Вы здесь

Внимание! Водонагреватель-бомба!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: г.Сызрань
17.11.2012 - 12:37
: 5

Здравствуйте! В этой статье я хочу предупредить людей и тем самым надеюсь предотвратить ужасные последствия того что может произойти. Речь идёт про водонагревательные баки (герметичные) с терморегулятором. Вот именно такой бак и был у моих родителей до недавнего времени. Вечером уходя с фермы, отец решил оставить бак включёным в сеть до утра, чтобы к дойке была готова горячая вода. В три часа ночи прогремел взрыв ужасной силы. Реальная БОМБА!!! Шпалы были разорваны в клочья, дверь вместе с косяком улетела метров на десять, блочные стены развалились как карточный домик. Больше всего жалко коров... Одну убило сразу, две ранены осколками.

Уважаемые коллеги! Будьте бдительны!!! Проверяйте периодически терморегуляторы на работоспособность и обязательно ставьте спускные клапаны!!!

А вот результат невнимательности:


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Жуть! А какой конкретно водонагреватель был? Фирменный или самопал? И почему без предохранительного клапана?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вот это фугас!!!! А что за хрень,унего что,корпус такой жестокий,что ли? С чего взрыв,то?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

видел телепередачу ,типа Галилео,там нагоняли давление в нагреватель,взлетела как ракета.сочувствую

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Здравствуйте. У меня взрывался 30-и литровый в подвале. Ночью не отключился терморегулятор, предохранительного клапана не было т. к. сломался. Корпус хоть и раздуло - выдержал, вырвало пластиковую трубу из американки. Кроме полного подвала пара - ущерба никакого (не считая выброшенного водонагревателя). Теперь я умнее стал - новый 50-и литровый с ПК поставил. Кстати, старый был Polaris.

Россия
: г.Сызрань
17.11.2012 - 12:37
: 5

Водонагреватель приобретали в магазине. Название фирмы не помню. А клапан стоял, только почему не сработал? Я так думаю, что со временем клапан забился накипью. Клапан был старого образца, новые идут с специальным "флажком" которым можно проверять периодически работоспособность клапана.

Россия
: г.Сызрань
17.11.2012 - 12:37
: 5
Отдельнов Артём пишет:

Вот это фугас!!!! А что за хрень,унего что,корпус такой жестокий,что ли? С чего взрыв,то?

Корпус у них двойной. Внешний слой жестяной(рубашка), внутренний стальной примерно двойка, между ними теплоизоляция. Получается термос. А взрыв получился из-за расширения воды при нагревании. Терморегулятор сломался и вода стала закипать. Вот и фугас. Слава Богу ночью рванул. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!