской
ООО "Алеко"
Город: Казань
Адрес: пр.Ямашева, 58, офис 24
Телефоны,факс: (843) 521-30-58, 8-9172-98-28-33, (843) 5177-822, 89047-634-000
Основными видами деятельности являются:
- безотходная утилизация всех видов экскрементов, а также скотомогильников;
- утилизация отходов очистных сооружений;
- производство удобрений, биопакетов, биоконтейнеров.

Также в Fermer.ru - Ксана

а сайт у них есть?

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656