Вы здесь

почему в основном все едут осваивать западные земли РОССИИ. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
senj2011
батамай пишет:

И решил продать. То выкупить твои постройки может только государство или на самовывоз.

ну и нафига оно надо?ситуации разные бывают....
типа государство купит..а оно ему надо?

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
senj2011 пишет:
батамай пишет:

И решил продать. То выкупить твои постройки может только государство или на самовывоз.

ну и нафига оно надо?ситуации разные бывают....
типа государство купит..а оно ему надо?

Это сделано специально, что бы не могли некоторые богатые господа скупить всю землю. И чтобы те кто не смог приобрести землю. Не был вечным батраком у богатых.
Ясно же что богатые сразу бы скупили все что можно. А так есть у людей возможность иметь свое кровное. Не у всех же есть возможность купитб себе квартиру..ли дом.

senj2011
батамай пишет:

Ясно же что богатые сразу бы скупили все что можно

что им нужно уже скуплено..
осталось то что нахрен никому ненадо...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
батамай пишет:

Это сделано специально, что бы не могли некоторые богатые господа скупить всю землю.

Ну в этом вы очень ошибаетесь или сильно от жизни отстали..У кого есть деньги и желание и если приглянулся ваш участок ...Нет ничего (в наше время ) что нельзя было-бы купить..Примеров в жизни предостаточно.
Покупают даже участки на луне .. huh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
д@нил пишет:

рядом с красноярском просто так за даром точно ничего получить нельзя. сам за 100 км от города живу,и участки в 20 соток считаются большими. а про 70 соток и еще лпх, это большая редкость. а вот сельхоз земли, пожалуйста хоть 50 га бери, в аренду на 49 лет. все по закону.

А 50 га это много? У нас это вообще ничего. Рядом 25000 га брошенных, а по району что-то около 60000. И все это можно взять в аренду.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Да Скуплено многое. Но если бы была у богатых возможность скупить землю. Они скупили бы все даже на дальнем востоке То поверьте я думаю что таких сайтов как фермер точка ру уже бы не было. Просто это было бы не актуально.
Были бы сайты как раб. Ру или аренда. ру. Где предлогалось простому работяге взять землю в аренду. А что крестьянин работает а деньги капают.
И работать пришлось бы только на условиях работодателя.
Это все равно что снимать квартиру. Сегодня снял, а завтра хозяин пришел и сказал освободи, я нашел того кто заплатит больше.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
батамай пишет:

Они скупили бы все даже на дальнем востоке

Могу успокоить ,уже скупают ..Прииски,удобные участки леса,озёра...И в основном это делают ,московские ....

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
д@нил пишет:

рядом с красноярском просто так за даром точно ничего получить нельзя. сам за 100 км от города живу,и участки в 20 соток считаются большими. а про 70 соток и еще лпх, это большая редкость. а вот сельхоз земли, пожалуйста хоть 50 га бери, в аренду на 49 лет. все по закону.

Ну чтобы взять в аренду сельхоз земли. Нужно открывать КФХ. А это значит нужно изночально иметь финансы. Да и на сельхоз землях жилой дом нельзя строить. Только помещения сельхоз назначения.
А хотелось бы с ЛПХ начать.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
SHREK999 пишет:
батамай пишет:

Они скупили бы все даже на дальнем востоке

Могу успокоить ,уже скупают ..Прииски,удобные участки леса,озёра...И в основном это делают ,московские ....

Это не скупка а аренда. А это две большие разницы.
Завтра они станут банкротами. На их место можешь прийти ты взяв эту землю в аренду у государства. Они тебе могут продать только драги и оборудование что находится на этой территории.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кто-нибудь ее уже забанит? Достала.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Гамов Иван пишет:

Кто-нибудь ее уже забанит? Достала.

Это ты о чем

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Перед моим постом пост с рекламой похудения удалили, вот я о нем и писал.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
батамай пишет:
SHREK999 пишет:
батамай пишет:

Интересно в каких регионах сибири можно получить землю под родовое поместье или под ЛПХ

В голове неукладывается что такое - родовое поместье huh scratch_one-s_head
А ЛПХ,звучит намного понятней и прощще..
Для последнего,у нас нет проблем,нужно только желание и немного денюжек,времени на оформление и от 70соток и более у тебя в собственности.Имею в ввиду землю в деревне.

Родовое поместье. Это земля пренадлежать может только тебе и твоим потомкам. Продать ты ее не можешь. Если ты построился. И решил продать. То выкупить твои постройки может только государство или на самовывоз.

Батамай если сейчас в Белгороде находишься , можно поинтересоваться по поводу как раз таки Родового угодья вот ссылка по Белгородской обл. может понравиться http://www.tartaria.ru/Rod/RP/Poddergka%20RP/Belgorod.aspx .У меня тоже мысли по поводу поместья зреют даст бог получится

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Батамай если сейчас в Белгороде находишься , можно поинтересоваться по поводу как раз таки Родового угодья вот ссылка по Белгородской обл. может понравиться http://www.tartaria.ru/Rod/RP/Poddergka%20RP/Belgorod.aspx .У меня тоже мысли по поводу поместья зреют даст бог получится[/quote]

Извини, я этот регион не расматриваю. Но я так мельком посмотрел ссылку.
Понятия о родовом поместье у меня разнятся.
Я не хочу жить в общине. Не читал мегре. И мне изночально это не нравится. Потому что не хочу подстраиватся под кого то. Мне просто нужна земля что бы я мог заниматся своим хозяйством.
Может быть я был бы и не против иметь землю рядом с общиной. Но не более.
Мог бы помогать. Им если конечно мои навыки им были бы полезны. И все а так я бы хотел жить так как я хочу. Выращивать и изготавливать то что я хочу.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

И все же в этой теме ответ не прозвучал.
Хотелось бы услышать мнения сибиряков.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
батамай пишет:

И все же в этой теме ответ не прозвучал.
Хотелось бы услышать мнения сибиряков.

В 20 лет я уехал с юга, с реки Дон, за "длинным" рублем в Сургут, тогда это было интересно и в кармане ощутимо прибавилось, по прошествии почто 30 лет сделал вот такие выводы:
1) Южане прожившие на крайнем севере 25 и больше лет и переехавшие на юг через 1-2 года получают на новом месте жительства инфаркты и инсульты, гипертония переходит в хроническую, примеров перед глазами куча, причем это касается в основном мужчин.
2) Приезжая в отпуск сразу вижу разницу в людях и отношения в товарообороте между людьми, все быстрее, более подсчитано и меньше доверия. Правда север последние 10 лет и не север, раньше называли "Хохло-Мансийский округ", так-как ехали со всего союза много народа было с Украины, Молдавии, Башкирии, даже азербайджанца если увидишь то он нефтяник, сейчас совсем не так.
3) На рыбалку и охоту можно ездить куда хочешь и когда хочешь, просторы такие что душа поет, ни когда не смогу понять платную рыбалку, это как с резиновой женщиной.
Для себя вывод сделал такой, если бы экономические условия и человеческие отношения как 25-30 лет назад то и не дергался бы а в нынешних реалиях да еще с учетом падения з/пл. напрашивается мысль на переезд. В общем то во все времена будет актуальна поговорка "хорошо там где нас нет"

Все это касается только нашего нефтяного района, у нас очень много не так как на остальной земле.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Все это касается только нашего нефтяного района, у нас очень много не так как на остальной земле.[/quote]

А что там у Вас нельзя осесть на земле.
Понятно что север не все растет. Ну скажем даже в норильске теплици были. Хотя в открытом грунте ни чего не ростет.Сейчас правда не знаю. Ну или живность держать.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
батамай пишет:

И все же в этой теме ответ не прозвучал.
Хотелось бы услышать мнения сибиряков.

Я прожил на севере 18 лет,переехали в августе.Скажу так ,здесь все начинаю по новому с нуля. Так как не все северяне приезжают с деньгами,но скажу так обратно не за какие деньги не поеду.Сейчас устроился на работу ,зарплата значительно меньше чем была там.Но там жили как на вокзале ,быстрей бы прошел год чтобы в отпуск уехать,а сейчас восприятие жизни изменилось.Здесь хорошо не смотря на все тяготы и трудности с которыми мы тут столкнулись .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Кстати Женя приятно тут встретить Сургутянина, мы жили в Барсово под Сургутом

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Dimongik пишет:
батамай пишет:

И все же в этой теме ответ не прозвучал.
Хотелось бы услышать мнения сибиряков.

Я прожил на севере 18 лет,переехали в августе.Скажу так ,здесь все начинаю по новому с нуля. Так как не все северяне приезжают с деньгами,но скажу так обратно не за какие деньги не поеду.Сейчас устроился на работу ,зарплата значительно меньше чем была там.Но там жили как на вокзале ,быстрей бы прошел год чтобы в отпуск уехать,а сейчас восприятие жизни изменилось.Здесь хорошо не смотря на все тяготы и трудности с которыми мы тут столкнулись .

А я как раз в Белгороде и сейчас бы наоборот рванул с удовольствием обратно на север. И зарплата у меня там была примерно как здесь, так как я работал в деревне.
Не мое место видимо..

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Dimongik пишет:

Кстати Женя приятно тут встретить Сургутянина, мы жили в Барсово под Сургутом

Привет земляк, молодцы что уехали, у нас было уже -29 одну ночь , да и так уже месяц -10-12, Барсово на материковой земле стоит, нравится мне этот посёлок, а вы в каком году уехали? Надеюсь мы тоже двинем со временем.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
elrem пишет:
Dimongik пишет:

Кстати Женя приятно тут встретить Сургутянина, мы жили в Барсово под Сургутом

Привет земляк, молодцы что уехали, у нас было уже -29 одну ночь , да и так уже месяц -10-12, Барсово на материковой земле стоит, нравится мне этот посёлок, а вы в каком году уехали? Надеюсь мы тоже двинем со временем.

Уехали этим летом,сейчас поразмыслил и решил назад ни за какие ковришки ,жаль не получалось раньше уехать. раз ночью было -9 сейчас опять потеплело .Ночью +3 днем от 10 и выше, воздух вообще атас.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
elrem пишет:

) Южане прожившие на крайнем севере 25 и больше лет и переехавшие на юг через 1-2 года получают на новом месте жительства инфаркты и инсульты, гипертония переходит в хроническую, примеров перед глазами куча, причем это касается в основном мужчин.

При переезде с юга на север обменные процессы организма в течение 3 лет перестраиваются под северный климат безвозвратно. При последующем переезде на юг обменные процессы не перестраиваются, и организм не может адаптироваться, отсюда болячки. Не зря раньше были обязательные северные надбавки и льготный стаж. И существовали санитарно-гигиенические рекомендации заключать трудовой договор на три года. Не знаю как в др.р-нах севера, а в Норильске, судя по з/платам, давно не крайний север. Вспоминаю как страшный сон.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А если отвечать на главный вопрос темы, то мы переехали на северо-запад потому, что сыну хотели дать хорошее образование. Здесь больше возможностей, здесь родня.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Батамай что ты маешься? Если хочешь тепла, фруктов и Сибирь- есть юг Красноярского края, Хакасия. В Абазе можно спокойно участок взять под строительство. Сейчас с любой администрацией можно через интернет связаться. Ты сибиряк по сути, а жить надо там где душе мило. Из России едешь на поезде- только Урал проехал- ДОМА! И дышать легче и люди другие.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Rodaslava пишет:

Из России едешь на поезде- только Урал проехал- ДОМА!

вы соображаете, что пишете? bang

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Ну по сути так и есть. Люди в Сибири и западной части России разные.
Многие этого не понимают пока не побывают и там и там.

Как объяснить южанину. Что когда идет снег в Сибири, это прекрасная теплая погода. smile3

Россия
: Алейск
02.09.2011 - 10:03
: 96

Сравнивая Алтайский край и области западоРОссии:
1. Климат мягче, соответственно, затраты на выращивание/содержание скота ниже, рентабельность выше.
2. Покупательская способность жителей западной России выше
3. Возможностей приобретения племенных животных по разумным ценам больше
Касаемо растениеводства, практически та же музыка - более ранняя вегетация, риски возвратных заморозков меньше, особенно где-нибудь в середине июня bang
На Алтае тоже земли брошеной немеряно, также, как и глухих деревень - вымерших, вымирающих, спивающихся...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
батамай пишет:

Как объяснить южанину. Что когда идет снег в Сибири, это прекрасная теплая погода. smile3

А мы, южане, тоже это знаем. Снежок падать начинает при нуле с вечера чаще. А на утро аж -10 гр. бывает..А в позапрошлом году днем до -18 доходило. Так что, холод и у нас бывает...Забыла добавить, что у нас очень ветренно часто-в Новороссийске ветер 30м/с и мороз минус 5-кораблики в порту от наледи под воду уходят...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ЭО2621 пишет:

Потому что ближе к центру цивилизации,авто и жедэ дорог больше и климат помягче

Таки да! железные дороги есть, а вот фиг ими воспользуешься, да и климат не приведи Господи!

SHREK999 пишет:

Живу в заповедной зоне,но хищных зверей крайне мало,как и остальных..Особенно в последние времена.А лет 15-20ть назад ,зверюги приходили в огород..вот и доходились

а нас медведи задолбали!!!

senj2011 пишет:

я чет непонял..это выходит я в глухомани живу))

Сеня, мы с тобой дети БОЛОТНОЙ ЯГОДЫ))))

SHREK999 пишет:

У нас возят более чем за 60 км.

эт у вас дороги есть, а нам с Сеней 30 км по прямой, и более 200 по дорогам)))

батамай пишет:

Сейчас в Белгороде. И чувствую , не туда меня занесло. И что здесь на западе хорошего. Не пойму Вот подумываю перебратся в Красноярский край или Иркутскую обл.

К нам с Сеней переезжайте, найдем вам глухомань))))

батамай пишет:

А что здесь. Что бы порыбачить. В некоторых местах нужно ехать к черту на кулички.

и рыбалка у нас шикарная!