Вы здесь

Программа, ,,для лечения'' компьютера. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
119 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Забавушка пишет:

thank_you

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Акация" пишет:

а антивирус (про который я и спрашивала), вернее, это было последствие их конфликта. Нет?

Запросто, т.к. для полного удаления антивирусов нужно использовать спецпрогу удаления.
Сам пользуюсь KIS уже лет 5-6 очень нравиться, сейчас пользуюсь KIS 2012. Но время от времени прогоняю AVZ и периодически чищу систему. А вообще если не лазить где попало то можно поставить любой бесплатный антивирь и жить спокойно. 100% защиты не даст ни один антивирус.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Стоит avast free много лет, если домашний комп или ноут самое то.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Спасибо за советы всем!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Кто пользуется AVG? Ещё Spyware Terminator 2012. После проверки вебовской утилитой (всё чисто) первый находит 15 троянов и вирусы, перемещает в карантин, из которого ничего нельзя восстановить. И что делать? Второй зависает на сканировании, подвешивая всю систему, и тоже находит много троянов. Как на это безобразие реагировать?
Кто-то из них набедокурил: веб-страницы не загружаются, не всегда удаётся даже просто запустить браузеры. Сносить программы? Не хотелось бы: закачивается всё очень медленно. Оптимизирующая программа рассказала, что все проблемы решила, но ничего не изменилось.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Если кому-то мало вводных для предположений и рекомендаций, добавлю, что IE запускается почти всегда, но постоянно сообщает об ошибках, какое-то время работает, потом зависает. Хром (по умолчанию) или не запускается, или, открывшись с трудом, загружает одну страницу (любого сайта), дальше делает вид, что грузится, а сам висит мёртво. Бывают исключения: Хром запускается и работает, как обычно, довольно быстро.
Пошарила в инете, проверила файл Hosts, - вроде, порядок. Остальные програмистские матюки не понимаю. Никто не поможет "чайнику"?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Спасибо, приятель! Повеселил! lol thank_you
Уточняю: AVG - антивирус, а ST - антитроян. По некоторым рекомендациям поставила их оба, т.к. они замечательно уживаются вместе и дополняют друг друга. Специализация первого в free версии - вирусы, а второй их не замечает. По прошлому опыту, вирусы у меня обнаруживаются редко, зато троянов всегда хватает (возможно, ложные обнаружения Касперского, Др. Веб и той же AVG), поэтому и попробовала добавить ST.
Заморочки начались в процессе сканирования AVG. При просмотре обнаруженных угроз выяснила, что вылеченные и перемещённые в карантин элементы восстановить нельзя (кнопки такой нет). Подозреваю, что заразы и вовсе не было. Если я удалю программу, что будет с содержимым карантина?
Ещё. AVGTuneUp ведь чистит реестр? Им воспользовалась и потом ещё одной программкой. Ошибки реестра исправлены, оптимизация проведена, в дефрагментации диски не нуждаются. А результата нет.
Может, ещё что-то попробовать до удаления? А то с этими зависаниями, боюсь, вообще ничего скачать не удастся.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Да, у нас и ветер соединение разрывает. Но у меня в программе глюк. И, что странно, то всё работает, то нет, без зависимости от чего-либо. И висяк то простым закрытием браузера снимается, то ноут принудительно выключать приходится.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
allies пишет:

Спасибо, учту. Куки уже удаляла. А специфические признаки порчи жёсткого диска есть?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Акация" пишет:

ноут принудительно выключать приходится.

allies прав.

"allies" пишет:

требуется переустановка системы..

Переустановки системы скорее всего не избежать.
Но для начала скачайте cureit.
http://www.freedrweb.com/cureit/
После быстрой проверки обязательно запустите полную.
Пару раз помогло, но потом все равно пришлось переустанавливать

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"GOSHA61" пишет:

Но для начала скачайте cureit.

С этого я начинала вопрос. Доктор Веб после полной проверки сказал: всё чисто. Сразу после этого закачала AVG. Браузеры забарахлили в процессе его первого сканирования. А в результате его проверки (через несколько часов после Веба) - 18 заражённых объектов (в основном, трояны). После этого закачиваю ST, он сканирует и находит ещё 27 троянов. Допустим, Терминатор (антивирусная функция отключена) реагирует на AVG. А AVG на что? Других антивирусов нет. Какой вывод?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"allies" пишет:

создать по-настоящему защищённую систему Windows по силам профессионалам-системным администраторам...и то относительно...

Ну, раз относительно, тратить кучу времени на попытки стать крутым админом, наверное, не стоит. Тем более, что у специалистов в этой области, как у юристов: на два индивидуума - три мнения.
Отчитываюсь: дала своему Терминатору удалить/вылечить всё, что он хотел, и Хром заработал, как ни в чём ни бывало. Остальные программы, вроде, тоже работают (не все ещё проверила), но есть две оказии:
а) виндоуз частенько перед закрытием выдаёт окна типа: "приложение не отвечает..." и "приложение обратилось к памяти процесса...", что-то в этом роде;
б) после переустановки ОС стал недоступен ютьюб: 5 сек идёт видео и звук - остановка на перерыв (с минуту нет звука, движения, и хронометраж останавливается) - 5 сек продолжение и т. д. До переустановки такое бывало редко, в одном ролике из полсотни, примерно. Сейчас в таком режиме - все видеоролики.
Это не по теме, но, может, кто знает, что подозревать и как реагировать?

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Акация пишет:
"allies" пишет:

создать по-настоящему защищённую систему Windows по силам профессионалам-системным администраторам...и то относительно...

Ну, раз относительно, тратить кучу времени на попытки стать крутым админом, наверное, не стоит. Тем более, что у специалистов в этой области, как у юристов: на два индивидуума - три мнения.
Отчитываюсь: дала своему Терминатору удалить/вылечить всё, что он хотел, и Хром заработал, как ни в чём ни бывало. Остальные программы, вроде, тоже работают (не все ещё проверила), но есть две оказии:
а) виндоуз частенько перед закрытием выдаёт окна типа: "приложение не отвечает..." и "приложение обратилось к памяти процесса...", что-то в этом роде;
б) после переустановки ОС стал недоступен ютьюб: 5 сек идёт видео и звук - остановка на перерыв (с минуту нет звука, движения, и хронометраж останавливается) - 5 сек продолжение и т. д. До переустановки такое бывало редко, в одном ролике из полсотни, примерно. Сейчас в таком режиме - все видеоролики.
Это не по теме, но, может, кто знает, что подозревать и как реагировать?

скорость интернета слабая

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"peter2" пишет:

скорость интернета слабая

Дык, и раньше был тот же интернет, а этих проблем почти не было.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Акация" пишет:

В настройках Хрома снимите галочку Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"allies" пишет:

Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды! Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум!

У меня точно также получилось весной ,НОД было начал побеждать,но я успел его удалить.Тогда Каспер на радостях озверел,вообще не давал работать,пришлось удалять и его,но не тут-то , он сам как вирус стал,пришлось даже к знакомому обращаться за помощью.Сам я не очень спец в этом деле,но установил опять НОД.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Констан" пишет:

У меня точно также получилось весной ,НОД было начал побеждать,но я успел его удалить.Тогда Каспер на радостях озверел,вообще не давал работать,пришлось удалять и его,но не тут-то , он сам как вирус стал,пришлось даже к знакомому обращаться за помощью.Сам я не очень спец в этом деле,но установил опять НОД.

Самый верный способ не устанавливать два антивируса, особенно смотрите когда скачиваете Флеш плеер, и ему подобные программы, а там они хитрят по умолчанию стоит галочка установить антивирус МАКафи....надо галочку снять. Иначе это черевато тем "кум рулює я газую".
Если хотите антивирус заменить на другой сначала правильно надо деинсталировать старый, почистить регистры, а потом только устанавливать другой.

"Sergey SVG" пишет:

Контроллеру диска (т.е. его железу, а не операционной системе) всё равно, нули записаны или что-либо осмысленное. Он всё равно запишет то что нужно по абсолютно одинаковому алгоритму, не глядя на то, что было в кластере перед записью. И никакого выигрыша во времени не будет.

yes3
Все верно, поэтому мой вам совет не занимайтесь непонятно чем если не знаете что это.
Самое лучшее, что вам рекомендую изредка делайте ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ.
Да, еще можно пользоваться виндовыми программами для очистки ненужный файлов.
Запускаете, винда подумает почешет репу, а потом выдаст результат.
Вот там смело можно удалять ненужные занимающие место файлы и всякие логи.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Иначе это черевато тем "кум рулює я газую".

Всем доброго времени! Отмечюсь так сказать,может что и вкурю под старость а то пока, как в поговорке у Александра Ивановича-газую а куда не ведаю... thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

У меня на диске С есть папка RP 8 Она постоянно переполняет системный диск,размер её бывает занимает всё дисковое пространство.Почему так происходит и как бороться?
Эта папка не видима при обычном просмотре,её можно увидеть только через спецпрограмму.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

У меня на диске С есть папка RP 8 Она постоянно переполняет системный диск,размер её бывает занимает всё дисковое пространство.Почему так происходит и как бороться?
Эта папка не видима при обычном просмотре,её можно увидеть только через спецпрограмму.

Это под XP в рекавери?
Файлы папки скрыты. Надо смотреть специалисту, что не так, лучше такой диск убивать и ставить с нуля. Предварительно сняв нужную вам информацию. Просто переустановка поверх таких проблем не решает.
И с правильной закатки иногда в закатку могут вмонтировать свои вредоносные проги и тогда ваш ПК превращается в оружие для ДОС атаки.
Сразу возникнет вопрос, а где ее взять, у друзей где точно проверенно и у них нету таких проблем. hi
Еще, кто пользуется торентами должны понимать, что просто так нашару вам ничего не дают, взамен они пользуются вашими ресурсами тоисть, вы скачиваете файл, а взамен вам на ПК вливается другая и с вашего ПК качает ктото другой и дак далеее. Это тоже может сьедать ваше пространство на диске. hi

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Надо смотреть специалисту, что не так,

Александр Иванович ,может что не так на моих кадрах,без ,,К" вроде всё нормально двигается,но достаёт частая подкачка оперативной памяти и тогда тормоза....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

мужики скажите,при чистке CCleaner точки восстановления системы не пропадают или надо папку с точками добавить в исключения?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

может что не так на моих кадрах

А что увидишь Старенький ПК 20 НДД
Попробуй увеличить свап диск до 700-800
Но быстрее навряд ли будет как зависит и от других характеристик и от скорости твоего старенького диска wacko2
Ты лучше посмотри, что в тебя грузится в автозагрузке и лишние программы надо отключить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Отмечусь,туповат я в этом деле,или безнадежно отстал. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178

ребята, подскажите как настроить вай-фай на планшете от адсл-модема с вай-фай роутером.
проблема в том что планшет "ловит" сигнал от модема но передачи данных нет. понятно что надо забивать настройки подключения в ручную в планшете, но какие?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

проблема в том что планшет "ловит" сигнал от модема но передачи данных нет. понятно что надо забивать настройки подключения в ручную в планшете, но какие

В настройки модема надо зайти подключенным по кабелю с ноута или ПК и прописать имя и пароль Метод проверки подлинности VPA-2, на планшете "поймать" имя запросит пароль его ввести, возможно, что и Метод проверки подлинности. hi
Примерно вот так

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178
"beedmeister" пишет:

Примерно вот так

это я все сделал. после ввода пароля подключение есть, но передача данных не идет, значек вай-фая серый.
почитал что в ручную надо забивать айпишник (и другие настройки - шлюз, днс) так же как и при сетевом подключении на компе. если забиваю настройки такие же как на сетевом подключении компа, то пишет "конфликт IP". перелопатил весь инет по этому вопросу, но конкретики ни какой. у всех как правило подключается автоматически, а вопросы об аналогичных моёму случаях остаются без ответов.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

настройки такие же как на сетевом подключении компа,

Для теста пропиши на планшете, попробуй вкл модем но не подключай к нему ПК, и попробуй законетить планшет.
И какой у тебя модем марка?
Я посмотрю его настройки и потом может что разъяснится.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178
"beedmeister" пишет:

Метод проверки подлинности VPA-2

разобрался!! пошел путём "от обратного" - убрал на модеме абсолютно все настройки безопасности и тогда передача данных пошла. потом опять подключил WPA, фай-фай на планшете естественно "отвалился" и запросил пароль. ввел пароль и все заработало clap
просто все инструкции по подключению озвученные в сети направлены на обеспечение безопасного соединения, оно и понятно, в многоквартирном доме через незащищенное соединения соседи могут и гадостей с твоего айпишника наделать lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

соединения соседи могут и гадостей с твоего айпишника наделать

Особенно продвинутые hi