Вы здесь

Жди меня и я вернусь.... Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
179 сообщений
Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Сегодня прошел вроде обычный рабочий день, в преддверии праздника - короткий, вроде бы и все ….тишина

…. обычный быт, обычная жизнь, такая же как и большинства …я ничем не выделяюсь из толпы: дом, дети, огород и вечная кухня, стирка, уборка и мечты выспаться.
В реальной жизни немного замкнутая, а точнее уставшая от бытовухи тетка с двумя детьми, к тому же еще и «вечная студентка»…

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Но…. по роду своей деятельности я работаю со всеми странами «республиками», которые входили в состав СССР.

Меня сегодня поздравляли «чужие» как вроде латыши, литовцы и конечно наши славяне. Честно говоря было немного неожиданно, но как трогательно!!!
Этот праздник помнят везде, Историю не исказить!!!

Друзья, пока мы едины – нас не победить никакой сволочи!!! Это не пустые слова, не страшны расстояния, границы и часовые пояса!!! Главное вера, стойкость духа и душа, у которой нет национальности и страны! Наша душа, наша Родина, она для всех одна, в самых отдаленных уголках просторов нашей земли все равно при любой власти есть и будут люди, чей дух не сломить, люди, которые ради дедов, отцов, матери, детей своих и чужих не дадут злу победить нашу священную, пропитанную кровью землю предков!!!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Вот и подошла очередная, уже 68-я годовщина дня Победы!
Дорогие форумчане и гости от всего сердца поздравляю Вас всех с этим светлым Днем! Чистого неба над головой! Благополучия и мира в Ваши дома!
Дорогие, родные мои ветераны Великой Отечественной войны, всех войн и других боевых действий низкий Вам поклон за то, что Вы есть среди нас!
Здоровья Вам крепкого, добра, понимания и конечно же любви близких Вам людей!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

Главное вера,

Вот это и есть основа, как сказал кто-то из сатириков "... Россия не должна жить хорошо, иначе мы забудем про церковь". А именно она и есть наше спасение практически во всём, жаль только что мы ходим туда лишь в случае крайней нужды

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

eddy, так у большинства, как говорится - пока гром не грянет dntknw

и я в церкви бываю редко... но вера живет в душе!

Просто люди наши по-большому счету стараются обходить острые углы, чтобы "не забанили"
Быть белой вороной - поверьте, ох как не просто huh
когда живешь верой, а не "общественными интересами" - становишся одиночкой - это я про себя bang

Но есть и положительный момент, когда людям плохо - идут, делятся - до церькви дойти надо, а я здесь, среди них sad

лучше лишний раз обмануться, чем пройти мимо настоящей беды...
так и живу... hi

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

С Днем Победы – вас, воевавших,
И тех, кто навеки уснули;
С Днем Победы поздравляю не знавших,
Что такое бомбежки и пули;
С Днем Победы – и тех, кто будет,
Кто еще пока не родился;
С Днем Победы вас, люди!
Чтобы мир навсегда воплотился.
Слишком уж дорога наука,
Слишком много мы потеряли…
И теперь – слышите, внуки? –
Мир хранить – это дело за нами!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

9 мая 2013

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

68-я годовщина Победы

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

не знаю, тяжело на душе...надо найти слова... сказать ...но какие

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

yar.kp.ru›online/news/1437089/
В Ярославской области пройдет автопробег, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
В среду, 15 мая, исполнится 25 лет с начала вывода советских войск из Афганистана. В честь этого события в субботу, 18 мая, Ярославская областная организация Российского Союза ветеранов Афганистана проведет автопробег «Памяти павших, во имя живых».
Среди участников автопробега Герой России Алексей Чагин, руководитель афганской диаспоры в Ярославской области Накибулла Абдул-Гаффар, члены координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий, представители ветеранского сообщества. Всего - до 15 автомашин основного состава автоколонны и до 25 ветеранов.
Начало автопробега в 8.30 у Вечного огня в Ярославле. В 9.00 отправление в Большое Село, а дальше Углич, село Троицкое, Борисоглебский, Ростов, Гаврилов-Ям и возвращение в Ярославль в 18.15 к Воинскому мемориальному кладбищу. Итого 283 км маршрута.
Участники автопробега планируют останавливаться у памятных мест Ярославской области, посещать воинские захоронения погибших защитников Отечества, возлагать цветы, встречаться с ветеранами.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Александр Артамонов

Солнце, тёплая вода,
Пыль и скалы, крик шакала.
По пятам идёт беда
И рука стрелять устала.
Перегретый автомат,
Грязный бинт и боль в суставах,
Магазин и пять гранат,
Всё, что у тебя осталось.
Рядом друг, ещё живой,
Налетевший на растяжку.
Страшный, без руки, слепой.
Кровь на порванной тельняшке.
За камнями смерть в чалме
Незаметно притаилась.
Охраняет их Аллах.
Нас же, видно, Бог покинул.
Всё, дружок, кольцо в руке.
Мы живыми не сдадимся!
Нам всего по двадцать лет,
Не придётся нам жениться.
Магазин уж пуст давно,
Лишь граната между нами…
Жаль, что это не кино,
Мы с тобой в Афганистане…

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

ЛЕЙТЕНАНТ ВЕРНУЛСЯ ИЗ ГЕРАТА.

Лейтенант вернулся из Герата…
Жив. Здоров. И орден на груди.
Лучшею невестой, как наградой,
Земляка поселок наградил.
Мать не наглядится –
Сын в порядке,
Только душу оторопь берет :
Что это за горестные складки
Очертили юношеский рот ?
Ведь война, писал он, не задела…
Что же ставить матери в вину,
Что не глазом – сердцем углядела
На пшеничном чубе седину ?
Да еще в глазах горит, не спрятан,
Отблеск смерти – жесткий и стальной,
Как у всех, пришедших в сорок пятом,
Трижды перемеченных войной.
Смерть и юность –
Страшное соседство,
Но закон истории упрям:
Без прикрас отцовское наследство
Все – передается сыновьям.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА.

Зачастили косые дожди по утрам.
И тепла своего лето будет стыдиться.
На веселой пластинке заигранный шрам,
А казалось, что песне все длиться и длиться.
Но с разбега в лицо мне бросается дождь,
И по лужам шальными исходит огнями.
И я знаю, что ты до утра не придешь,
Что за тою чертой невозможно быть с нами.
Там чужие просторы, палящие горы кругом.
Из – за каждого гребня – смертельная вспышка.
И твой взвод все еще то ползком, то бегом…
Но вся правда доходит до нас понаслышке.
Только мама твоя поседела за ночь,
А по радио мирный пророчат ей атом.
Ах, как жаль, что на свет появилась не дочь
В том богатом надеждами шестидесятом !
Я к гитаре твоей прикоснуться боюсь.
А друзья твои ходят ко мне по старинке.
Я все так же курю и все так же смеюсь,
А потом одиноко брожу по Ордынке.
Убегают машины, по лужам скользя,
Удержать светофорам их не удается.
Телеграфом к тебе дотянуться нельзя,
И твой номер вселенский
Лишь длинным гудком отзовется…

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Всем добра! Дорогие форумчане, отходят майские праздники и значимые события и как я того и боялась – наступает затишье… видимо до следующих знаменательных дат…

А тему по-большому счету тему так и не раскрыли. Я ведь не из праздного интереса прошу у Вас совета о том, как воспитать дух патриотизма у нынешней молодежи? sad

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Мне казалось, что это волнует многих..
в наше время, к сожалению воспитание детей в неполной семье становится нормой и я тому не исключение.
Так сложилось, что детей воспитываю одна, выбор свой сделала сама и осознано, прожив в браке 13 лет. По прошествии времени понимаю, что не ошиблась…
Но, если с дочкой у нас полное взаимопонимание и доверие, то к сожалению о сыне этого сказать не могу…

Мальчишка растет хороший, добрый, ласковый, старается мне помогать в хозяйственных делах.
Не знаю как подобрать слова, вообщем отсутствие в доме мужчины чувствуется, н ет у него каких-то «мужских интересов», год проходил в бассейн, вроде и данные есть, но не хочет. В какую-либо спортивную секцию его уговорить нереально, хотя физкультура любимый предмет, а я не знаю заставить его силой, так сказать подавив нежелание материнским авторитетом, правильно ли это?

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Ни в коем случае не хочу, чтобы вырос «маменькиным сынком» или «подкаблучником»!!! А как правильно выстроить разговор, убедить – не получается… система поощрений и запретов не действует, он к этому относится как-то равнодушно: запрещаю – ну и ладно, хвалю – ну и хорошо.

За компьютером часами не сидит и всегда спрашивает разрешения, если я на работе звонит. Но и книги не читает, хотя их дома в достаточном количестве. У него как-то дни проходят бесцельно, ежедневно проскальзывает в разговорах, что ему скучно…

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Посоветуйте , чем загрузить, заинтересовать 10-летнего мальца, чтобы из него размазня не вырос?! Как воспитать мужчину – защитника, патриота, если в повседневной жизни главенствуют материальные ценности?!

Кто-то скажет, что с мужем надо было жить, он бы и разобрался по-мужски! К сожалению это не вариант, бывший муж пьет и сами понимаете, какие у него интересы в жизни.

Буду благодарна, если поделятся советом те, кто сталкивался с подобной ситуацией
thank_you

pol

такая же ситуация.10-лет сыну.книгу в руки не уговоришь взять.пытаюсь делами заинтересовать,он поможет и быстрей к телеку.себя помню в детстве-мастерил что-то постоянно.но про Гитлера знает и понимает что к чему .время просто другое наверное .образование другое,учителя молодые,как дети сами.к примеру нам почерк ставила учитель строгая,правописание с 1 класса.а тут глянул-онибки,как курица лапой написал -4 с минусом dntknw

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:

такая же ситуация.10-лет сыну.книгу в руки не уговоришь взять.пытаюсь делами заинтересовать,он поможет и быстрей к телеку.себя помню в детстве-мастерил что-то постоянно.но про Гитлера знает и понимает что к чему .время просто другое наверное .образование другое,учителя молодые,как дети сами.к примеру нам почерк ставила учитель строгая,правописание с 1 класса.а тут глянул-онибки,как курица лапой написал -4 с минусом dntknw

hi Доброго дня!

Про войну и Гитлера, мой тоже знает, веду просветительную работу неустанно...

Насчет учебы я смотрю одинаково, мой порой так напишет, что сам прочитать не может scratch_one-s_head
По поводу образования, у нас за год четвертый преподаватель поменялся и у каждого свое видение как учить, но за оценки особо не спрашиваю, так сказать из своего опыта, в школе была вечной троишницей, поведение тоже хромало, единственное литература и языки на ура шли...
Когда мать ходила на собрание - я дома прятала все ремни и др.боевое оружие laugh
Но насчет интересов, я сама находила себе занятия, читала и читаю до сих пор запоем. В дестве казаки-разбойники, футбол, пионербол играли всем двором.
И дружили все, не смотря на разницу в возрасте от семи до шестнадцати всегда вместе собирались

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

У сына есть все: велосипед, ролики, самокат. И все пылится.
Думала, у самой в детстве не было, так хоть ему раздолье будет.
А на улицу выйти не заставишь.

Вспоминаю свое дество - домой же было не загнать, куда все ушло? dntknw

pol
"Судьба однако" пишет:

Вспоминаю свое дество - домой же было не загнать, куда все ушло?

в интернет.
мы тоже помню,с двоюродными братьями ,когда дождь был (нас на улицу не пускали)считали горем.зимой все мокрые в снегу .
но сегодня он у меня работал целый день.поливал лунки,я помидоры сажал ,а между делом бегал в футбол на компьютере laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

hi Мой в интернете "был" всего несколько раз, не разрешаю, да он в принципе и не настаивает как обычно wink

Завидую по хоршему, что у Вас свой дом, там пацану хоть есть где силу применить "богатырсую" yes2

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

В какую-либо спортивную секцию его уговорить нереально, хотя физкультура любимый предмет, а я не знаю заставить его силой, так сказать подавив нежелание материнским авторитетом, правильно ли это?

- хочу ,не хочу - распространяется только(утрировано)дитячко- хочешь съесть конфетку -хочешь или не хочешь конфетку это твой выбор. а есть еще слова -надо(семье,Родине),должен(Родине )- Вы сами завели разговор о патриотизме., и о том как?
как я поняла - в духе патриотизма - Вы непременно отдадите сына в армию, а там нет такого- хочу , не хочу - тренируйте заранее , а можете просто объяснить сыночке- лучше сейчас ходить в спортсекцию и быть очень хорошо физически развитым, чем быть в армии средним хлюпиком.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Я пока еще городской житель cry

Но лед тронулся - 2 года назад купила дом в деревне под снос. Дом снесла, вместо него поставила новый, пока летний вариант, в планах утеплять, беседку во дворе, не сама конечно, кредиты творят чудеса laugh

Живность пока не держу, некому за ней присматривать будет, в будни днями на работе, выбираюсь только на выходные.

Соорудили на яблоне скворечник, правда на собачью будку больше похож, но скворец появился!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Если где душой и отдыхаю, так это только там.

Дети к моей идее сразу отнеслись без энтузиазма, а сейчас стали интерес проявлять, сын всегда со мной ездит.

Но это же только выходные, идет лето, чем его занять, ума не приложу :dntknw

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
травка][quote="Судьба однако" пишет:

В какую-либо спортивную секцию его уговорить нереально, хотя физкультура любимый предмет, а я не знаю заставить его силой, так сказать подавив нежелание материнским авторитетом, правильно ли это?

- хочу ,не хочу - распространяется только(утрировано)дитячко- хочешь съесть конфетку -хочешь или не хочешь конфетку это твой выбор. а есть еще слова -надо(семье,Родине),должен(Родине )- Вы сами завели разговор о патриотизме., и о том как? как я поняла - в духе патриотизма

Cпасибо за совет thank_you
Да, сына ращу в духе патриотизма, в армию пойдет. Про то, что Родину нужно защищать понимает.

Беда в том, что я по характеру довольно сильный человек и если с дочерью проблем нет, нашли взаимопонимание, то с сыном подбираю слова тяжело, конечно можно ударить по столу и все решится
Пример перед глазами у детей тоже вроде положительный, все, чего достигла только моя заслуга. И все равно постоянно работаю над собой.

Ув. травка, я боюсь нажать на сына своим «авторитетом», к сожалению статистика такова, что если глава семьи мать, то чаще всего и вырастают хлюпики и «подкоблучники»….
Буду думать

pol

наверное будете смеяться,но я с ним смотрю концерты Задорного-вот там и про патриатизм и про молодёжь с прямыми извилинами и шутки,которые понимать нужно.он с интересом смотрит и я тоже.как вариант. laugh lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

, я боюсь нажать на сына своим «авторитетом»,

и правильно -не надо, но вы же ведь разговариваете с ним, вот и объясните по простому, да еще и с наглядными примерами. но не в виде "лекции" , а так между прочим. и не один раз(и не два). да это не только в армии пригодиться ...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:

наверное будете смеяться,но я с ним смотрю концерты Задорного-вот там и про патриатизм и про молодёжь с прямыми извилинами и шутки,которые понимать нужно.он с интересом смотрит и я тоже.как вариант. laugh lol

good Спасибо за вариант, попробуем Задорного..
Меня сын приучил смотреть Уральские пельмени, конечно патриотического мало, но смешно lol

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
травка пишет:

[
но не в виде "лекции" , а так между прочим. и не один раз(и не два). да это не только в армии пригодиться ...

hi Попробую "между прочим"... спасибо за отклики, проблему озвучила, полегчало, а то я чесно говоря со всеми быт проблемами последнее время не пойму на каком я свете: там не перегни, тут надо настоять на своем, что-то тяжко wacko2