Вы здесь

Программа, ,,для лечения'' компьютера

Перейти к полной версии/Вернуться
119 сообщений
Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

http://www.freedrweb.com/cureit/
Не зависимо от того какой у Вас антивирус, чистит компьютер от все возможных троянов, вирусов, вредоносных программ и т.д.
После NOD32 уничтожил три вируса, одного трояна, два "не желательных програмных обеспечения"!!!
На другом компьютере стоял Касперский, результат три трояна!
Должен предупредить, после запуска этой программы, компьютером пользоваться Вы не сможете, до окончания сканирования, так что не пугайтесь.
После быстрой проверки (минут 30),
обязательно сделайте полную проверку, могут быть ,,сюрпрайзы''По времени на одном компе за четыре часа справился, на другом почти сутки.
После этого комп за работал быстрее.
Программа бесплатная, с официального сайта ей уже лет пять наверное, я пользуюсь ей около года, примерно один раз в два месяца, иногда чаще, вообщем как только комп начинает тупить.
Теперь попробуйте и Вы.


02.11.2010 - 08:42
: 1209

Ну так можно еще и AVZ тоже неплохая прога. А вот Антивирусу доктор Веб я больше не доверяю, был прецедент Каспер и нод сработали а д-р Веб пропустил.
ПыСы Многое зависит еще и от настроек антивируса.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Glazkov77" пишет:

Ну так можно еще и AVZ тоже неплохая прога.

Размещайте ссылку, может кому пригодится.

"Glazkov77" пишет:

А вот Антивирусу доктор Веб я больше не доверяю

Д.Вебом я никогда не пользовался, только этой cureit програмкой, я доволен.
А антивирус у меня сейчас, вот этот, от microsoft.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help/columns/Microsoft-Secur...
Тоже к стати полностью бесплатный

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"GOSHA61" пишет:

вот этот, от microsoft.

Очень "прожорливый", у меня предустановленный он был, занимал много места на опер.диске да и систему притормаживал, пришлось снести.
Ну а если кому нужна AVZ то вот ссылка на сайт разработчика, все на русском: http://www.z-oleg.com/
P.S. главное прежде чем что-то скачать, а тем более установить - проверьте антивирусом, ну и меньше нужно лазить по сомнительным сайтам. Это совет для всех.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Glazkov77" пишет:

Очень "прожорливый", у меня предустановленный он был, занимал много места на опер.диске да и систему притормаживал, пришлось снести.

Microsoft Security Essentials
Размер 1,85 КБ (1 897 байт)
На диске 4,00 КБ (4 096 байт)
Это много?
Он у меня не давно, пока все устраивает.
До этого Каспер стоял, вот он действительно подтормаживал систему.

"Glazkov77" пишет:

прежде чем что-то скачать, а тем более установить - проверьте антивирусом,

http://www.freedrweb.com/linkchecker/
Для проверки интернет-страниц и файлов, скачиваемых из сети Интернет. Устанавливается плагин к Вашему браузеру, вообщем там все написано.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"GOSHA61" пишет:

Размер 1,85 КБ (1 897 байт)
На диске 4,00 КБ (4 096 байт)

shok
может это ярлык только? Потому что только базы могут весить по 100 МБ. У меня Microsoft Security Essentials занимал больше 1Гб.
А вот про Каспера вы зря, у меня 2012 и не тормозит ничего и весь трафик отслеживает и антибанер хороший. За 6 лет касперский меня не подвел ни разу. Ну да это дело вкуса.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Glazkov77" пишет:

может это ярлык только?

Прошу прощения, то был действительно ярлык.
Расположение C:\Program Files
Размер 22,6 МБ (23 707 307 байт)
На диске 22,7 МБ (23 867 392 байт)
Содержит Файлов: 78; папок: 13

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"GOSHA61" пишет:

Размер 22,6 МБ

И хорошо обеспечивает защиту? Есть как у KIS контроль всего?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Glazkov77" пишет:

И хорошо обеспечивает защиту?

Он у меня чуть больше месяца, прицедентов пока не было.
Мне кажется на NOD32 смахивает

"Glazkov77" пишет:

Есть как у KIS контроль всего?

Здесь почитайте о нем.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials/...

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Изменено Редактором:
Никаких каков, ломалок и прочего.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Glazkov77" пишет:

Ходят слухи что тоже самое будет и с переходом с лицухи 7 на 8....ждемс хочу попробовать.

Упс.
Я только сегодня утром 8 скачал.
Пока не устанавливал.
Буду ждать.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"GOSHA61" пишет:

Я только сегодня утром 8 скачал.

Русифицированную? Много весит?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Glazkov77" пишет:

Русифицированную? Много весит?

Не русифицированную.
2,5 ГБ.

КВС

Хорошая тема. good
Всю жизнь пользуюсь бесплатными антивирусами.
Года три пользовался NOD 32. Сначала скачал демо - версию, а потом пользовался ключами, которые ДОБРЫЕ ЛЮДИ - САМАРИТЯНЕ размещали на некоторых сайтах. Собсно всё было легально, никто никого не убивал, одни люди размещали ключи, а другие ПЛОХИЕ ЛЮДИ их банили. Но добрых людей гораздо больше lol
В общем, потом надоело бороться с ПЛОХИМИ ЛЮДЯМИ и завёл я себе АВАСТ, ссылка ниже
http://www.avast.com/ru-ru/index, пользуюсь им по сей день.
Это абсолютно легально и реально бесплатный антивирус.
А дочери на ноутбук поставил КОМОДО, последний писк. Ссылка ниже
http://www.comss.ru/page.php?id=692
Если у кого хватит терпения пройти по этой ссылке, то узнает что ЭТО ЧТО-ТО!
Даже Лаборатория Касперского с уважением относится к этому антивирю.

Ну, а в заключении могу сказать наибанальную весчь, что полной защиты ни один антивирь не даёт. Отсюда вывод - зачем покупать, когда можно бесплатно.
И второе, как где - то я читал давным - давно, некоторые ваще рекомендуют менять антивири периодически, год один, год второй.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"КВС" пишет:

в заключении могу сказать наибанальную весчь, что полной защиты ни один антивирь не даёт.

Сто процентов! good

"КВС" пишет:

Отсюда вывод - зачем покупать, когда можно бесплатно.

Золотые слова!
Сам этого придерживаюсь.

"КВС" пишет:

http://www.comss.ru/page.php?id=692

За ссылку спасибо,Там слов много. Завтра по читаю. thank_you

КВС

wink

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"КВС" пишет:

Отсюда вывод - зачем покупать, когда можно бесплатно.

Кому как я 6 лет уже каспером пользуюсь бесплатно. laugh

"КВС" пишет:

а в заключении могу сказать наибанальную весчь, что полной защиты ни один антивирь не даёт.

Так то оно так, вот только кто быстрее внес новых"гадов сети" в базы тот и впереди.
А вообще нет стал совершенно другой, в плане грязи, чем 5-6 лет назад.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"КВС" пишет:

http://www.comss.ru/page.php?id=692

Здорово конечно, но вот для меня нужен версии Pro получается, а это платно. И настройка смотрю тоже требует навыков и знаний. А в целом норм антивирь, если ходить только по знакомым сайтам.

КВС
"Glazkov77" пишет:

И настройка смотрю тоже требует навыков и знаний.

Да какая там настройка? Всё становится по умолчанию. Я не помню, что бы что - то настраивал. Тут же речь идёт об обыкновенных пользователях, которые скачали установили и всё. Ну, а спецы всегда что - нибудь найдут smile3 , то им одно не так, то другое. Тут уже не поспоришь.
Мне лично нравится АВАСТ. Нравится, тем что приятный женский голос дублирует всё то что делает антивирь. Сидишь себе за компом и приятный женский голос объявляет "Ваша вирусная база обновлена" и красиво так всплывает окошечко подтверждения. Ну и в процессе работы, опять же, красиво вращается шарик с буквой А, значит антивирь работает. Одним словом, люблю я когда красиво. smile3

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"КВС" пишет:

то им одно не так, то другое. Тут уже не поспоришь.

Это точно. Я сам очень придирчиво отношусь к ПО на своей машине. Но зато без сбоев робит laugh

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Ну с вирусами разобрались. А кто чем чистит систему, ну в смысле от мусора, реестр почистить и дефрагментировать?

КВС
"Glazkov77" пишет:

А кто чем чистит систему, ну в смысле от мусора, реестр почистить и дефрагментировать?

Я пользуюсь, не знаю насколько эффективно CCleaner. Собсно всё удаляю им, ну и иногда исправляю ошибки.

КВС
"GOSHA61" пишет:

http://www.freedrweb.com/cureit/
Не зависимо от того какой у Вас антивирус, чистит компьютер от все возможных троянов, вирусов, вредоносных программ и т.д.

Весит эта штучка 77,6 мгб. попробую скачать и попользоваться.

Вопрос, а эта штука не конфликтует с установленным антивирусом? И как ей надо пользоваться? Просто установил, и пусть она стоит до лучших времён, а когда надо тогда и пользуешься ?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"КВС" пишет:

Вопрос, а эта штука не конфликтует с установленным антивирусом?

Ни каким образом не конфликтует.
Но как уже писал, блокирует все программы, антивирусы в том числе, то есть компьютером во время проверки Вы не сможете пользоваться.
И после быстрой проверки обязательно, полная.
Отпишитесь как попробуете

"КВС" пишет:

И как ей надо пользоваться? Просто установил, и пусть она стоит до лучших времён, а когда надо тогда и пользуешься ?

Совершенно верно, пользуетесь по необходимости. hi
Но лучше каждый раз скачивать обновленную версию.
Вирусы не "стоят на месте."

КВС
"GOSHA61" пишет:

Отпишитесь как попробуете

С удовольствием. yes3

Начну проверку, ближе к вечеру, когда будет комп свободен и по результатам выложу отчёт smile3

КВС

да, ещё хотел спросить, я так понимаю, им можно и флэшки проверять и съёмные жёсткие диски?
У меня один такой есть на 250 гигов, что - то подозрения, что там вирусов полно, давал младшему племяннику фильмы скинуть. Вот после этого и чувствую что - то не так.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"КВС" пишет:

да, ещё хотел спросить, я так понимаю, им можно и флэшки проверять и съёмные жёсткие диски?

Да конечно.
Там есть три варианта проверки:
1) быстрая
2) полная
3) выборочная
При выборочном сканировании можно выбрать отдельно диск, флешку и т.д. (сам этой функцией пока не пользовался)
Собственно после полной проверки это не понадобится yes3

КВС

ну в общем так:
После быстрой проверки ничего не обнаружено, а после полной проверки, которая длилась 1.45 минут, было обнаружено: и удалена программа взлома - одна штука и какой - то патч на архиваторе, который не лечился и был удалён. Собсно испугавшись удалению патча тут же попробовал открыть архиватор, всё открылось замечательно.
Результат есть, good

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"КВС" пишет:

после полной проверки, которая длилась 1.45 минут

Быстро.
У меня почти четыре часа проверялось.
А на старом компьютере всю ночь, с 21.00 до 8.00 утра.
Но там столько всего было!!! wacko2

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"КВС" пишет:

и удалена программа взлома - одна штука и какой - то патч на архиваторе

Только проверяйте путь расположения удаляемого объекта, а то некоторые программы лечения порой системные компоненты, процессы и надстройки считают опасными. Сам пару раз с таким сталкивался и поэтому в настройках антивируса всегда ставлю"запрос действия".

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Glazkov77" пишет:

Ну с вирусами разобрались. А кто чем чистит систему, ну в смысле от мусора, реестр почистить и дефрагментировать?

Мне нравится TuneUp , давно пользуюсь.