Вы здесь

С чего начинают бизнес? Нужен только совет и ваши предположения.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: ильмово
31.08.2012 - 00:29
: 22

Я вот думаю. Я столько всего хочу добиться в жизни... Я хочу построить дом, купить хорошую машину, жениться и воспитать детей... Всё что бы я не хотел, упирается в деньги. Человек аж всю свою жизнь тратит на то чтобы их заработать, и лишь мгновенье на то, чтобы их потратить. Я не ходил кстати ни на какие тренеровки... бокс... борьба. Т.е. я не прям уж такой силач. Я даже вот не знаю. Типичный бизнесмен должен быть с хорошими мускулами, или это не имеет особого значения). А впрочем мне нужен бизнес только для заработка денег. При этом всё остальное на втором плане. Я бы мог работать по 20 часов в день, только чтобы достигнуть успеха. И построить дом купить машину... Живу я в деревне/мне 16 лет)желания короче куча. Вот скажите. Как бы Вы поступили? С чего начинать? Наверно нужен стартовый капитал (как же ещё). Но дальше то что и как?))
В общем укажите мне дорогу, а дальше я сам пойду через лес!)) yes3


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А родители что-то советовали?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А что ты научился делать в свои 16 лет лучше других.Для этого не нужны деньги, необходимо только желание и трудолюбие.И для твоей мечты больше ничего не надо.

: ильмово
31.08.2012 - 00:29
: 22

ТАк я прошлом году заработал 15000 руб.сейчас имеются кролики (сам лично держу)есть свиньи бычок корова.Опыт есть ,а желании вагон yes2

: ильмово
31.08.2012 - 00:29
: 22

Да!)говорят только не ленится!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Здесь ключевым является ЛУЧШЕ ДРУГИХ.Если кроли, то расти и расмножатся они должны быстрее, чем соседей, в селе, в районе , в крае.Корова должна давать больше других молока.А для этого потребуются знания.Не обязательно учебное заведение, можно самому учиться, но это сложнее и дольше.И начинай учится считать.Ведь дом и машину ты сможешь купить только с той разницы, сколько ты получишь от продажи минус потраченное.Если нет своих денег, их придется занимать, а отдавать денежные долги без умения подсчитать будущие доходы и расходы невозможно.Освоишь эти несложные правила и годам к 25 у тебя будет и машина и дом.Но запомни- жизнь не мать, ошибок не прошает.За все приходится платить.Научишь сразу видеть это.потому что, как только появляются деньги, есть желающие их у тебя забрать, и не всегда преступными способами.

: ильмово
31.08.2012 - 00:29
: 22

спасибо за совет hi

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Деньги можно заработать (добыть) по разному, а построить нормальный бизнес можно только на том, что тебе самому нравится, к чему душа лежит. В противном случае будешь всю жизнь маяться, даже если и будешь с деньгами. Ибо они будут не в радость.
А вообще, "время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет". Пока есть время, инвестируй его в повышение своей грамотности. В первую очередь - финансовой, т.к. без этого у тебя не деньги, а только долги будут.
Для начала рекомендую почитать книги из серии "Богатый папа" Роберта Кийосаки.
Вот тут есть перечень его книг:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кийосаки,_Роберт
Сами книги есть и в интернете, и в бумажном виде.

"перов николай" пишет:

Здесь ключевым является ЛУЧШЕ ДРУГИХ

Не согласен. Пример: у одного корова дает 100 литров молока (ЛУЧШЕ ДРУГИХ), но при себестоимости 10 р/литр. У другого - 10 коров, дающих по 10 литров. А себестоимость - 5р. Кто в выигрыше при прочих равных? Наверное, тот, у кого в кармане больше осталось?

: ильмово
31.08.2012 - 00:29
: 22

В этом году я думаю поговорить с родителями и прикупить 5 бычков)опыт есть .Надеюсь всёполучиться! clap

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Бычки на откор "самые долгие деньги".

: ильмово
31.08.2012 - 00:29
: 22

Зато прибольное)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Прибыльней инкубации?

: ильмово
31.08.2012 - 00:29
: 22

Я бычков хочу вырашивать потому что мне ещё год и пару месяцев да армии осталось.Если в этом году купить примеру 5 бычков то где то к следущему году к концу весны они будут весить где-то 200-250 кг и если их пустить на убой можно заработать тысяч 100.Приду с армии капитал уже будет для открытия кокого нибудь дела blush2 Короче жизнь покажет.