Вы здесь

1 КЛАСС

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем Здрасте.У меня младший сын в этом году идет в школу.На собрании огласили программу под которую попали дети первоклашки.
В обязательном порядке мой ребенок(и не только мой)обязан находиться в школе до 14.30,---после уроков --играть ,рисовать,прыгать ,бегать,кушать и т.д.
Меня эта программа не устраивает(на это есть причины).
Вопрос---кто нибуть слышал про этот уставной порядок и где можно подробно его прочитать и объсудить(желательно ссылку)?Сам рылся в нете и намека даже на этот устав не нашел.


Sima

Посмотрите устав именно вашей школы. Там должны быть прописаны все права и обязанности.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Sima" пишет:

Посмотрите устав именно вашей школы. Там должны быть прописаны все права и обязанности.

Спасибо за совет,но вот только этот приказ идет сверху,на него и ссылается администрация школы.Хотелось бы узнать чей это фокус и как с ним бороться.Точнее правомерность этого чуда прогресса.Имеет ли он юридическую силу или это просто начала заключения детей под стражу во преки несогласия большинства родителей.?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Видимо молодых,красивых на форуме нет.Ну подскажите куда хоть сходить можно,кроме не приличных мест.

Sima

От старых и страшных: идите в отдел народного образования.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

У меня мать эксдиректор школы. Сегодня спрошу.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня младший в этом году в первый класс идёт,нам наоборот сказали,что дольше 12ч детей в школе держать не будут.Утром автобус везёт,после уроков домой-сами.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"ptashka.arash" пишет:

У меня младший в этом году в первый класс идёт,нам наоборот сказали,что дольше 12ч детей в школе держать не будут.Утром автобус везёт,после уроков домой-сами.

Опачки--значит этот бред не федерального значения,а регионального.Уже что то---спасибоньки.

"Sima" пишет:

От старых и страшных: идите в отдел народного образования.

Извените если обидел--это я шутю,шутю.Тысячу извинений.
Я уже против администрации школы собираю банду во главе Джека Воробья.Головы полетят на раз. laugh

Файлы:
foto172.jpg

Sima

Да никаких обид. А ваши учителя скорее всего себе часы нарабатывают. В наших школах тоже никакой обязаловки на доп. занятия - все добровольно.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Да нет это не наши учителя.Дали им задание разработать план по этому поводу,так уже несколько раз в район утверждать ездят--неустраивает этих букваедов.
Короче я себе уже решил------Будет мой малец приходить домой со старшим сыном и заявления ни какие не буду писать---ребенок мой ,пусть они у меня спрашивают и заявления на мое имя пишут,а я им в свою очередь дам письменный отказ.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

У меня средняя дочь учиться в такой школе в первом классе , программа у нас интересная , обязательные уроки до 12 потом обед , прогулка и необязательные типа спортивные игры , танцы , английский и тд до 14:30 , но их надо обязательно посещать ))) если у вас ребенок общительный при хороших учителях - это интересно , если нет , то жопа полная ... Сын средний в эту школу попал в 3 класс и по началу был сильно против там оставаться , я его забирала , а потом ему так понравилось , что его оттуда не вытащищь , но нам повезло с учителями !

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Надюша" пишет:

Надюша

Да дело то совсем не в ребенке и не в его общительности, а в этом времени(14.30).И еще в принудиловке---опыты пусть на животных ставят.А то родитель уже для них просто поставщик подопытного сырья.
Или пускай, тогда держат ,как в дет. саду.
Родителям ну ни как, не климатит это время.Гемор.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

я вам просто написала , что у нас . У нас есть еще продленка до 17:30 , тогда смените школу , пока это только в экспериментальных , а потом введут во все школу , через пару лет )))

А вообще самое лучшее образование дома , у кого есть возможность .

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Надюша" пишет:

Да я вам и не предъявлял притензий.Но все же извените,за что ни будь.
Я так понимаю,что если школа эксперементальная,то она должна быть оборудована специальной игровой комнатой ,ну или еще там много чего?Но в нашем случае(причем эти эксперементы по всему краю,--со слов),это просто присмыкание перед начальниками---кто то получит медаль за заслуги перед отечеством.А школу оборудовать мин. образования не в состоянии,так как сельские школы полностью на финансировании родителей.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

да забейте вы....если вам это время неудобно.то делайте как вам удобно .учителям очень быстро надоедает всякое давление на родителей.они вообще мечтают видеть и слышать родителей пореже.может сначала поактивничают.а потом и сами забьют----это я как бывший директор школы вам говорю.