Вы здесь

Чокнутый швейцарец...

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"В 97-м году тихий и маленький городок Таруса лихорадило: «Слышали? К нам приехал чокнутый швейцарец!» Чокнутый вроде как прибыл в командировку, должен был заниматься отладкой швейцарских деревообрабатывающих станков, но помимо основной работы он еще ходил по улицам и собирал мусор. За ним с улюлюканьем бегала толпа ребятишек. Старушки крестились: «Свят-свят». Чиновники из администрации волновались: «Что он ищет?» В общем, визит инопланетян произвел бы на местное население меньшее впечатление, чем странный парень Йорг Дусс, который хотел навести в Тарусе порядок." http://kommersant.ru/doc/2298909


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820

«Русские — не шустрые, — объясняет Йорг. — Они привыкли смиряться с судьбой, делать только то, что им скажут. Поэтому приходится пока что подбрасывать им идеи. Как с этими огородами. Вот за что я коммунизм ненавижу, так это за то, что людей искалечили. Непробивные, пассивные все. Очень много времени надо, чтобы перевоспитались».
воспитатель фигов bang

Callisto

А парень прав, я поддерживаю (Что касаемо цитаты).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лера фермер пишет:

коммунизм ненавижу, так это за то, что людей искалечили. Непробивные, пассивные все. Очень много времени надо, чтобы перевоспитались

вообще-то, абсолютно правильно он сказал.
я всегда говорил и говорю, что самое страшное наследие совка - это иждивенческое сознание наших людей. не у всех, конечно. но у основного, так сказать, электората.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Лера фермер пишет:

Вот за что я коммунизм ненавижу, так это за то, что людей искалечили. Непробивные, пассивные все. Очень много времени надо, чтобы перевоспитались».

К этому можно ещё добавить ---
Некоторые особо ленивые и злые ,завистливые и любят считать чюжие денюжки .Таких людей никогда неперевоспитаешь.
----------------------------
У кавказцев:
- У тебя машина есть,у меня есть,у соседа нет. Давай ему машину купим!
У русских:
- Ты сидел,я сидел,сосед не сидел. Давай посадим!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
SHREK999 пишет:

У кавказцев:
- У тебя машина есть,у меня есть,у соседа нет. Давай ему машину купим!
У русских:

фигня-это...у меня знакомые адыги. Умер отец, дети несовершеннолетнии. Так его брат приехал и забрал машину, у них обычай такой.

Посторонним В. пишет:

иждивенческое сознание наших людей. не у всех, конечно. но у основного, так сказать, электората.

согласна, что у многих. Но кто нас учить собрался -нас просил ?????????

Callisto

А что он навязывает кому-то из здесь присутствующих себя в учителя? По-моему нет, поскольку его даже на форуме нет и нас с вами он не знает. Он живет в своей деревне и помогает местным жителям, если они того сами захотят. В добровольном порядке.
О чем он нас должен спрашивать - я что-то не понимаю scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

На выходные показали фильм про него...Миллион потратил на все...Кормит всех....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Я тоже смотрела по телику о нём...Понравилось его отношение ко всему... Мож научит своим примером деревенских...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Мож научит своим примером деревенских...

сомневаюсь.Кто в деревне с головой и так нормально живут,а кто дурака валяет и ходит к нему в столовку бесплатно питаться-так и будут халявничать...Ведь потратил же швейцарец миллион на что то...часть проели ну и еще что то -где то...