Вы здесь

почему мы врем в статистической отчетности?

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Сумароково
20.12.2011 - 09:58
: 56

Коллеги! Не приходилось ли вам случайно немного исказить факты для различных форм статотчетности? Где-то гектар приписать, где-то урожайность завысить, ведь зачастую гос.поддержка дается на посеянный гектар... Нас вынуждают давать ложные сведения? Мы боимся потерять эти копейки госпомощи, которые могли бы дать? А в масштабах страны до Минсельхоза доходят цифры и показатели, которые не соответствуют истине...А они там наверху выводы делают о наших успехах, которых и в помине нет. Как далеки отчеты от реального положения дел!


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
dariavilkova пишет:

Коллеги! Не приходилось ли вам случайно немного исказить факты для различных форм статотчетности? Где-то гектар приписать, где-то урожайность завысить, ведь зачастую гос.поддержка дается на посеянный гектар... Нас вынуждают давать ложные сведения? Мы боимся потерять эти копейки госпомощи, которые могли бы дать? А в масштабах страны до Минсельхоза доходят цифры и показатели, которые не соответствуют истине...А они там наверху выводы делают о наших успехах, которых и в помине нет. Как далеки отчеты от реального положения дел!

Я лично вообще не получаю ни какие субсидии и прочие господдержки так как отказался.Чтобы их получить то чиновники выдумывают разные условия для их получения,а затем ставят условия на что эти деньги можно потратить.Лично считаю,что никакие условия они не имеют права устанавливать как и на что потратить так как если я бы потратил эти деньги на свою еду или еще что то,то все равно я же покупаю запчасти,ГСМ и прочее на что они к примеру ставят свои требования .Поэтому я их послал вместе с показухой,а не помощью и так же со всякими откатами и отстежками.В отчете пишу то,что есть и не приписываю урожайность по их требованию.Сначала было трудно и тяжело от наездов чиновников и даже организовали уголовное дело.Удалось защититься.Сейчас можно сказать они забыли о моем существовании.Отчеты только в статистику и в налоговую.Вот так не пробовали жить и работать только со своими ресурсами ???

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Ясень пишет:

Я лично вообще не получаю ни какие субсидии и прочие господдержки так как отказался.Чтобы их получить то чиновники выдумывают разные условия для их получения,а затем ставят условия на что эти деньги можно потратить.Лично считаю,что никакие условия они не имеют права устанавливать как и на что потратить так как если я бы потратил эти деньги на свою еду или еще что то,то все равно я же покупаю запчасти,ГСМ и прочее на что они к примеру ставят свои требования .Поэтому я их послал вместе с показухой,а не помощью и так же со всякими откатами и отстежками.В отчете пишу то,что есть и не приписываю урожайность по их требованию.Сначала было трудно и тяжело от наездов чиновников и даже организовали уголовное дело.Удалось защититься.Сейчас можно сказать они забыли о моем существовании.Отчеты только в статистику и в налоговую.Вот так не пробовали жить и работать только со своими ресурсами ???

Слова ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ!

Россия
: Сумароково
20.12.2011 - 09:58
: 56
Ясень пишет:
dariavilkova пишет:

Коллеги! Не приходилось ли вам случайно немного исказить факты для различных форм статотчетности? Где-то гектар приписать, где-то урожайность завысить, ведь зачастую гос.поддержка дается на посеянный гектар... Нас вынуждают давать ложные сведения? Мы боимся потерять эти копейки госпомощи, которые могли бы дать? А в масштабах страны до Минсельхоза доходят цифры и показатели, которые не соответствуют истине...А они там наверху выводы делают о наших успехах, которых и в помине нет. Как далеки отчеты от реального положения дел!

Я лично вообще не получаю ни какие субсидии и прочие господдержки так как отказался.Чтобы их получить то чиновники выдумывают разные условия для их получения,а затем ставят условия на что эти деньги можно потратить.Лично считаю,что никакие условия они не имеют права устанавливать как и на что потратить так как если я бы потратил эти деньги на свою еду или еще что то,то все равно я же покупаю запчасти,ГСМ и прочее на что они к примеру ставят свои требования .Поэтому я их послал вместе с показухой,а не помощью и так же со всякими откатами и отстежками.В отчете пишу то,что есть и не приписываю урожайность по их требованию.Сначала было трудно и тяжело от наездов чиновников и даже организовали уголовное дело.Удалось защититься.Сейчас можно сказать они забыли о моем существовании.Отчеты только в статистику и в налоговую.Вот так не пробовали жить и работать только со своими ресурсами ???

Молодец! Наше руководство пока так не может или не хочет. Председатель на все что угодно пойдет, чтобы дали гос.деньги. А мне, как агроному, до того надоело врать!!! даже забывать стала, где и кому какую цифру передала...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
dariavilkova пишет:

Наше руководство пока так не может или не хочет. Председатель на все что угодно пойдет, чтобы дали гос.деньги. А мне, как агроному, до того надоело врать!!! даже забывать стала, где и кому какую цифру передала...

Вы работаете в хозяйстве и получаете там зарплату , вам отчисляются выплаты ...Т.е. Вам дают возможность жить и зарабатывать стаж для законной пенсии , пусть она у нас у всех и небольшая .
И вы на всеобщее обсуждение вынесли поступки вашего руководителя .... Как так можно ???
Если надоело - уйдите туда , где всё идеально и правильно , Или не поддерживают в коллективе , а потрепаться хочется ???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
dariavilkova пишет:

даже забывать стала, где и кому какую цифру передала.

поэтому копию отчета оставляйте у себя. и это не вранье, а оптимизация работы с бюджетом называется. выдохните и пишите как того требует ситуация.
эх, молодость... я таким же горячим был и только с годами приходит понимание, что мир не черно-белый, а состоит из полутонов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

и только с годами приходит понимание, что мир не черно-белый, а состоит из полутонов.

Ну да.Конечно это все из-за шкуры зебры и она в этом виновата.Не была бы она такой и жить бы было легче и лучше. lol Но мы сами себе жизнь прокладываем и в какой цвет рельсы покрасим то такой она и будет независимо от кризиса. thank_you
А ксерокопия отчета всегда нужна на всякий случай.Бывает просто забываешь сам сколько посеял,а по площадям конечно можно определить на вскидку приблизительно даже если площади маленькие.....

Россия
: Сумароково
20.12.2011 - 09:58
: 56
Посторонним В. пишет:
dariavilkova пишет:

даже забывать стала, где и кому какую цифру передала.

поэтому копию отчета оставляйте у себя. и это не вранье, а оптимизация работы с бюджетом называется. выдохните и пишите как того требует ситуация.
эх, молодость... я таким же горячим был и только с годами приходит понимание, что мир не черно-белый, а состоит из полутонов.

clap

Россия
: Сумароково
20.12.2011 - 09:58
: 56
nad пишет:
dariavilkova пишет:

Наше руководство пока так не может или не хочет. Председатель на все что угодно пойдет, чтобы дали гос.деньги. А мне, как агроному, до того надоело врать!!! даже забывать стала, где и кому какую цифру передала...

Вы работаете в хозяйстве и получаете там зарплату , вам отчисляются выплаты ...Т.е. Вам дают возможность жить и зарабатывать стаж для законной пенсии , пусть она у нас у всех и небольшая .
И вы на всеобщее обсуждение вынесли поступки вашего руководителя .... Как так можно ???
Если надоело - уйдите туда , где всё идеально и правильно , Или не поддерживают в коллективе , а потрепаться хочется ???

Вы, наверное, так всю жизнь и работали, и врали, врали, врали...Нам уйти-то некуда. А врать не хотим, вот незадача...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
dariavilkova пишет:

Вы, наверное, так всю жизнь и работали, и врали, врали, врали...Нам уйти-то некуда. А врать не хотим, вот незадача...

По жизни часто заставляли врать и часто приходилось как то уходить с под такого давления.Но обычно мало кто честный на должностях засиживается.Помню в советские времена руководство управления сельского хозяйства района на совещании постоянно требовало от руководителя одного хозяйства уволить главного зоотехника хозяйства за низкие показатели и не подчинение исправить отчетность в лучшую сторону.На,что всегда руководитель отвечал,что этот человек его устраивает как специалист и он его увольнять не собирается.Редко такое бывает,ведь и он лично страдал так как по шее получал.Меня как молодого прощали и не шибко ругали да и был резервом 1-го.А вот после трудновато приходилось так как переехал в другое место жительства,но трудно поставить раком человека который не привык так жить .........

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
dariavilkova пишет:

Вы, наверное, так всю жизнь и работали, и врали, врали, врали..

Вот проживите жизнь идеально , покажите пример .
А как другие жили - это дело тех , кто это прожил .
Уйти всегда есть куда , в с\х специалистов недостаточно .

Россия
: Сумароково
20.12.2011 - 09:58
: 56
Ясень пишет:
dariavilkova пишет:

Вы, наверное, так всю жизнь и работали, и врали, врали, врали...Нам уйти-то некуда. А врать не хотим, вот незадача...

По жизни часто заставляли врать и часто приходилось как то уходить с под такого давления.Но обычно мало кто честный на должностях засиживается.Помню в советские времена руководство управления сельского хозяйства района на совещании постоянно требовало от руководителя одного хозяйства уволить главного зоотехника хозяйства за низкие показатели и не подчинение исправить отчетность в лучшую сторону.На,что всегда руководитель отвечал,что этот человек его устраивает как специалист и он его увольнять не собирается.Редко такое бывает,ведь и он лично страдал так как по шее получал.Меня как молодого прощали и не шибко ругали да и был резервом 1-го.А вот после трудновато приходилось так как переехал в другое место жительства,но трудно поставить раком человека который не привык так жить .........

good

Россия
: Сумароково
20.12.2011 - 09:58
: 56
nad пишет:
dariavilkova пишет:

Вы, наверное, так всю жизнь и работали, и врали, врали, врали..

Вот проживите жизнь идеально , покажите пример .
А как другие жили - это дело тех , кто это прожил .
Уйти всегда есть куда , в с\х специалистов недостаточно .

У каждого своя правда. Куда уйдешь в селе, где один колхоз, а переехать нет возможности. Разумеется, в других регионах есть вакансии, но я подозреваю, что и там честность не нужна. Просто нужно смириться и молчать в тряпку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
dariavilkova пишет:

Просто нужно смириться и молчать в тряпку.

Иногда - да .
Но нужно понять для себя - вы в жизни хотите правду-матку рубать или развиться профессионально ?
Вот первое вам должно бы быть фиолетово . Будет непререкаемый профессионализм , вот тогда вы сможете смело ничего не врать и вас никто не заставит это делать .Просто не смогут из-за авторитета профессионала в профессии .
А может и сами поймёте , что ИНОГДА и стоит это сделать самому ради блага . И такое бывает .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nad пишет:
dariavilkova пишет:

Просто нужно смириться и молчать в тряпку.

Иногда - да .
Но нужно понять для себя - вы в жизни хотите правду-матку рубать или развиться профессионально ?
Вот первое вам должно бы быть фиолетово . Будет непререкаемый профессионализм , вот тогда вы сможете смело ничего не врать и вас никто не заставит это делать .Просто не смогут из-за авторитета профессионала в профессии .
А может и сами поймёте , что ИНОГДА и стоит это сделать самому ради блага . И такое бывает .

Даже при всероссийской переписи населения народ не говорит правду государству о своих доходах.И все прекрасно понимают и знают почему так все это происходит.Само государство обманывает всегда народ и получает такую же любимую взаимность..... scratch_one-s_head face

Россия
: Сумароково
20.12.2011 - 09:58
: 56
Ясень пишет:
nad пишет:
dariavilkova пишет:

Просто нужно смириться и молчать в тряпку.

Иногда - да .
Но нужно понять для себя - вы в жизни хотите правду-матку рубать или развиться профессионально ?
Вот первое вам должно бы быть фиолетово . Будет непререкаемый профессионализм , вот тогда вы сможете смело ничего не врать и вас никто не заставит это делать .Просто не смогут из-за авторитета профессионала в профессии .
А может и сами поймёте , что ИНОГДА и стоит это сделать самому ради блага . И такое бывает .

Даже при всероссийской переписи населения народ не говорит правду государству о своих доходах.И все прекрасно понимают и знают почему так все это происходит.Само государство обманывает всегда народ и получает такую же любимую взаимность..... scratch_one-s_head face

super

28.02.2011 - 22:42
: 986

а вы попробуйте послать на хрен брехуна-председателя с его колхозом и откройте свое подсобно-фермерское хозяйство, в ваши то 30 с небольшим годков, вам всё по силам, и я вас уверяю что подобного рода проблемы навсегда покинут вашу светлую голову, так как она будет занята заботами более прозаичными и более актуальными для вас.... А на счёт вранья в статистику - это гораздо больше нужно им/ начальникам управления С/Х, министрам всех уровней, губернаторам и прочей звиздобратии/ чем нам...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
зак_пот пишет:

. А на счёт вранья в статистику - это гораздо больше нужно им/ начальникам управления С/Х, министрам всех уровней, губернаторам и прочей звиздобратии/ чем нам...

и это тоже.
как сказал классик и "наше всё" Пушкин: "всех горьких истин нам дороже нас возвышающий обман"
так что, Даша, не обольщайтесь, что за правдорубство вас будут на руках носить. скорее всего, будут топтать ногами. Вы же сами понимаете, для чего нужны приписки. или лишняя копейка вашему колхозу не нужна совсем?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Вы же сами понимаете, для чего нужны приписки. или лишняя копейка вашему колхозу не нужна совсем?

Лишние налоги будут сто процентов,а вот откуда взяться лишним копейкам на пользу? Заставят же на приписанные гектары приписывать урожайность.С этого значит должна быть определенная сумма прибыли с которой отчисляются налоги-это прямой убыток.Район же если займет по урожайности ведущее место то получит в подарок с отчисленных хозяйствами налогов новый авто.Так,что есть все таки плюс и прибыль некоторым.Или же если хозяйство запланировало взять большой кредит то тогда сами приписывают себе большую прибыль.Вранье никогда не будет с хорошей пользой....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

С этого значит должна быть определенная сумма прибыли

ничего это не значит. никогда не сдавали отчеты в инстанции - помалкивайте, умнее выглядеть будете.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Хорошая тема для налоговой, не ими ли она и открыта?!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:
Ясень пишет:

С этого значит должна быть определенная сумма прибыли

ничего это не значит. никогда не сдавали отчеты в инстанции - помалкивайте, умнее выглядеть будете.

lol Да ты,что.Неужели? lol Ты даже о мне это знаешь???? shok lol Только не путай хрен с пальцем -то есть свой отчет с предприятием. face

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

Только не путай хрен с пальцем -то есть свой отчет с предприятием.

отчетов не один и не два. не знаешь о чем говоришь - не говори. нормальный же совет право слово. конечно, если отчитываться по-дебильному, могут и схватить за одно место. надо всё грамотно делать, чтобы все сходилось.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:
Ясень пишет:

Только не путай хрен с пальцем -то есть свой отчет с предприятием.

отчетов не один и не два. не знаешь о чем говоришь - не говори. нормальный же совет право слово. конечно, если отчитываться по-дебильному, могут и схватить за одно место. надо всё грамотно делать, чтобы все сходилось.

Вот и признался,что путаешь хрен с пальцем и начинаешь ,,грамотей,, выкручиваться... face

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ясень, ты иди своих подружаек-"половинок" так тролль. только эти куры на твои тупые вбросы ведутся. для меня выдумай что-нибудь поизящнее, будь бобр.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Ясень, ты иди своих подружаек-"половинок" так тролль. только эти куры на твои тупые вбросы ведутся. для меня выдумай что-нибудь поизящнее, будь бобр.

Да троллить это уже от тебя такое действие не отнять.Читал я тебя везде.Ладно,что себе просто мозги компосировать твоими частыми бездарными высказываниями,но правда иногда и умные номера откалываешь.Подружаек ты там ищешь,а мне они никчему.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

мне они никчему

а чего же ты там пасешься вечно от бана до бана?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Посторонним В. пишет:
dariavilkova пишет:

даже забывать стала, где и кому какую цифру передала.

мир не черно-белый, а состоит из полутонов.

Типа 50 оттенков серого? laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"почему мы врем в статистической отчетности?"
По той же причине, почему врём и в любой сфере жизни. )))

dariavilkova пишет:

А в масштабах страны

Вся страна давно уже погрязла во лжи. smile3 Врут все - от мала до велика. smile3
От налогов уходят - что бы иметь достойный доход. Приписывают лишнюю продукцию - что бы получить больше поддержки. Некоторые свинокомплексы приписывают лишнее мясо, покупая на стороне. Молочные - сухое молоко декларируют, как полученное от коров. Система в стране такая...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Алексей 2 пишет:

Молочные - сухое молоко декларируют, как полученное от коров.

Вот как интересно ...
Будьте так любезны , приведите пример .
Как это может выглядеть - разводят и на м\з сдают ? Или как-то по другому ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nad пишет:

Как это может выглядеть - разводят и на м\з сдают ? Или как-то по другому ?

Зачем на завод? В своих сетях продают. Сколько раз покупали такое молоко.