Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 98 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

не заднеприводный.

Это значит я уже давно с Приморья уехал.. scratch_one-s_head Шо и не тойота даже?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Рыбачок пишет:

Как ни крути, а Тахо тяжеловат для бездора, да и резина, судя по фото, далеко не МТ.

Не угадал. Это Форд Эксплорер первый. Тахо ещё больше и тяжелее. Резина стоит АТ, гудричи, так как чтобы доехать до просёлочной дороги на рыбалку, нужно 100 км по асфальту проехать. На МТ это жестоко. Да и как писали выше-в непогоду сижу дома. Срочная необходимость лесть в грязь очень редко бывает.(на первой фотке ехал к тёще 300км, а там только дождь прошёл, чернозём-пришлось спускать резину до 1атм. и ползти потихоньку на понижайке). На тяжёлой машине главное не буксовать-закапывается быстро, что в снегу, что в грязи. Едешь или в натяг или ходом массой проскакиваешь.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Viktorr пишет:

Шо и не тойота даже?

Читаем внимательней)))

Цыпа пишет:

Я гоняю на праворульной Тойоте, низкая, нигде никогда не цепляюсь....

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
Рыбачок пишет:

свою живность ни в жизнь не тронет.

Наивный вы конечно........

clap clap clap

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Рыбачок пишет:
Цыпа пишет:
Рыбачок пишет:

свою живность ни в жизнь не тронет.

Наивный вы конечно........

Наташ, у меня уже не первый год алабайка без привязи. Имеет свободный доступ ко всей скотине, и т.т.т. всё Ок.

Мы не про конкретно Вашу! А вот как Вы можете ручаться за всех САО?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я так не езжу, сын чудил.



А вообще надо вот такую.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Тогда уж лучше вертолет

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
bergold пишет:

Читаем внимательней)))

Пропустил.. но легковые тойоты где-то с начала нулевых потеряли своё лицо. Я только недавно узнал, что Авенсис - это тойота. Да и другие тоже. Грустно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:

но легковые тойоты где-то с начала нулевых потеряли своё лицо.

Тойоты никогда не потеряют свое лицо, не лукавьте.......

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Тойоты никогда не потеряют свое лицо

Наташ, теряют-теряют.

Не видя значка на 100% можно только крузаков определить по "лицу". Остальные фик угадаешь-тойота или китаец какой нибудь.
Согласен с Виктором с середины нулевых нормальных машин уже не делают.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
bergold пишет:

с середины нулевых нормальных машин уже не делают.

Именно! Как с 2005-го перестали рамные Крауны выпускать, так и по всем моделям обезличивание началось.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Viktorr пишет:
Цыпа пишет:

О да, мы тоже так ныряли,.....2 часа буксовали.....никак..

Это не Марк заднеприводной? Не та машинка для таких дорог. smile3
Странно, а у нас таких дорог я не видел, ну если специально не искать.

good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Андрей Закатаев пишет:

как Вы можете ручаться за всех САО?

За всех не могу, но четырех в округе знаю - всё Ок (все "вольные"). Единственная САО которая жрала кур сидела на цепи всю жизнь, так что её "территория" была в радиусе цепи.

bergold пишет:

Не угадал. Это Форд Эксплорер первый.

мартышка к старости слаба глазами стала, пардоньте.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

Тойоты никогда не потеряют свое лицо

Если наша сборка, то теряет. Я беру, чтоб сборка была РОДНАЯ.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Товарищи-господа видимо меня кинули с яйцом несушки, в смысле не привезли. У кого есть поставщики? Инкубатор простаивает.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Пипец, снег выпал. bang
Тюльпаны под снегом это что то.

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

Алексей Теплый.С Алексея снег тает от земли, а лед от воды.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

А снег всё не прекращается. Пора валенки доставать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Рыбачок пишет:

А снег всё не прекращается. Пора валенки доставать.

и елку yes3 ,два раза с лопатой прошла -эффекта ноль. sad

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:

А снег всё не прекращается. Пора валенки доставать.[изображение]
[изображение]

Та лаадно...как выпал-так и растает..солнышко пригреет и в раз не станет того снега..это мы нынче слишком поверили в раннюю весну..я вот саженцев получила,все уже листочки раскрыли,а сажать низзя...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:

А снег всё не прекращается. Пора валенки доставать.[изображение]
[изображение]

Для тех кто не успел попращаться с зимой....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Мне уже отвечала Наталья, но я не могу найти то сообщение, поэтому еще раз для тек, кто в танке: с/х рынок в Воронеже работает пятница-суббота или суббота-воскесенье?
И новый вопрос: его работа сильно зависит от погоды?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Мне уже отвечала Наталья, но я не могу найти то сообщение, поэтому еще раз для тек, кто в танке: с/х рынок в Воронеже работает пятница-суббота или суббота-воскесенье?
И новый вопрос: его работа сильно зависит от погоды?

Суббота-воскресенье........если уж совсем ветрище и дождь льет стеной, тогда мало продавцов и мало покупателей, в остальное время работает...снег, дождь, жара......

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Спасибо yes3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

У одного из друзей тоже немецкая овчарка - когда срывается то ест кур и цыплят которые у него очень дорого стоят.Я бы за это уже что то придумал и сделал с ней.К примеру сварил бы вольер и внутри будка от непогоды как сейчас многие поступают.Собака читать не приучена,а еще больше видать просто хозяевам не до собаки если не воспитанная.У меня были фоксы.Держал в вольере иначе птицу просто душат пачками как в своем дворе так и у соседей.На охоту за населенный пункт выносил в рюкзаке.Зато на охоте на них не нарадовался.Даже косулю свободно уложить могли.А у знакомого тоже фокс,но так воспитан,что к птице не подходит,а только по норам кто живет-даже мышей и крыс откапывал.

В принципе воспитать можно любую "по-образу и подобию"Но...есть особенности породы.Любой.Хоть собак,хоть кур.Немецкая овчарка-очень активная порода.Очень не равнодушна к овцам и козам...рассказывают где то глубоко-глубоко кровь волка...САО-самые меланхоличные.По-большей части отдыхают...причём я бы сказал на ферме не отличаются особым чистоплотием по-этому поводу.Московская сторожевая...тут в кого больше пойдёт ген.Если в сенбернара-то излишне мягкие,если в кавказкую-агрессивные....Заводчики все нюансы знают и охотно рассказывают.Но...любят хвалить только свою породу....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Я так не езжу, сын чудил.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
А вообще надо вот такую.
[изображение]

Так сегодня я до дома добирался,но БЭТЭРА у меня не было окромя службы,но там в основном пользовались мы ГАЗ-66 ...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Я конечно могу плохо понимать суть вопроса,но всё же-зачем для села покупать иномарку внедорожного качества?Нет,если конечно достигнуть уровня Ясеня и возить на Крузаке картошку hi Щутка pie

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Просто-Ольга пишет:

я вот саженцев получила,все уже листочки раскрыли,а сажать низзя...

так так, пароли явки адреса ?
Что за саженцы, откуда ?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
tverskoi пишет:

зачем для села покупать иномарку внедорожного качества?

я и говорю - жалко машину корежить по лесам-полям. Живя в городе ездил на рыбалки за 300-1500км. Там надо было с комфортом прохватить по асфальту, а последние км уже бездор. Сейчас до леса 500м, до Дона 1 км. На такое расстояние хоть на чем езжай.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:
tverskoi пишет:

зачем для села покупать иномарку внедорожного качества?

я и говорю - жалко машину корежить по лесам-полям. Живя в городе ездил на рыбалки за 300-1500км. Там надо было с комфортом прохватить по асфальту, а последние км уже бездор. Сейчас до леса 500м, до Дона 1 км. На такое расстояние хоть на чем езжай.

Если действительно хотите жить и работать в селе,то самый лучший вариант для данной местности-это УАЗ "головастик".Он и грузы возит,в охоте-рыбалке участвует.Можно бороновать огород и т.д и т.п.Любой местный сделает вам его "на коленке".Ну а для "поджопника"хватит обычной машины или можно купить что-то типа ВАЗа...2114 например.