Вы здесь

Здоровый мужик-без работы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Дорогие форумчане.Я один из тех,кто потерял работу из-за кризиса.Работал на севере,зарабатывал неплохо.И тут бац.Скопить ничего не получилось.как и нажить.Что было нажито-оставил после развода сыну.долги были-раздал в течении года.купил дом деревянный.В общем,только оживать начал,и тут опять.Мужики,я не то,чтобы плачусь.Просто поймите.Я всегда любил в огороде возиться,всякие технологии применять,эксперименты ставить.Брат дразнил картофельным магнатом.В общем всегда хотел быть фермером.Помогите.


украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

советую построить теплицу из дерева или арочную пленка дольше стоит и менбше трепает ветром площей 3 сотки (пленочную)первый год без отпления потом ,заработаеш зделаеш отопление. Удачи

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Спасибо за совет. Я хотел удалить эту тему,но не знаю как.Я тут поплакался маленько,больше не буду.Возьму тяпку,сколько смогу обработаю,даст бог не пропаду.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Андрей Петрович пишет:

Спасибо за совет. Я хотел удалить эту тему,но не знаю как.Я тут поплакался маленько,больше не буду.Возьму тяпку,сколько смогу обработаю,даст бог не пропаду.

Уважаемый вложи силы,туда что умеешь лучше всего делать.А от тяпки можешь и здоровье потерять,кроме работы.Извини думаю не обидел.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Об очень большом огороде я мечтал с 15лет.Овощеводство-как раз та сфера,где я в теме.А тяпка-...Просто я сейчас такой нищий оказался.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Андрей Петрович пишет:

Об очень большом огороде я мечтал с 15лет.Овощеводство-как раз та сфера,где я в теме.А тяпка-...Просто я сейчас такой нищий оказался.

В Вашей ситуации советом непоможешь,нужно идти с протянутой рукой.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Действительно.Знакомый айзер-нец говорил:советников много-а вот хлебников нет.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Тяпка тоже вариант. Один год спину погнёш, потом механизацию купиш.Стремление работать есть - МОЛОДЕЦ! всё осилиш, не к кому с протянутой рукой не пойдёш.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Человек желающий работать на большом огороде с одной мотыгой в руках- это бальзам на душу. Всё-таки есть ещё у нас нормальные мужики-крестьяне. Вот у меня сестра в прошлом году потеряла работу в Самаре, выделил я ей полгектара земли, она его засадила под лопату, всё лето полола, лопатой же и вырыла. Одна, мне помогать некогда было. Правда, урожай получился неважный,но это вина града в июле, с голубиное яйцо. В этом году опять собралась сажать кортошку, говорит,жить то как-то надо. Так вот, это баба, а ты мужик, так что дерзай!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Приет мужики! Не понял, наезда на мужика?

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

С новым Годом! С новым Счастьем! Решил продолжить тему. Чтобы враги не думали, что я сдался face . Начну здесь- продолжу в своем блоге. Итак, за время существования этой темы я так и не стал богачем, хотя кое-что всетаки приобрел. С помощью центра занятости стал фермером. Ну тоесть как фермером, официально да, а на деле-крестьянин летом, строитель зимой. На субсидию по самозанятости приобрел китайский минитрактор б/у, семена моркови, свеклы и лука-чернушки. Арендовал 5 гектар пашни у местного холдинга. Участок прямо у озера, с водой проблем нет. Проблема с бродячим скотом.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

С новым Годом! С новым Счастьем! Решил продолжить тему. Чтобы враги не думали, что я сдался face . Начну здесь- продолжу в своем блоге. Итак, за время существования этой темы я так и не стал богачем, хотя кое-что всетаки приобрел. С помощью центра занятости стал фермером. Ну тоесть как фермером, официально да, а на деле-крестьянин летом, строитель зимой. На субсидию по самозанятости приобрел китайский минитрактор б/у, семена моркови, свеклы и лука-чернушки. Арендовал 5 гектар пашни у местного холдинга. Участок прямо у озера, с водой проблем нет. Проблема с бродячим скотом.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Андрей Петрович, главное не сдаваться,вы молодец!
Бродячий скот не великая проблема, понимаю,огородить 5га нереально, заведите азиатов, они четко территориально умеют охранять.
Скоту не навредят, а вам подспорье.
Всех благ!

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Сразу не вник в текст

Quote:

заведите азиатов

,подумал о таджиках super . Сам над собой посмеялся. А у вас есть опыт с охраной собаками?

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Да.ранее проф.кинолог.
Посмотрите у себя в регионе кто держит и разводит здоровых и рабочих азиатов, не те, кто на цепи во дворе или вольере, а именно на большой территории.
На самом деле , собака это и психологический фактор.
Сейчас знают,что можно шлендать по вашей земле, а собачки появятся-гораздо аккуратнее станут.
Могу дать координаты питомника в Новокузнецке 913-317-11-96 Ольга, там отличные собаки с мозгами, возможно они подскажут кого-то ближе к вам.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Алла, спасибо за адрес, конечно. Но картина примерно следующая. Поле находится в двух км. от деревни. Охраны нет. Не огорожено. С трех сторон граничит с дорогами, с одной стороны-поле арендодателя. На моем участке сидят собаки, охраняют мою территорию? Я правильно понял вашу мысль? Если нет, то извините меня неразумного. Тогда как?

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

М-да...,вот оно все как.....,
не огорожено, полбеды, а что там никого нет, конечно не дело...
Собаки без человека будут самодеятельностью заниматься..
Вам бы туда таджика с овцами на часть поля, заодно и другую охранять будут...
А так конечно, без пригляда 5га беспредела сплошного,лучше уж тогда в аренду сдавать, головной боли меньше и деньги живые..

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Алла, может быть я не прав, но если на поле будет находиться сторож, то необязетельно ему в помощь приобретать элитных собак. Достаточно будет и таких, которые понимают команды.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

еня вообще несколько бесит слово "элита".
Изначально,это имело отношение к "классности" суки, щенки которой из одного помета получали наивысшую оценку.
Это касаемо экстерьера.
Понимать команды может любое животное.
Посколько я очень долго занимаюсь животными, могу утверждать-генотип на первом месте.
Правильно отреагировать и принять решение может собака с соответствующим генотипом.Рабочая.
Когда заводчик до последнего колена знает предков.
У меня сейчас такой пес.Чуть больше года.Умница.
Ну так я его и приобретала из-за мозгов в первую очередь.
Просто бегать и гавкать..Возьмите в приюте средего размера собачку и по периметру на блок .
Минимум затрат.
Собака с мозгами-это полноценный член семьи и незаменимый помощник.
Уж , поверьте.