Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 79 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Этуаль

Вложение
img5446.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Да и эти интересны.

Вложение
img5515.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Снаружи желтый, а серединка красная. Мягкий, вкусный.

Вложение
img5601.jpg
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
OLMI пишет:

Андрей, а в выписке или зеленке площадь совпадает с какой схемой?

Так по обеим одинаково-50 соток (5000м)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Я так люблю крупноплодные розовые, пусть их на кусту будет и меньше, но испытываю наслаждение, грязными руками разламывая двухкулакового богатыря. А он внутри сахарный, как арбуз. И без соли и хлеба, прям на грядке, капая на футболку или пузо....

good wiggle

sweta
Анива пишет:

Снаружи желтый, а серединка красная. Мягкий, вкусный.

Какие шикарные помидоры ,запах вспомнился .Я тоже фанат помидор .Отметить могу сорта "Ласковый мишка" "Сосулька" Для удовольствия сажаю ,как Света выразилась шоб по пузу текло "Черный принц" ."Афродита ; нравится очень урожайный на кисти много много плодов спеют дружно низкорослый. БОльше сажаю детерминантные сорта ,но люблю и высокорослые .

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Ольховатская пишет:
Анива пишет:

достойные гибриды. Только сорт не называйте.

А мне скажите что сеять?
"Имя, сестра, имя!"

Мирабелл, Каприкорн, Меренга, Чайковский, Кураж.
С "подсадкой' односельчан на огурцы-идея тухлая. Почва не та, опыта нет, чем топить? Огурец любит тепло. Раз застыли и все, прощай урожай да и много еще чего. Садить "под солнце" нужны большие объемы и рынок сбыта, так как сбор максимум через день. Кстати собирать огурец максимум через день- удовольствие еще то!
В вашем конкретном случае стоит занятся рассадой,первой идет капуста, продавать уже в марте можно кму в парничок и дорого получается, потом остальное с мая месяца. Помидоры к примеру, но есть засада. Хорошие семена дорого стоят плюс ваш труд-на выходе покупатель будет вертеть носом и пойдет к конкурентам, где пучок десяток рублей, так что нужна разная вестимо рассада, дорогая и дешовая . Через пару лет будут домой ходить, если руку набьете, научитесь турить, закаливать итэдэ... ну чтоб товар был на уровне. :-)
Но дело это тяжелое, в холодную землю пальцем тыкать, туже капусту пикируя.
Как вариант, если потянете соток восемь под теплицамиможно занятся помидорами и возить самим в тот же воронеж на опт сдавать, помидоры собирают реже и можно зависнув на рынке только улучшать качество товара...они становятся все ядреней и краснее. Но опять таки, сроки посадки, семена (лучше голландские) и опыт, сын ошибок трудных.
Если не потянете много площадей, то можно взять ассортиментом. Теплица огурцов , помидор, перца. Садить разные сорта, помидоры к примеру от жолтых до сиреневых итэпэ. Огурцы короткие и длинные, перец разного цвета и калибра и торговать самой. Тогда возможно дело станет прибыльным, через пару лет.
ЗЫ. Идея с продажей рассады огурца или еще чего тепличникам тоже нежизнеспособна. Те кто занимается серьезно садят только свою рассаду, без вариантов.ИМХО.
Где то так вот.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
Анива пишет:

А эта звездочка? Поливала никак, с пустотами получилась. Американский ребристый.

Здравствуйте. Это не от полива, это сорт такой. Эти помидорки можно начинять и запекать в духовке.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Анива пишет:

испытываю наслаждение, грязными руками разламывая двухкулакового богатыря. А он внутри сахарный, как арбуз. И без соли и хлеба, прям на грядке, капая на футболку или пузо...

good wiggle

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
bergold пишет:
Анива пишет:

Я так люблю крупноплодные розовые, пусть их на кусту будет и меньше, но испытываю наслаждение, грязными руками разламывая двухкулакового богатыря. А он внутри сахарный, как арбуз. И без соли и хлеба, прям на грядке, капая на футболку или пузо....

good wiggle

О! Алексей меня опередил! Надо же, и смайлики в том же порядке. Света, вы так красиво и вкусно описали, прямо в доме помидорами запахло. Тоже обожаю помидоры.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Галина Ч. пишет:

Здравствуйте.

hi Галина, а вы местная или из "понаехавших"?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Спасибо. Записала. Есть над чем подумать.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Ольховатская пишет:

Это прикольное какого сорта?

Какие красивые,я с первого взгляда подумал сладкие перцы huh laugh ,первый раз такие вижу.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Анива пишет:

А эта звездочка? Поливала никак, с пустотами получилась. Американский ребристый.

shok

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Анива пишет:

А я люблю такие

Это вот реальный ценник? Около помидор лежит. А как вы узнаете,сколько стоит тот или иной сорт. По спросу? Или наличие на рынке таких же, или........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Rom@n пишет:

Это вот реальный ценник?

Это удобный и дешевый стикер, на котором пишу номера сортов. Коробок- как основа и ориентир величины.
Желающим могу отщипнуть семок на завод.

Галина Ч. пишет:

Эти помидорки можно начинять и запекать в духовке.

Не знала. Век живи, век учись. За совет спасибо. Буду теперь покупателям рекомендовать.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Желающим могу отщипнуть семок на завод.

Это сорта??? не гибриды???? Офигеть. Гибридами -то никого не удивишь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Это сорта??

Собирались у колекционеров.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива][quote=Просто-Ольга пишет:

Помидоры, перцы для теплицы сею с 20 февраля,уличные с 10 марта..капусту в апреле,в парничок,бархатцы -тоже

Анива пишет:
Что я говорила?

Каждый ориентируется на свои условия и пристрастия.[/quoteт

Просто-Ольга пишет:

Тепличные мы со второй половины июня уже начинаем кушать..в теплице растим только высокорослые ранние и среднеранние,среднепоздние-Де-барао..а грунтовые только с конца июля,начала августа..ито,-то жара стоит,они пекутся,потом дожди ,ветра-начинают чернеть,приходится недоспевшие дома дозаривать,а я дозревшие дома помидоры не люблю..вкус у них не тот-суховаты и сладости мало...огурцы тоже Герман,Кураж,Меренга..в этот сезон буду пробовать от "Манула"-хвалят их семена.Помидоры нравятся от Сиб.сада и у коллекционеров выписываю.Что касается климата,земли,условий и прочее:когда не было теплицы-гадала,когда же сеять-то?Переписывалась с женщиной из Московской области,и она рассказала-когда она сеет...подумала:если там можно в это время,то у нас и подавно..Два года-полет нормальный)) victory

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Собирались у колекционеров.

класс!!! Кстати, надо поискать я в прошлом году тоже заказывала у помидорщиков какие-то сорта, но ещё не опробованные. Можем поменяться, если интересно.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Ой... прям захотелось помидорика с грядки.... грязного...

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Ольховатская пишет:
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Спасибо. Записала. Есть над чем подумать.

Да незачто. Еще в Воронежской, Белгородской почему то любят покупать местный продукт, если местный помтдор или огурец то однознано дороже привозного, хотя зачастую кондиций имеет, мягко говоря непрезентабельный.
И еще, основа основ-нормальный рассадник, хотябы 10*6 метров, под две пленки с отоплением и вентиляцией.Иначе-никак.
ЗЫ. Тут ниже написали что помидор летом горит или чернеет. Нужно от горения в начале июня забеливать верх теплицы а от почернения - обрабатывать своевремено. И будет вам щастя!
На форуме есть хорошая тема про тепличное растениеваодство, можно неофитам для пользы дела почитать, просто почитать чтобы постичь всю глубину наших глубин. И еще-глаза боятся,а руки делают! Удачи!

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
ZABAIKALKA пишет:
Галина Ч. пишет:

Здравствуйте.

hi Галина, а вы местная или из "понаехавших"?

Привет..Понаехавшие мы.. blush2

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Галина Ч. пишет:

Привет..Понаехавшие мы..

Откуда вы переехали? Давно? Если не сложно, расскажите про место, где живете. Куда-то собираетесь переехать или здесь другой дом присмотрели? blush2

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
ZABAIKALKA пишет:
Галина Ч. пишет:

Привет..Понаехавшие мы..

Откуда вы переехали? Давно? Если не сложно, расскажите про место, где живете. Куда-то собираетесь переехать или здесь другой дом присмотрели? blush2

В 15 году переехали в Троицкое, Новохоперского р-на. Дети планировали переехать в Воронеж..А потом у старшей планы поменялись, а у младшей мужа распределили в Сочи работать, он в МЧС учился. Ну и мы тут одни остались..Хотим поближе к деткам, пока ищем место. Планируем Краснодарский край.. Но это может еще и через годик случиться..Муж работает на атомке, пока работа есть и платят, срываться не будем. Жалко уезжать, но обстоятельства так сложились. У нас дом хороший, участок огромный. Свой сенокос, соседи во все стороны не ближе 300 м. Но, как говорится, мы не молодеем. Надо с детьми поближе жить. yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Галина Ч. пишет:

Но, как говорится, мы не молодеем. Надо с детьми поближе жить.

А если опять детей куда распределят, снова за ними будете срываться? Я бы не стала, дети детьми, а у вас своя жизнь, они могут пока прыгать по России туда-сюда........а мож и заграницу поедут и что?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Галина Ч. пишет:
ZABAIKALKA пишет:
Галина Ч. пишет:

Привет..Понаехавшие мы..

Откуда вы переехали? Давно? Если не сложно, расскажите про место, где живете. Куда-то собираетесь переехать или здесь другой дом присмотрели? blush2

В 15 году переехали в Троицкое, Новохоперского р-на. Дети планировали переехать в Воронеж..А потом у старшей планы поменялись, а у младшей мужа распределили в Сочи работать, он в МЧС учился. Ну и мы тут одни остались..Хотим поближе к деткам, пока ищем место. Планируем Краснодарский край.. Но это может еще и через годик случиться..Муж работает на атомке, пока работа есть и платят, срываться не будем. Жалко уезжать, но обстоятельства так сложились. У нас дом хороший, участок огромный. Свой сенокос, соседи во все стороны не ближе 300 м. Но, как говорится, мы не молодеем. Надо с детьми поближе жить. yes3

А так это ваш дом на Авито продаётся! smile3 На великую Кубань поедите-житницу...я тоже думаю не стоит...при всей депрессивности Воронежской она лучше чем развитая кубанщина...

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
Цыпа пишет:
Галина Ч. пишет:

Но, как говорится, мы не молодеем. Надо с детьми поближе жить.

А если опять детей куда распределят, снова за ними будете срываться? Я бы не стала, дети детьми, а у вас своя жизнь, они могут пока прыгать по России туда-сюда........а мож и заграницу поедут и что?

Не поедут. Зять у нас родом с Сочи. Так что они там осели.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
tverskoi пишет:
Галина Ч. пишет:
ZABAIKALKA пишет:
Галина Ч. пишет:

Привет..Понаехавшие мы..

Откуда вы переехали? Давно? Если не сложно, расскажите про место, где живете. Куда-то собираетесь переехать или здесь другой дом присмотрели? blush2

В 15 году переехали в Троицкое, Новохоперского р-на. Дети планировали переехать в Воронеж..А потом у старшей планы поменялись, а у младшей мужа распределили в Сочи работать, он в МЧС учился. Ну и мы тут одни остались..Хотим поближе к деткам, пока ищем место. Планируем Краснодарский край.. Но это может еще и через годик случиться..Муж работает на атомке, пока работа есть и платят, срываться не будем. Жалко уезжать, но обстоятельства так сложились. У нас дом хороший, участок огромный. Свой сенокос, соседи во все стороны не ближе 300 м. Но, как говорится, мы не молодеем. Надо с детьми поближе жить. yes3

А так это ваш дом на Авито продаётся! smile3 На великую Кубань поедите-житницу...я тоже думаю не стоит...при всей депрессивности Воронежской она лучше чем развитая кубанщина...

На Авито нет объявления. Сняли пока. Только тут и на Деревне-онлайн. У вас есть опыт проживания на Кубани? Было бы интересно узнать в сравнении жизнь там и тут. Я в детстве жила там 10 лет, родственники там и сейчас живут, в том году с Ванино ДВ брат переехал. В гости периодически катаемся. Вроде плохого не замечено. Может мы не туда и не так смотрим, конечно.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
tverskoi пишет:
Галина Ч. пишет:
ZABAIKALKA пишет:
Галина Ч. пишет:

Привет..Понаехавшие мы..

Откуда вы переехали? Давно? Если не сложно, расскажите про место, где живете. Куда-то собираетесь переехать или здесь другой дом присмотрели? blush2

В 15 году переехали в Троицкое, Новохоперского р-на. Дети планировали переехать в Воронеж..А потом у старшей планы поменялись, а у младшей мужа распределили в Сочи работать, он в МЧС учился. Ну и мы тут одни остались..Хотим поближе к деткам, пока ищем место. Планируем Краснодарский край.. Но это может еще и через годик случиться..Муж работает на атомке, пока работа есть и платят, срываться не будем. Жалко уезжать, но обстоятельства так сложились. У нас дом хороший, участок огромный. Свой сенокос, соседи во все стороны не ближе 300 м. Но, как говорится, мы не молодеем. Надо с детьми поближе жить. yes3

А так это ваш дом на Авито продаётся! smile3 На великую Кубань поедите-житницу...я тоже думаю не стоит...при всей депрессивности Воронежской она лучше чем развитая кубанщина...

Так так так, чем же ВО лучше,очень интересно....