Вы здесь

Собираю материал для диссертации. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Архитектор пишет:

Магистр не пишет диссертацию

Магистр пишет диссертацию и защищает ее.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Архитектор пишет:

дурацких званий бакалавра и магистра

Архитектор пишет:

а диссертация у меня кандидатская

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Посторонним В. пишет:

современные дауншифтеры вообще не представляют

после "не представляют" я бы поставил точку. Как правило, в дауншифтеры идут халявщики, которым тупо подфартило в чем-то одном и они окрыленные успехом думают что везде попрет. А растеряв заработанное на успехе строчат объявления на фермере о том, что возьмут домик в деревне в рассрочку и т.д., типа дизайнеров/психологов/"экономистов", коих тут куча.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Мне вот обидно, какая реально деградация пошла. В моей магистерской новая математическая теорема была доказана, а в кандидатской две теоремы и новый прикладной математический аппарат разработан с внедрением.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
aliaksandrk пишет:

Мне вот обидно, какая реально деградация пошла.

good Да,именно этот термин!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александра, а может Вам начать с командировки по хозяйствам? wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще не мешало бы проштудировать нормативную базу и ответить на вопрос: сколько соток и в каком соотношении (длина-ширина) должен быть сам участок, чтобы не нарушая закон, человек, в рамках ЛПХ мог спокойно держать ту или иную живность...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Архитектор пишет:

, может быть моё предложение и не для Вас, хардкорных профессионалов, а для таких людей, как мои родители. Они хотели бы завести животных, птицу, лошадь для меня держать, а может и со мной бы начали верхом ездить, но они не жили в этом с самого детства, не очень понимают, как работает двор.

Таки людей мало. Тогда ваша тема теряет актуальность. Или как-то иначе её сформулировать. Потому что категория, о которой идет речь - не сельские труженники, а дачники.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А наш топикстартер широкой души человек.
Всем сердцем, всей душой желает помочь людям.

Архитектор пишет:

Добрый день, друзья! Здесь выше шёл разговор про плазму и компоненты крови, я хотела бы отметиться. Я донор, безвозмездно сдаю кровь и плазму, но цельную кровь у меня забирают редко (IV группа, резус фактор положительный, KELL положительный), чаще плазму. Сдаю в институте хирургии им. Вишневского. Мало кому подходит моя кровь и компоненты кроме плазмы, но плазма ценится высоко и подходит всем. Если у кого (не дай бог конечно) случится надобность - пишите, помогу! Живу в Москве и МО. И, насколько я помню - кровь и компоненты в замороженном виде пересылают в другие регионы.

Страшно представить степень разочарования при столкновении с жизнью, дай Бог сил и здоровья перенести.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
aliaksandrk пишет:

Страшно представить степень разочарования при столкновении с жизнью, дай Бог сил и здоровья перенести.

Не надо троллить девушку
Автор занимается интересной и важной темой. В данный момент собирает материалы . Надо помочь информацией и советами.

26.07.2015 - 00:05
: 18

Я бы не отказалась от дельных советов, я за ними и пришла.

Я не широкой души человек, я обычный нормальный человек, и как любой нормальный человек - считаю своим долгом помогать другим людям тем, что есть в моих силах. Не считаю это широтой души, для меня это норма.

Профессор вообще удивился "А зачем Вы настоящих людей спрашиваете? Нет, это похвально, просто так обычно никто не делает...", а я вот решила сделать. Если будет этот проект внедрён, то почему ему не быть сразу удобным для реально существующих фермеров?

mikola_p, благодарю)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Архитектор пишет:

Если будет этот проект внедрён, то почему ему не быть сразу удобным для реально существующих фермеров?

Так для фермеров или "дауншифтеров" как Ваши родители? Определитесь.
Невозможно сделать универсальный проект усадьбы. Только стандартно, наверно-типовой коттедж со всеми удобствами, гараж. А дальше уже индивидуально-кому то сараи для коров, свиней и прочей живности; кому курятника хватит; кому вообще живность не нужна; кому то в радость в теплице работать; кому то английского газона достаточно.

26.07.2015 - 00:05
: 18

Благодаря неоценимому вкладу участников форума в мою диссертацию это становится участком с предлагаемым оптимальным размещением всех возможных построек с подключением их к инфраструктуре участка и посёлка, из всех построек базовой будет жилой дом, а все остальные - опциями, которые человек сможет отметить, как желаемые, при застройке, и они будут возведены.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я бы предпочла дом, полностью автономный и независимый(в идеале) от коммуникаций поселковских.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Архитектор пишет:

"А зачем Вы настоящих людей спрашиваете? Нет, это похвально, просто так обычно никто не делает..."

Зачет)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Архитектор пишет:

Благодаря неоценимому вкладу участников форума в мою диссертацию это становится участком с предлагаемым оптимальным размещением всех возможных построек с подключением их к инфраструктуре участка и посёлка, из всех построек базовой будет жилой дом, а все остальные - опциями, которые человек сможет отметить, как желаемые, при застройке, и они будут возведены.

А за чей счет банкет? Ведь все это в копеечку. Как правило, чаще приходится выбирать из доступных вариантов, а не из лучших.
Были у меня разработчики-перфекционисты, чуть по миру не пустили, пока феншуили на производстве.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
ptashka.arash пишет:

Я бы предпочла дом, полностью автономный и независимый(в идеале) от коммуникаций поселковских.

И это правильно. Коли тема для фантазий, присоединюсь. Фантазировать - не вагоны грузить.

В идеале (и в нормалной практике) к дому подходит две трубы: вода и газ. Итого два счетчика на трубах и один на электричество. Все. (вариации: вода из скважины).
Канализация должна быть локальной - биоустановка. Сейчас уже имеются относительно доступные решения для коттеджей, но в силу их не массовости дорого обслуживать. А вот если это сделать массово, тогда можно удешевить как саму установку, так и ее сервис с расходниками. Итого: все какашки разлагаются до воды и углекислоты, вода пригодна для полива и других хознужд.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
aliaksandrk пишет:

В идеале (и в нормалной практике) к дому подходит две трубы: вода и газ. Итого два счетчика на трубах и один на электричество. Все. (вариации: вода из скважины).

Если мечтать, то в идеале электричество от солнечных батарей или ветрогенератора (у нас ветра постоянно дуют), газ-биогазовая установка, из навоза которая. Только на практике это неосуществимо-слишком дорого.
Вода у нас и сейчас из своей скважены, а у кого "центральная" постоянно без воды сидят-то мотор на башне сломается, то трубы старые где-нибудь прорвало. И огород поливать "центральной" водой в копеечку влетает.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
ptashka.arash пишет:

а у кого "центральная" постоянно без воды сидят-то мотор на башне сломается, то трубы старые где-нибудь прорвало.

В идеальном случае трубы всегда новые, постоянный сервис, превентивная замена труб. И сантехники приносят с собой тапочки с кроличьими ушками, чтобы не натоптать.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

А я второй вход (грязный) в доме хочу сделать, а то всё через одни двери: и гостей встречать и воду скотине носить

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
svv78@list.ru пишет:

воду скотине носить

Воду из дома таскаете? Может на лето хоть шланг во двор вытянуть.
У нас скважина пробурена в бане, оттуда идёт ветка в дом, ветка на полив огорода ( на зиму перекрываем), там же и кран ещё-руки помыть, ополоснуть что то и шланг к сараям. В загоне большая бадья стоит. Краник открыл-набрал. Красота, ничего таскать не надо. Зимой из бани воду носим.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ptashka.arash пишет:

И огород поливать "центральной" водой в копеечку влетает.

у нас раньше было туго с водой, и в каждом дворе делали т.н."бассейн"- типа как колодец выкопан, кольца на 2-3, только герметичный. и вот летом покупали цистерну воды, заливали туда и брали по-тихоньку. а мы в такой " бассейн" направляем с мая по сентябрь водосточные трубы. вот как раз на полив хватает. ну и в экстренных ситуациях можно использовать для купания, или животным налить. вода отстаивается, чистая.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Архитектор пишет:

из всех построек базовой будет жилой дом, а все остальные - опциями, которые человек сможет отметить, как желаемые, при застройке, и они будут возведены

Это правильно. Жилище- отдельно, хозпостройки - отдельно. То есть существует "домик в деревне, как жильё; и существует сельская усадьба, как конгломерат жилья и построек для осуществления хозяйственной деятельности.
Я сам аспирант. Вам ведь надо выступать на конференциях и публиковать статьи. У меня есть кое-какие идеи для доклада на тему "Социально экономические факторы формирования облика сельской усадьбы". Пишите мне на почту, она указана в личном профиле.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

В общем то всё давно писано переписано от "ВСЁ В РУЧНУЮ" до "ПОЛНЫЙ АВТОМАТ". Даже на одном этом сайте всё можно найти. Всё упирается в деньги.