Вы здесь

Давайте обсудим генераторы (бензин, дизель)

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
24.01.2009 - 22:59
: 271

Давно планирую организовать запасную схему электроснабжения :) Планирую приобрести дизельный генератор на 1.5-2КВ. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования и теми тонкостями и моментами, которые становятся известны только после близкого знакомства с техникой :))


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую dwell! hi
У меня дизель на 4,2 кв французский фирмы Robin с хондовским движком. Покупал его давно, лет 10 уже наверно назад. Потерял к нему инструкцию, попытался найти его в интернете - не было о нём информации вообще тогда.
В прошлом году сделал ему кап ремонт.
Доволен им. Единственно он очень шумный.
Сейчас видел китайчиков - маленькие и тихие. Ими у нас мороженщики пользуются, на улицах которые торгуют из холодильников.

24.01.2009 - 22:59
: 271

ну кетайчеги уж точно не рулят - вы верите в их моторесурс, ремонтопригодность и общую надежность? Я тоже - нет :)

А генераторы современные не такие шумные, особенно низкооборотистые (1500 оборотов)
А ваш генератор стоит в доме (постройке, где используется) или в специальной "генераторной"? Как часто вы его используете? Какой у вас бак, не хочется больше? Где топливо храните (если много используется гена)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мой генератор сейчас стоит просто на улице под навесом. Использую только когда электричество вырубают. Бывает не часто и очень быстро ремонтируют. Максимально долго работал более суток. (27 часов вроде) Наверно этим и посадил движок, scratch_one-s_head Как я писал - инструкции нет у меня и сколько ему надо отдыхать - не знаю... Или же возможно, что посадил его используя сварочный аппарат, вроде говорят нельзя было это делать. dntknw
Бак 40 литров. Топливо всегда канистра 20-ка в гараже. Ближайшая заправка в 7 км.