Вы здесь

извините, но блохи...

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Гость

Уважаемый Редактор! Просьба удалить тему за ненадобностью. Впрочем - на Ваше усмотрение.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Обычно блохи разводятся там где сыро.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

100% от сырости.

юра46

Спецательно наставил датчики влажности, сравнил с показаниями у соседа.Примерно одно и то же.Однака у меня до воды 1,80 , живу как шрек на болоте.Это и есть причина? А как бороться?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Как бороться-не знаю...
У нас старый купеческий дом на 10 квартир.И блохи только в одной квартире. При чем мой подвал расположен под этой квартирой, в подвале блох нет, а над подвалом-УЖАС!!!
Эта соседка в свое время замуровала все вытяжки, форточки не открываются вообще, по окнам конденсат ТЕЧЁТ в прямом смысле этого слова, да так течет, что рамы гниют со скоростью света, и меняет она эти рамы практически ежегодно. Вот сейчас пластик поставила, посмотрим...но окна "плачут" и зимой и летом.
У Вас как с вытяжкой? Сырость штука поганая, блохи покажутся "цветочками...плесень появится, потом астма...и т.д....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Купите в ветаптеке для животных-БУТОКС...разведите по инструкции и вымойте пол...
Через некоторое время повторите обработку...
Если не поможет-пишите, ещё кое что подскажу roma

юра46
olga k пишет:

Купите в ветаптеке для животных-БУТОКС...разведите по инструкции и вымойте пол...
Через некоторое время повторите обработку...
Если не поможет-пишите, ещё кое что подскажу roma

Спасибочки! Отпишусь по результату.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"юра46" пишет:

гостей стыдно позвать. Подскажите, как избавиться?

Если дом частный - пылесосом. Трижды в день все, что можно, особенно ковры, усердно пылесосить. Вытряхивать пылесос сразу, и хранить желательно не в квартире. (балкон, сарай, а лучше во дворе). Пылесосить не менее недели, + дихлофос и всякие средства для борьбы с насекомыми. Дома не должно быть домашних животных - кошек и собак. Если они есть, сроду от этой напасти не избавитесь. При обработке животных блохи будут прыгать на пол, а потом обратно на животное. Замкнутый круг получится. Даже если вы полностью выведите блох у животных и дома, через некоторое время домашние питомцы притащат их опять.
Если дом многоквартирный - дело плохо. Опять же, пылесос соберет присутствующих насекомых, но завтра от соседей к вам наползут новые.

наталья о.
olga k пишет:

Купите в ветаптеке для животных-БУТОКС...разведите по инструкции и вымойте пол...
Через некоторое время повторите обработку...
Если не поможет-пишите, ещё кое что подскажу roma

бутокс хороший препорат, но именно от блох лучше энтомозана ничего нет. Пару обработок и блох НЕТ.

юра46

Бутокс помог. Первая обработка избавила от тварей, вторая и третья с интервалом 2 дня - уже неделю нет. Спасибо всем за участие!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ya ya ya

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"юра46" пишет:

Подскажите, как избавиться?

А Вы их подушкой - ННА!!! wink

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Судьба однако" пишет:

А Вы их подушкой - ННА!!!

Потом в челюсть хандысь!!! Даёшь оклематься, типа все, с разворота в печень, в нос, в живот, в колено ногой, валишь на землю и.... че там по инструкции? Пропылесосить?

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Какой действенный способ ...:super:

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

У меня три кошки и собака-лайка с больными ногами в доме живут, иногда с улицы приносят насекомых. При появлении блох раскладываю по углам (блохи в углах кучкуются почему-то) цветущую пижму, зимой засушенные букеты из пижмы - у меня действует безотказно. Правда, нет подо мной сырого подвала и соседей, у меня обычный дом-сруб сосновый.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
nika19833 пишет:

При обработке животных блохи будут прыгать на пол, а потом обратно на животное. Замкнутый круг получится. Даже если вы полностью выведите блох у животных и дома, через некоторое время домашние питомцы притащат их опять.

bang