Вы здесь

Как избавится от хрена в огороде?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Люди кто знает.как избавится от этой заразы как хрен.Когда мы купили дом хрен в огороде уже был ,но пару кустиков.Сейчас он уже занимает чуть-ли не пол огорода.Что я только не делала и кислотой аккумуляторной поливала и перекопала и в пол.метра глубиной землю каждый корешок руками выбирала,а толку нет он опять растет.Может кто-нибудь знает как от него можно избавится.


РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"donovae@mail.ru" пишет:

избавится от этой заразы как хрен

Привет!
Я значит, хожу по деревенским зарослям, не знаю, где этой заразы накопать, а вы избавляетесь dntknw
Наверное светитесь от витаминов laugh
Разве от такого кладезя витаминов можно избавляться?
Я зимой на рынке у стариков готовую приправу беру по 250р за литр, вот и подумайте, а может стоит хрен копать , да продавать, да и себе останется для здоровья.
Хотя после кислоты я бы наверное не стал такой употреблять.
Эхо-хо bang

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

У нас у соседей такая же проблемс., у нас тьфу-тьфу тока кустик сбоку. Корень у него длинный: что говорят соседи помогло так это копать метровую яму вырывая корень, а потом залить соляркой литра 1,5-2. а так раундап, другие химикаты как не применяли - ничего не помогло. Хрен если его много - это просто бич какой-то.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Андрей32 ,так какие проблемы приходите выкапывайте хоть весь хрен.Я уже не могу ничего сажать он весь огород мне забил и кислота не помогла.РАСТЕТ и все тут.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Это правда корень у него длинный ,так в добавок ко всему я так и не нашла этот главный корень. А что опять придется перекопать огород!?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"donovae@mail.ru" пишет:

так какие проблемы приходите выкапывайте хоть весь хрен

Жили бы вы в Брянске, я бы не задумываясь по колдовал на вашем участке laugh wiggle

"donovae@mail.ru" пишет:

корень у него длинный

При обычном раскладе , полезная часть, та, что на еду, до полуметра , бывает, доходит, а дальше копать окопы нет желания, хотя он длиннее. Так что вооружайтесь буром, и высверливайте wink

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Капец как весело мне будет.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Можно залужить если есть место другое для огорода,если нет то хотя бы частями,потом на этот луговик привязывать какую нибудь скотину,корову например,через года2 пропадёт,я так делал,помогло,а было тьма,чем его больше копаешь тем он больше растёт.Успехов!!!! В Вашем безнадёжном деле!!(шутка).

Россия
: Москва, Звенигород, Брейтово, Горки, Санкт Петербург, Хабаровск, Минск, Ташкен, Хабаровский край, Иркутские регионы, Казахстан........
24.05.2011 - 23:55
: 128

нефермер: но думаю все в кислотности и составе почвы... Если её, эту кислотность и состав поменять то и хрен исчезнет и не нужна никакая солярка и кислота. не травите себя и землю . успехов вам.

Россия
: Старый Оскол
11.01.2021 - 14:43
: 1

Люди кто знает.как избавится от этой заразы как
Просто обрывайте центральные, молодые листья с каждым появлением и он со временем погибнет. Как раз для сезонных заготовок пригодятся. А если копать его то тем самым вы будете корень мельчить и он будет еще больше размножаться.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Накрыть сверху листами шифера, профнастила или застелить досками.