Вы здесь

Что будет с миром, если вся еда станет бесплатной?

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Самара
13.11.2015 - 19:22
: 7

Коллеги, друзья и все кто не попадает под это обращение, пользуюсь случаем и кроме приветствия хочу поздравить всем с прошедшими, текущими и наступающими праздниками и пожелать здоровья вам, родным и всем близким, а так же пожелать великих свершений!

Коллеги, у меня появился вопрос, который может показаться очень странным, но тем не менее для меня являющимся очень важным и актуальным на долгосрочное время.

Вопрос такой: Что станет с миром, если вся еда станет совершенно бесплатной?

То есть в этом вопросе мы не рассматриваем то, что будут ленивые или выделяющие себя из общего числа, люди, которые захотят ничего не делать и иметь то, что им захочется.

Мне интересно что станет с современным ретейлом, типа «Магнит» или «Пятёрочка»? Что будет с политическим строем, что станет с творческой составляющей людей, если не потребуется каждый день в рамках текущего политического строя жить или выживать?

Может есть аспекты того, что случится с миром интересные вам в контексте того, что вся еда станет бесплатной. Я буду очень рад услышать эти аспекты и вообще услышать любой полёт фантазии любого человека.

Всем, кто будет участником данной беседы заранее безмерно благодарен!


россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
antnegrv пишет:

Вопрос такой: Что станет с миром, если вся еда станет совершенно бесплатной

Мало что изменится, ведь останется еще ЖКХ ,здоровье,образование и другое. Новые налоги, новые штрафы.Все это для нормальных людей а для остальных беда потому что ВОДКА не еда и она денег стоит А закуска без водки это нонсенс.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Жильцы этого дома заживут лучше

Вложение
snimokekrana2016-05-02v205449.png
Россия
: Самара
13.11.2015 - 19:22
: 7
мастер КПП пишет:
antnegrv пишет:

Вопрос такой: Что станет с миром, если вся еда станет совершенно бесплатной

Мало что изменится, ведь останется еще ЖКХ ,здоровье,образование и другое. Новые налоги, новые штрафы.Все это для нормальных людей а для остальных беда потому что ВОДКА не еда и она денег стоит А закуска без водки это нонсенс.

Речь не идёт о государственной инициативе (Не думаю, что в любой из стран, которая приходит в голову кто-то вообще задумывался о таком), речь идёт о полёте мысли и возможных вариациях того, как это будет выглядеть и что поменяет в обыденной жизни. Речь точно не идёт о наболевшем, что описано вами выше.

РФ
: Архангельская область
19.10.2015 - 21:12
: 183

За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? (...из кинофильма Иван Васильевич меняет профессию)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
antnegrv пишет:

Что станет с миром, если вся еда станет совершенно бесплатной?

То есть в этом вопросе мы не рассматриваем то, что будут ленивые или выделяющие себя из общего числа, люди, которые захотят ничего не делать и иметь то, что им захочется.

В такой постановке вопроса - ничего. Это то же самое, что сказать "Что будет с миром, если человеку не надо будет есть".

И очень забавно, что при таком глобальном вопросе Вас волнует судьба "Магнита".... Ничего не будет - ритейл не занимается обеспечением продуктами питания или еще чем, ритейл производит деньги из денег.

Россия
: Самара
13.11.2015 - 19:22
: 7
Мимо шёл пишет:

если выдержит возросшую криминальную нагрузку, а она возрастет в разы.

А чем обусловлен рост криминальной нагрузки?

Александр Кочурков пишет:

И очень забавно, что при таком глобальном вопросе Вас волнует судьба "Магнита"

Меня она не волнует, просто для большинства ретейл — это единственное место приобретения разного рода еды.

Treskoed пишет:

За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? (...из кинофильма Иван Васильевич меняет профессию)

Мы пытаемся рассмотреть теоретический вопрос и смоделировать его.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
antnegrv пишет:

Речь не идёт о государственной инициативе (Не думаю, что в любой из стран, которая приходит в голову кто-то вообще задумывался о таком), речь идёт о полёте мысли и возможных вариациях того, как это будет выглядеть и что поменяет в обыденной жизни. Речь точно не идёт о наболевшем, что описано вами выше.

Верх

dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
antnegrv пишет:

Мы пытаемся рассмотреть теоретический вопрос и смоделировать его.

На дурацкий вопрос не может быть умного ответа.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Александр Кочурков пишет:
antnegrv пишет:

Мы пытаемся рассмотреть теоретический вопрос и смоделировать его.

На дурацкий вопрос не может быть умного ответа.

Да ладно, человек наверное фантастику пишет. smile3

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А что будет, если слону в попу запустить муху и вставить его хобот ему в попу?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Коммунизм будет батенька. :lol:Каких только не придумают тем, фантасты laugh утописты. wacko2

Россия
: Самара
13.11.2015 - 19:22
: 7
Александр Кочурков пишет:

На дурацкий вопрос не может быть умного ответа.

Свою субъективную точку зрения можете оставить при себе, потому что она никого кроме вас не волнует, а вместо очередного припадка словесного поноса могли бы высказаться по теме — вроде это так работает.

Руслав пишет:

Коммунизм будет батенька.

Как бесплатная еда может поменять государственно-политический строй страны?

Россия
: Самара
13.11.2015 - 19:22
: 7
Болотов Алексей пишет:

Да ладно, человек наверное фантастику пишет.

Ну на самом деле некоторые вещи ещё 25 лет назад были типа фантастикой, а сейчас вполне себе реальные и некоторые даже превратились в обыденность.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
antnegrv пишет:

Свою субъективную точку зрения можете оставить при себе, потому что она никого кроме вас не волнует, а вместо очередного припадка словесного поноса могли бы высказаться по теме — вроде это так работает.

Судя по Вашему месту работы -- не работает)))

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

странную тему вы подняли, вы что реально думаете, что еда может стать бесплатной. Или вас так заботит судьба Магнита и др. сетей? Возможно когда то чел.ссможет обходиться без еды, но будет это явно не скоро. Поднимать тему бесплатной еды в фермерском сайте, кощунство какое-то.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Руслав пишет:

странную тему вы подняли

Да это идиотизм, а не тема. Не очень-то молодой человек является последователем диетологов из концлагеря, где минимальное количество калорий обеспечивалось брюквой.

При воплощении блестящей, в некоторых местах идеи бесплатной еды, возникает вопрос о "вершках и корешках". Кто-то, более равный, будет есть черную икру, а менее равный обойдется картошкой, а распределитель еды станет главным человеком.

Але, вьюноша, работающий на пустом сайте, если у меня, как Вы выразились, "словесный понос", то у Вас фимоз головного мозга.

Россия
: Самара
13.11.2015 - 19:22
: 7
Александр Кочурков пишет:

Судя по Вашему месту работы

На чём построены суждения? То что сайт не работает? :)

Александр Кочурков пишет:

При воплощении блестящей, в некоторых местах идеи бесплатной еды, возникает вопрос о "вершках и корешках". Кто-то, более равный, будет есть черную икру, а менее равный обойдется картошкой, а распределитель еды станет главным человеком.

О, вы посмотрите появилась конкретика в суждениях — это требовалось изначально.

Александр Кочурков пишет:

Але, вьюноша, работающий на пустом сайте

Как это относится к изначальному вопросу? Или снова работает защитный механизм из разряда: «А мы глубже его в говно опустим, чтоб глубже нас был. Тогда я буду счастлив, кто-то в говне больше моего заляпан».

Мысли приветствуются на уровне первого сообщения, а не на уровне обрыдлых обид на непонятно кого.

Руслав пишет:

странную тему вы подняли

Где её лучше поднять? Где это будет уместней? Если подскажите, я буду очень благодарен :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
antnegrv пишет:

Как это относится к изначальному вопросу? Или снова работает защитный механизм из разряда: «А мы глубже его в говно опустим, чтоб глубже нас был. Тогда я буду счастлив, кто-то в говне больше моего заляпан».

Да очень просто относится. Например так: "А что будет, если все программное обеспечение и ИТ услуги будут бесплатными?" Ставьте эксперименты над собой.

Россия
: Самара
13.11.2015 - 19:22
: 7
Александр Кочурков пишет:

А что будет, если все программное обеспечение и ИТ услуги будут бесплатными?

Opensource? Платное?

Вас послушать если, то волонтёры — это особая порода корыстных тварей, а мы глупые и просто не понимаем какую выгоду они извлекают из безвозмездной работы.
Я более не буду вам отвечать на ваши не во всём взвешенные и обдуманные реплики. Спасибо за уделённое внимание, но вы в контексте данной темы, которая обозначена выше совершенно бесполезный человек, который вносит только деструктивное.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
antnegrv пишет:

Где её лучше поднять? Где это будет уместней? Если подскажите, я буду очень благодарен :)

Верх

Ну я не знаю, что вам даже посоветовать, в группе любит. фантастики например. laugh Здесь на сайте люди живут с.х, думают, советуются как заработать на еде. А вы про бесплатную еду и кому тут это интересно будет??? scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
antnegrv пишет:

Спасибо за уделённое внимание, но вы в контексте данной темы, которая обозначена выше совершенно бесполезный человек, который вносит только деструктивное.

Ну так Вы просто бесполезный человек в любом контексте).

antnegrv пишет:

Opensource? Платное?

И бомжей кормят бесплатно.... И в детских домах бесплатное питание. Вы же задали идиотский вопрос, и сразу прятаться за "опен сорс"))) ВСЕ программное обеспечение и ВСЕ ИТ услуги бесплатно.

antnegrv пишет:

Я более не буду вам отвечать на ваши

"Вам и Ваши" пишется с большой буквы. Да хоть ап стену убейтесь))) Здесь люди обсуждают насущные вопросы своего бизнеса, а не Ваши идиотские фантазии.

Россия
14.06.2016 - 07:58
: 2

Бесплатная еда - только при коммунизме, когда всё активное население работает и еда предоставляется как одна из социальных гарантий. Так мечтали в России начала 20х годов до нэпа, но так и не воплотили...
потом те же научные фантасты эпохи соцреализма - Ефремов, Стругацкие и др. показали целые миры, где еда давно не проблема... Т.е. вознаграждение работникам фабрик еды есть - оно в самореализации при наличии полного жизнеобеспечения без излишеств...
В капстранах в этом мало смысла ввиду наличия как роскоши, так и нищеты...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Бесплатная еда - это утопия конечно...Бесплатной она быть не может априори, т.к. кто-то должен платить за ее производство, оплачивать з/п рабочим и т.д, закупать оборудование. Если только натуральный обмен:) Когда один фермер производит какие-то виды продукции и потом меняется с фермером, который производит другую продукцию. Но это и сейчас существует в действии.

10.08.2016 - 13:04
: 6

Ну человеку ведь нужна не только еда. Нужна еще одежда, нужны какие то бытовые предметы, транспорт.. много чего.

В этой теории которую Вы предлагаете насколько мне известно говорится не столько о еде, сколько о том, что все смогут заниматься тем, что им больше нравится и у всех будет минимально доступный обязательный уровень комфорта для жизни (еда, одежда, дом..) - по мне это утопия конечно, но звучит здорово.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Эксперимент «Вселенная-25» в помощь.

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74
antnegrv][quote=мастер КПП][quote=antnegrv пишет:

Вопрос такой: Что станет с миром, если вся еда станет совершенно бесплатной

Вот есть не просто фантазии, а инворамция собранная по свидетельствам хрононватов - путешественников во времени и тех, кто с ними общался. Только засвидетельствованных случаев резкого телепартирования во времени - 270 приермо, уже наверное больше. А сколько еще - не засвидетельствованных - то есть - людей, которые, переместившись во времени не перестали здраво мыслить и боятся попасть в психушку, при нашей-то системе обращения с людьми. К примеру - в Индии на глазах у многих людей посреди города на площади во время празднования какого-то праздника, мгновенно исчезли 140 женщин. А поезд-призрак - из 19 века - в 20-ый, затем - в 18-ый. И там засвидетельствованно, что в психушку было направлено странно одетых 103 человека, утверждавших, что они из будущего, прибывшем на странном паравозе. А еще есть профессор Брюс Голдберг, кот проводил прогрессию и регрессию под гпнозом, то есть - вводил сознания людей в такое гипнотическое состояние, при которым они перемещали все свое внимание на свои прошлые и будущии воплощения, это имеется ввиду - связанно с реенкарнацией. Так вот, он собрал много информации о будущем. И еше много других способов, которыми собрали информацию о будущем, и это я не упоминаю о предсказателях.

Так вот, по поводу бессплатной еды. ПРИМЕРНО, начиная с 23 века, будут сделаны такие матричные устройства, в кот будут заложенные все необходмиые микро и т.д. элементы для создания любого продукта питания, и люди их будут брать, как мы с компа с интернета берем информацию - ввел название, нажал или что там у них будет, может - просто - подумал - и на тебе - что заказал. А политическии хитрожопые системы сойдут на нет. Люди будут заниматься лишь любимыми делами, все люди. Но это, так сказать - в один из перидово будущей истории...

На видео по ссылке - один из известных путешественников во времени из 23-го века, кот уже умер в 1991 году, но еше не родился.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

С тел не удобно,но если вкратце,то еда только и должна бы оцениваться деньгами.Всё остальное сейчас это длинная цепочка спекуляции продукта переработки микроорганизмами энергии солнца.Главное внушить потребность.