Вы здесь

Жди меня и я вернусь.... Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
179 сообщений
Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Не сразу решилась выложить, что вычитала в Комсомолке...

Хочу поделиться тем, что зацепило...

Форумчане, если тема не безразлична, прошу Ваши коммент. thank_you

http://www.kp.by/daily/26076.4/2981450/

Власти разбираются, как в «сухой паек» к Дню Победы попали негодные продукты
В праздник Победы уральским ветеранам раздали продуктовые наборы. В пакетах лежали водка, чай, печенье кофе, тушенка… Из-за тушеной говядины и разгорелся скандал. Изготовленная в 2008 году, она должна была быть списана два месяца назад. А оказалась… в подарках участникам войны.
Небрежность или умысел поставщиков продукции, помноженные на головотяпство чиновников, не проверивших срок годности, вынудили губернатора Евгения Куйвашева публично извиниться перед ветеранами:
- За то, что наши деды выиграли войну, мы вообще должны просить прощения за недостаточное каждодневное внимание к ним. А что касается случая с тушенкой, я хочу извиниться перед ветеранами за обычную человеческую халатность и разгильдяйство. Сейчас выясняются все причины этого инцидента, идет служебная проверка. Проводится экспертиза. Подарки сразу были изъяты. Конечно, мы накажем виновных.
И пояснил, как приведет приговор в исполнение:
- Я обязательно прослежу, чтобы этот сухпай отведали те, кто без зазрения совести раскладывал товар в подарки ветеранам.
Первым подопытным стал управляющий делами губернатора и правительства области Николай Чернев, отвечавший за упаковку. 14 мая он съел банку консервов. Через сутки, к моменту написания этого материала, был еще бодр и работоспособен.
О том, как областные власти попали в неприятную ситуацию, рассказал заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев:
- Пакеты для ветеранов формировали сотрудники столовой. Судя по всему, в предпраздничной суете на срок годности не обратили внимания.
В этой истории есть и другая сторона. В Екатеринбурге надвигаются выборы мэра, и ни для кого не секрет, что администрация города хочет видеть на этом посту своего человека, а области – своего. И критики областной власти разыграли «ветеранскую карту» на всю катушку.

КОММЕНТАРИЙ КП
Со стариками, конечно, поступили по-свински. Но те ветераны, с которыми удалось поговорить, воспринимают ситуацию с юмором, а негодованием кипят те, кто не то что к войне отношения не имеет, а даже в армии не служил.
Подарки к празднику – не подкормка для поддержания штанов. Да, наши ветераны получают меньше немцев, служивших в армии гитлеровской Германии (вермахт, в отличие от СС, СД, гестапо и нацистской партии, не был признан Нюрнбергским судом преступной организацией, поэтому государство выплачивает солдатам пенсию). Но купить банку тушенки и бутылку водки для ветерана – не проблема. Все-таки с надбавками за возраст, звание и так далее на круг выходит около тридцати тысяч, а у орденоносцев и инвалидов – и того больше.
Старики приходят к полевым кухням на городских площадях в дни торжеств не ради халявы, а для того, чтобы вспомнить прошлое, и – что греха таить – побыть в центре внимания, погреться в лучах своей (заслуженной!) славы.
Только внимание бывает разное. Кто из кандидатов в депутаты, мэры, губернаторы не пытался разыграть «пенсионную карту»? Как же – самые дисциплинированные избиратели, к тому же доверчивые. Идеальный электорат. И сыр-бор вокруг тушенки не разгорелся бы, не начнись предвыборная вакханалия.
Но Юрий Коньшин, один из тех, кто получил праздничный подарок, в отличие от своих защитников, на власть не обижен:
- Ну, ошиблись. Но водочку-то хорошую поднесли!

ИТОГ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ
Как сообщают в администрации губернатора, проведена проверка по факту выдачи некачественной продукции ветеранам Великой Отечественной войны.
Приняты следующие решения:

Объявить выговор:
1). Управляющему делами губернатора и правительства Николаю Черневу;
2). Начальнику государственного казенного учреждения «Управление зданиями правительства области» Владимиру Котрехову.
Освободить от занимаемой должности:
1). Заведующую столовой правительства Надежду Тютюнникову;
2). Заведующую складом Любовь Сербину.

pol

думаете кто-то длинные посты будет читать?
делов много у всех .

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:

думаете кто-то длинные посты будет читать?
делов много у всех .

Спасибо за коммент thank_you

Я не обращалась ко всем, может кому то близка эта тема...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

, чем загрузить, заинтересовать 10-летнего мальца,

Чтобы давать совет издалека, не видя и не зная... Здесь нужно учитывать всё. То есть ко многому или до многого нужно "дорасти" ( морально, психологически). Даже хорошая зарядка с обливанием - большое достижение. Вариантов - масса, а уж чем занять...
У меня первый препод истории был участником войны, и именно его умение заинтересовать рассказами, отступив на время от темы, из личных переживаний, ощущений, переживаний во время войны - подтолкнуло к более углубленному ознакомлению нашей истории.
Если занимался плаванием, значит должен быть толк в боксе, но наверное рановато в 10 лет, хотя щас дети - акселераты.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

[quote=eddy
Даже хорошая зарядка с обливанием - большое достижение. Вариантов - масса, а уж чем занять...
Если занимался плаванием, значит должен быть толк в боксе, но наверное рановато в 10 лет, хотя щас дети - акселераты.[/quote]

eddy, спасибо за дельный совет good до зарядки с обливанием я бы не додумалась, поищу комплекс упражнений scratch_one-s_head
Сын у меня не акселерат, рост не велик - пока 140 см, но мальчишка крепенький и выносливый yes2
и тема бокса интересна, надо будет с ним обсудить, а с какого возраста обычно берут, не в курсе?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

У нас берут в бокс с первого класса, но это тяжко, во всяком случае когда я начал заниматься мне было 14 ( не курил + секция по баскетболу), ростом я тоже был да и щас не велик, также крепкий был и выносливый (раньше!!!). Занятие, развивающее выносливость - бег и перекопка земельного надела, огорода, ну и плавание как расширение плечевого пояса!
Насчет обливания попробуйте сначала просто контрастный душ, причем хол вода не больше 3-4 секунд, через неделю увеличивайте время подачи хол.воды, постепенно понижая температуру горячей. Вот как то так. Всё это после хорошей зарядки, раньше сам даже бегал по утрам, потом "компаньоны" пропали - не с кем стало.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

[eddy]wrote:

Спасибо, идею насчет обливания, впервые без длительных спров принял на ура, глаза загорелись! clap

А еще рассказала ему "грустную" историю про одного знакомого мальчика, который отжиматься не умеет, мой крепыш шумно вздохнув, особо не напрягаясь отжался от пола на кулаках 20 раз! shok

Без особой физ. подготовки это нормально?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

Думаю - да, нужно убедить и постоянно подчеркивать ему, что он станет САМЫМ сильным, здоровым, ловким.Это нужно подавать очень тонко. У самого был случай (давно), когда тренер так настроил, что победил противника в 14 лет, тяжелее на 3 весовых категории и старше на 5лет!
Из фильма "Служебный роман" : "Вы должны были иметь терпение и такт, терпение и такт!"
Если высказанное мнение поможет - дай Бог, буду рад за Вас двоих

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Судьба однако" пишет:

[eddy wrote:
Из фильма "Служебный роман" : "Вы должны были иметь терпение и такт, терпение и такт!"
Если высказанное мнение поможет - дай Бог, буду рад за Вас двоих

У меня дети. У меня их двое: мальчик и… м-м… де… и девочка laugh .. victory двое детей

спасибо вам eddy за поддержку... попробую составить режим дня, дисциплина хромает, из-за моей загруженности большее время сын предоставлен сам себе.
С грустью осознаю, что начинать нужно с себя scratch_one-s_head

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

Всё можно обсудить с мальчишкой, раз у него уже есть результаты - он уже стремился к чему-то! И многого достиг. Одним из величайших примеров закалки не только тела но и духа с помощью обливания является генералиссимус А.Суворов. Я думаю в инете есть хорошее описание его биографии. У самого была "Книга будущих командиров", кажется 69 год издания, от брата досталась, интересно и обо всех событиях ( боях, сражениях, войнах) с иллюстрациями оружия от древнего до современного на тот момент. Даже в качестве познания истории и то полезна!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

[quote=eddy]wrote:Всё можно обсудить с мальчишкой, раз у него уже есть результаты - он уже стремился к чему-то! И многого достиг. Одним из величайших примеров закалки не только тела но и духа с помощью обливания является генералиссимус А.Суворов. quote]

Читала сама, на тот момент мне было лет 14-16...боюсь сыну пока не осилить...
Попробую поднимать боевой дух, к сожалению убедилась, что нет у него "спортивной злости"

Себя помню по детству, никогда не сдавалась, да и сейчас не отступаю...выбора нет

Обсудить с сыном к сожалению все не получается, на веру не воспринимает, я же девочка cry

Постараюсь за лето с сыном опредилиться с видом спорта и найти толкового тренера

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

Я же написал "Книга будущих командиров", она для младших классов, маленькие рассказики по 2-3 небольших абзаца, в инете должна быть, да и на планш скачать =польза

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
eddy пишет:
"Судьба однако" пишет:

Я же написал "Книга будущих командиров", она для младших классов, маленькие рассказики по 2-3 небольших абзаца, в инете должна быть, да и на планш скачать =польза

Анатолий Васильевич Митяев КНИГА БУДУЩИХ КОМАНДИРОВ

Вложение
dokument_microsoft_office_word.docx
Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

eddy эта книга?! scratch_one-s_head

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

По Вашей ссылке не открывается, может попробуете в другом формате? Предисловие я не помню, начиналась она с древних войн, рассказах о спартанцах. Было очень много о ВОВ, и заканчивалась нашими ( теми) днями

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Нашел в инете, да Митяев, 1974 год, глянул - вспомнил: о Суворове - " Почерк полководца", просто в инете судя по всему новый вариант, у меня был толстый "талмуд", но интересно ...
Ведь основа знаний - оттуда, до сих пор в России считают пулемет "максим" чисто русским изобретением по фильмам о гражданской войне и ВОВ, на самом деле его изобрел немецкий конструктор Х.Максим.
С этого небольшого познанания начался "бизнес", я выиграл спор в школе целых 3 руб ( на тот момент моя мать получала на 1,5 ставки 130 руб). Но это как вариант элементарного дохода, но самое главное - начинаешь мыслить, думать по другому, и в БОООЛЬШЕМ объеме чем остальные.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Буду пробовать scratch_one-s_head , я еще тока учусь, опыта маловато dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:
"Судьба однако" пишет:

я еще тока учусь, опыта маловато

Не понял, в чем опыта маловато? В воспитании, в рождении детей или еще в чем? Пишите, не стесняйтесь, чем могу - гм..., во всяком случае если интересно мое мнение - выскажу.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

скачать не получилось sad
нашла читать онлайн, вот отрывок:

Клещи – боевой порядок древнерусской рати. Построение напоминало римскую цифру V. В середине стояли воины-ополченцы, по расходящимся краям – сильные княжеские дружины. Пространство между краями для маскировки заполнялось лучниками. Середина сдерживала напор неприятеля, сильные края нападали на его фланги и окружали всё войско.

Коммуникации – дороги и пути сообщения, по которым осуществляется связь между войсками.

Конфузия – замешательство или поражение в бою.

эта книга?
Кощей – отправляясь в поход, дружина брала с собой обоз, который перевозил оружие, доспехи и продовольствие. Всё имущество называлось словом «кош». Отсюда и происходит кощей-обозник.

Острог – ограда из толстых заострённых кольев.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
eddy пишет:
"Судьба однако" пишет:
"Судьба однако" пишет:

я еще тока учусь, опыта маловато

Не понял, в чем опыта маловато? В воспитании, в рождении детей или еще в чем? Пишите, не стесняйтесь, чем могу - гм..., во всяком случае если интересно мое мнение - выскажу.

мнение гм.. интересно yes3

А по поводу опыта, особенно в рождении детей хотелось бы выслушать shok

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

Наташа!!! Я по всем признакам - мужчина! Поэтому рассказать о рождении детей на собственном опыте... Рассказ будет полное вранье, т.к. многого я не то что не знаю, но и не представляю! Я даже не могу представить КАК приятно (или нет) обниматься с красивым мужчиной! Мне как то по жизни попадались только женщины.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

[quote=eddy][quote="Судьба однако"][/quot

eddy, несколко не сомневаюсь в вашимужских качествах thank_you

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Считаю, что эта тема не создана для таких разговоров...

не хочу превращать ее во флуд

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

А вообще, у меня в голове столько намешано wacko2

Решила создать еще одну тему,ну как поддержите?!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

Как говорят, я за любой кипиш, кроме голодовки! Что планируете, точнее о чём? Я надеюсь Вы на меня не обиделись за шутку?

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

я за юмор clap , за мир во всем мире, а насчет кипиша
могу сама такой навести face
обижааться, за что? roma

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

эту тему, все равно не оставлю... понемногу, в свободное время (обычно ночью) читаю материалы, пытаюсь анализировать, чтобы подача информации заинтересовала форумчан.
может кто-то готов поделиться на тему ВОВ или Афгана - буду благодарна thank_you

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Завтра выходной, сейчас рагребу дом. дела, накопившиеся за неделю и поставлю новую тему ближе к ночи...

не судите строго, текст у меня бывает вызывающий, но сама я добрая и пушистая, если ручки "не хрестиком" angel blush2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"eddy" пишет:

Думаю - да, нужно убедить и постоянно подчеркивать ему, что он станет САМЫМ сильным, здоровым, ловким.Это нужно подавать очень тонко.

yes3

"Судьба однако" пишет:

Постараюсь за лето с сыном опредилиться с видом спорта и найти толкового тренера

с видом спорта - да, надо определиться , но" боюсь"пока вы будите искать толкового тренера......( именно толкового- вы извините ,что спец, чтобы определить толкового....).

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"травка" пишет:

Для начала нужно просто "загореться", если у ребенка есть интерес - то к тренеру тоже нужно подойти уже самой, чтобы не понукал, а заставлял работать эффективно. Смысл эффекта не столько по соревнованиям ездить ( хотя для самоутверждения это необходимо), сколько результативность боя ( чем короче - тем лучше).