Вы здесь

Выгодно ли фермерство?

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33

Вот решил спросить у Вас насколько выгодно сельское хозяйство? Планировалась небольшая ферма(0,5 Га).

Просто уже 3й год грезю мыслью о жизни в жо__ цивилизации, но стоило вложить деньги туда, как люди живущие там "окрысились" - типа понаехали с деньгами... а они 200 лет живут и мол нихрена не имеют...

поэтому решил покинуть страну... с такими людьми жить нельзя - страшно...
слишком много негатива...

может быть конечно "передумаю" если не получится там... или вообще не получится уехать... (не так много и финансов как кажется)

тогда просто переспециализироваться на другую сферу деятельности - не СХ.
территории позволяют,все коммуникации... конверсия производства как бы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё вопросик: что будет в апреле 2012 года? Россия входит в ВТО, вроде завалят с Европы дешёвыми продуктами всё и СХ в России должно погибнуть.

тогда будет выгоднее просто перепродавать чужой труд? хоть я и "негативно" отношусь к этому, хотя многие так и живут: КУПИЛ - НАДУРИЛ - ПРОДАЛ..


Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

А Вы за кого "тролите"???

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33

что делаю?

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
discovery пишет:

И ещё вопросик: что будет в
апреле 2012 года? .

Останется ровно 8 месяцев до декабря 2012 года

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33

Ну ещё я слышал что фермерам, например, кто поля засаживает "сорняками" доплачивают с государства и те вместе отмывают деньги, но я не претендую на большие суммы))

конечно если так фермичать, то почему бы не жить... примеров у меня много на юге: все живут на датации и не плохо живут коттеджи строют))

поэтому лучше забугор)

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33
владимир1642 пишет:
discovery пишет:

И ещё вопросик: что будет в
апреле 2012 года? .

Останется ровно 8 месяцев до декабря 2012 года

я про ВТО ... ведь всем известно, что в теплых странах себестоимость СХ производства значительно ниже: 1кг телятины 5 центов(страны южной америки)... да хотя бы сравнить с сша ценами: 1 кг цыпленка 1,5доллара... а у нас? у нас 3 доллара.

ну и так далее...

И вот, например, сейчас нахожусь в Москве. Цена перед нг на теплом стане свинина 250р за 1кг, в то время как в Ростове-на-Дону на цр в сентябре было 350-370р за кг... ну и с картошкой, например, здесь 15р кг, в Ростове 45р кг - такое же говно, извините... а средние зарплаты 50 000 и 22 000 ... разницы огромные...

но все равно люди покупают!!)))) ладно.. подождём обвала цен... дальше будем думать...

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
dicovery пишет:

я про ВТО...

Извини братишка , я сразу не въехал... Совсем отошёл от мирских дел. Спасаюсь Постом и Молитвой. Мало времени осталось... И за тебя , брат ,тоже помолюсь.

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33
владимир1642 пишет:
dicovery пишет:

я про ВТО...

Извини братишка , я сразу не въехал... Совсем отошёл от мирских дел. Спасаюсь Постом и Молитвой. Мало времени осталось... И за тебя , брат ,тоже помолюсь.

Благодарю))) ... я так не могу постом((( видать не святой ещё..

вот мирские дела мужик описывает http://ru.wikipedia.org/wiki/Хазин,_Михаил_Леонидович там внизу ссылки или так загуглите если интересно.. так как мирские дела могут затронуть и тех кто от них бежит в леса - придут китайцы в лес и выгонят нахрен в тундру мерзнуть...

видимо либо я только вперед пытаюсь смотреть, либо никто и не хочет, боится или думает моя хата скраю... но она то не ваша - придут выгонят, раскулачат - власть сменилась мол и всё снова молиться с кошелкой...

сколько можно?! 100 лет мало? у разбитых корыт.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
discovery пишет:

придут китайцы в лес и выгонят
нахрен в тундру мерзнуть.. . .

Пока в русских лесах живут " блаженные" никто Русь не одолеет , брат. Во всех главных битвах русским солдатам помогало Небесное Воинство.

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33

млин. я так не могу( значит я нерусский(( а всеравно за державу обидно...что люди такие сволочные все стали... зависливые...

ладно... раз все молчат значит СХ точно невыгодно.. так чисто самим если кушать... значит надо что-то другое придумывать... от чего ещё люди зависимы.... от еды, воды, воздуха, тепла, развлечений...

хорошо блаженным... им ничего не надо..... голова не болит...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

discovery, а что Вы хотели? Чтобы каждый Вам свои тут доходы-расходы расписал? Некоторые расписывают, в тематических ветках, искать надо.
Да, чуть не забыла - аватарка у Вас как раз с/х тематики...

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33
Люся Козявкина пишет:

discovery, а что Вы хотели? Чтобы каждый Вам свои тут доходы-расходы расписал? Некоторые расписывают, в тематических ветках, искать надо.
Да, чуть не забыла - аватарка у Вас как раз с/х тематики...

нет, хотя бы поддержать марально, что не все так плохо))) просто склоняюсь к тому что надо просто маленькое поголовье... так чисто для себя...
а заниматься чем-нибудь более доходным...

да и обидно: почему труд фермера стоит меньше "труда" менеджера в автосалоне....

извините, не нашел тематических веток...(( поищу..

аватарка у меня хитрая со смыслом)))

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33
Люся Козявкина пишет:

discovery, а что Вы хотели? Чтобы каждый Вам свои тут доходы-расходы расписал? Некоторые расписывают, в тематических ветках, искать надо.
Да, чуть не забыла - аватарка у Вас как раз с/х тематики...

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

труд фермера стоит стока скока он сам заработает. по счет дотаций что то там у вас видел.серьезно что где то дают?всем или родне -друзьям руководящих ?

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33
фанис7172 пишет:

труд фермера стоит стока скока он сам заработает. по счет дотаций что то там у вас видел.серьезно что где то дают?всем или родне -друзьям руководящих ?

ну конечно как всегда - приближенным к очку императора... главное вовремя в Москву презенты отправлять...

а так с 90х годов кто при партбилете был, тот земли и отхапал себе, до сих пор подсолнух, пшеницу... в этом году прям много гречихи засадили... первый раз увидел как выглядит сие растение)))

ладн.. пойду работать... -- зачёркнуто -- трудиться.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Дискавери!
Зачем чушь писать про областные цены?
В Таганроге(рядом с Ростовом) картоха 9-15руб, лук на рынке 8 и морковь тоже 30декабря брала по 8.
Коттеджи здесь строят не на дотации, а совсем на другие доходы.
Вы собственно кто?
Аватарка забавная, да и более на политику все переводите.

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33

Что вижу, то и пишу. Такие уж цены. я сам хожу и удивляюсь "как так?".. и мандарины здесь по 50р... вобщем по продуктам(если на рынке покупать) - жить можно даже легче чем на юге россии...

ну может в Таганроге тоже можно жить... но я всё чаще сравниваю с ценами в сша... и так же доходы там и здесь... и не могу понять в чем я провинился..
-----
Коттеджи здесь строят не на дотации, а совсем на другие доходы.
-----
ну понятно, что датации надо сначала отмыть: мол вот 10 мертвых душ на зарплате, удобрения дорогие, там, сям...))) знаем-знаем))) во всех сферах так, "сам" в билайне миллионы списывал... за лям построили, 3 ляма в карман дядям в галстуках в костюмах))

я собственно человек.
угу, извините, так уж получается(что о политике)... она видно так сильно уже влезла во все сферы производства, что никак без неё...(((

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
владимир1642 пишет:
discovery пишет:

придут китайцы в лес и выгонят
нахрен в тундру мерзнуть.. . .

Пока в русских лесах живут " блаженные" никто Русь не одолеет , брат. Во всех главных битвах русским солдатам помогало Небесное Воинство.

good

: россия
10.02.2012 - 12:53
: 1
discovery пишет:

Ну ещё я слышал что фермерам, например, кто поля засаживает "сорняками" доплачивают с государства и те вместе отмывают деньги, но я не претендую на большие суммы))

конечно если так фермичать, то почему бы не жить... примеров у меня много на юге: все живут на датации и не плохо живут коттеджи строют))

поэтому лучше забугор)

Я тоже присоединяюсь к этим словам.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Я бы тоже хотел за бугор. Интересно,если податься всё же в Свидетели Иеговы, то они как то поспособствуют слинять?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

в другой мир,но не страну.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

"В другой мир" это в смысле что у Свидетелей Иеговы запрещено переливание крови делать? Так может мне оно и не понадобиться.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

не имел ввиду у них другой мир-другое понимание жизни

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Я попутал "Другой мир" и "Мир иной". Похожие выражения. Они трудолюбивые и непьющие. Отличные ребята,то что мне и надо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"владимир1642" пишет:

Интересно,если податься всё же в Свидетели Иеговы, то они как то поспособствуют слинять?

Не надейтесь, у них организация небогатая,так что слинять не получиться...
А вот пятидесятники-да,у них богатейшая организация,многие за границей побывали....так что туда можете податься..
П.С. у меня мама свидетель Иеговы 15 лет.,знаю многое из их жизни...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Фанис7172" пишет:

не имел ввиду у них другой мир-другое понимание жизни

При чём правильное понимание.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Львовна, это я решил приколоться. А насчёт Свидетелей,то единственное настораживает их нежелание служить.Ослабляют обороноспособность страны.