Вы здесь

Школьный вопрос.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Правда ли,что с 1 сентября школа будет платной?Перейдёт на самоокупаемость.


Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

При сегодняшнем режиме где для чиновников смысл работы -срубить бабло и свалить за бугор, где учатся их дети. Все может быть.

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

если это так то будет очередной повод не заводить детей так что демографии в стране не предвидеться scratch_one-s_head

КВС
"bobr" пишет:

Правда ли,что с 1 сентября школа будет платной?

Да, это правда!
Оплата будет производиться следующим образом.
Родители после подачи заявления о зачислении ребёнка в школу, должны до 1 сентября перечислить 50 тыщ. рублей, а где - то и по - больше. А дальше в течении года на усмотрение директора школы. Взносы могут быть как разовые, так и на постоянной основе. К примеру 50 тыщ, могут разбросать на весь учебный год, по 5-6 тыщ. рублей в месяц. И это ещё не всё. Учебная программа разработана так, что ребёнку весь учебный материал не дают, а опять же к примеру и мы это с Николаем, забыл цифры, Николай 007, к примеру, собсно какая разница. В общем с Николаем обсуждали. Так вот таблицу умножения дадут наполовину, а оставшуюся половину за деньги или учите детей сами, тоже самое и с русским языком. Жи - Ши, Чу - Щу расскажут как писать, а вот Чя - Щя уже могут и не сказать или опять же за деньги. С каждым годом оплата будет увеличиваться и к 11 классу она может дорасти до 200 тыщ рублей.
Собсно настаёт полный пипец, надо

"Старков Александр" пишет:

свалить за бугор, где учатся их дети.

КВС

Вот нашёл, nikola1957, с ним мы обсуждали эту наболевшую проблему, у него кстати жена и дочь учителя. Он подтвердить может. У него даже была инфа, что родители за 11 лет будут целый миллион отдавать за обучение. Вообще ужас.

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

ну все идет к вот такой поговорке "РАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БЕСТОЛКОВЫМ "как вычитал тут на форуме что чувство создается что нас захватили инопланетяне !!!!!!! yes3

КВС
"Николай56" пишет:

Да, Николай точно, поговаривают, что Оренбургскую область вообще из образовательного процесса вычеркнут. Детей обучат отличать деньги от лотерейных билетов и достаточно, пусть сидят и оренбургские платки вяжут.

анекдот
Оренбургский писатель N, перерыв всё в своём ящике стола, раздражённо спрашивает свою жену:
– Куда запропастилась рукопись, которую я вчера закончил? Может Вовочка порвал?
– Не смеши! Ребёнок ещё не умеет читать…

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

ПИЗ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЦЦЦ

Россия
: Саратовская обл. Большой Карай
21.11.2012 - 19:41
: 19

Ежели сценарий сбудется, то наше село через год умрет! В школе 110 человек учиться из них я думаю смогут оплатить такое образование человек 10-15. Все о народе думают, молодцы.

КВС
"nikola1957" пишет:

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

Прошу Вас распространяйте эту информацию. Люди должны знать. Люди должны действовать!

Не поленился нашёл.
Вот кому - кому деньги прямо в руки идут, так это Николаю, вот хапнут и жена и дочь. У меня жена тоже завуч, но моя честная, сказала будет все предметы бесплатно вести, но по глазам вижу уже руки потирает. И молодец, сколько можно жить на 15 тыщ, хоть на старости подзаработает.
А из последних школьных новостей, говорят Челябинскую область, так же как и Оренбургскую хотят изъять из школьного процесса. Я сначала не поверил, а потом понял отчего, там сколько не учи людей всё - равно самый большой процент быдла по стране, ну и какой смысл тратить деньги? А так для сравнения с десяток лет не будет образования и посмотрят, что к чему. Извините челябинцы это не я придумал, это мой друг по имени на русскую букву С и на американскую Z, часто тут на форуме говорит.
Всем пока! hi Завтра праздник, надо подготовиться.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

КВС, ну негоже так с нами...

КВС
"прораб" пишет:

КВС, ну негоже так с нами...

Что, я что ли министр образования? Опять крайнего нашли или я тему создал, или я написал эту лабуду? Взял и процитировал уважаемых людей. Ваще уже.
Обидели вы меня Вячеслав. За это я пропадаю на недельку, а там как Бог даст! Но, я вернусь! hi

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"bobr" пишет:

Ну здесь я вряд ли соглашусь, даже рабочему сейчас нужно образование путное станки все ЧПУ, в поле техника с компьютером там с букварем делать нечего.
Финансирование школ переводится на по душевое, то есть на человека (школяра определенная сумма) сколько человек столько и денег школе. А в эти деньги входит и ремонт содержание школы (техникума; колледжа; института;) и зарплата учителей(преподавателей). Но в тоже время не кто не запрещает добровольное пожертвование (принудительное устраивают директора школ), а платить или нет должен решать родительский комитет (попечительский совет).
Работал немного в этой сфере(заместитель директора колледжа) в министерстве не запрещают брать, но если жалобы будут от имеют директора учебного заведения по полной программе что бы не от имели их.
И если есть вне бюджетный счет (основное финансирование бюджетное) проверяют довольно жестко финансовую дисциплину на предприятии.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Доброй ночи
Да, блин, приплыли…
Вот спрашивается, для чего всё это делается? С таким успехом лучше тогда ребёнка учить на дому, и то больше толку будет. Да, пусть тоже придётся платить, НО, практика показывает, что дети, которые учатся на дому, или бывает такие случае, что в деревнях в школах допустим, будет всё пару учеников или даже один. Ребёнок больше всё усваивает, и лучше соображает и на много умнее тех, где в классе 15-20 человек. Потому как ребёнка не кто не отвлекает от урока, и не мешает учителю объяснять материал. И ребёнок будет меньше подвержен к употреблению куреву, и также к спиртным напиткам, и к наркотикам. Да, именно к наркотикам, и это не для кого не секрет, что почти в каждой школе есть наркотики. И ещё также учению мата, и даже разврата…
И снова возвращаемся к вопросу. Кому это надо, и для чего это родителям? Мало того, что родители должны платить за питанье, ремонт школы, для того чтобы свезти учеников на экзамен, есть такие случаи что ещё приходится платить за школьный автобус, что их привозили и увозили домой и т.д., и т.п (и это я уже не говорю, что ребёнка надо одеть и обуть в школу, покупать книжки, тетрадки и всё остальное). А потом платить баснословные суммы на дальнейшие обучение ребёнка. Так теперь ещё родителям придётся платить за учёбы в школе. А тогда государство для чего нам?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"КВС" пишет:

тоже самое и с русским языком. Жи - Ши, Чу - Щу расскажут как писать, а вот Чя - Щя уже могут и не сказать или опять же за деньги.

"КВС" пишет:

Детей обучат отличать деньги от лотерейных билетов и достаточно, пусть сидят и оренбургские платки вяжут.

"КВС" пишет:

Вот кому - кому деньги прямо в руки идут, так это Николаю, вот хапнут и жена и дочь. У меня жена тоже завуч, но моя честная, сказала будет все предметы бесплатно вести, но по глазам вижу уже руки потирает.

"КВС" пишет:

Что, я что ли министр образования? Опять крайнего нашли или я тему создал, или я написал эту лабуду? Взял и процитировал уважаемых людей.

Валерий Сергеич, убил нафик lol lol lol вроде еще 16 марта не наступило, хотя уже 8е clap а ча-ща пишутся вроде через а wink hi

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Этой информации о платном образовании уже несколько лет,только даты меняются.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

нет дыма без огня.