Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 77 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

А кадастрового плана разве нет? Должен быть. Иначе б не продали. Если нет, то вам в кадастровую и к землемерам. Удовольствие не из дешёвых.
У меня аналогичная ситуация: с левой стороны соседей нет - степь да степь кругом... хотим забор поставить, а где она, наша земля заканчивается???

есть только свидетельство о праве собственности на дом и на землю и договор купли продажи. плана участка и плана дома нет.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Где заканчивается моя земля и начинаются земли поселения?

Ольховатская пишет:

а где она, наша земля заканчивается???

По номеру участка можно здесь посмотреть границы.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4612090.109507797&y=6634985.935048499&z=8

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Где заканчивается моя земля и начинаются земли поселения?

Ольховатская пишет:

а где она, наша земля заканчивается???

По номеру участка можно здесь посмотреть границы.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4612090.109507797&y=6634985.935048499&z=8

Спасибо,посмотрел...написано без координат границ

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:
bergold пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Где заканчивается моя земля и начинаются земли поселения?

Ольховатская пишет:

а где она, наша земля заканчивается???

По номеру участка можно здесь посмотреть границы.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4612090.109507797&y=6634985.935048499&z=8

Спасибо,посмотрел...написано без координат границ

Если нет с соседями проблем по меже участка(границе,а сзади идет земля не людская,а поселения то заморачиваться нечего даже и тратить деньги,а если есть непонятки то надо землемеры согласование с соседями.Если согласование с соседями невозможно из-за их споров на метры-сантиметры то после обмера в суд.Вам надо было решать этот вопрос с продавцами,а сейчас это ваши проблемы.То,что если сзади нет людской земли и свобода так можно даже подпахать если требуется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Кстати о рассаде.Народ сажает в основном только для себя и есть только некоторые при возможности продают излишек.Нам с Боброва систематически привозят рассаду и народ берет максимум 600 корней(это еденицы) мы пару сотен.В прошлом сезоне не успели у него,а взяли на рынке-фигня и если бы не знакомый с ЛНР который поделился то остались без помидора.Но,что за сорт я не узнал.Такого помидора еще не видели- с небольшого участка-30 корней собрали небывалый урожай вкусных помидоров.Заказали 100 корней и жена боится,что не управится с ними,но я ей пообещал помочь в приготовлении томата-переработаем сколько будет и может как в прошлом сезоне часть продадим.Сдавать оптовикам которых нет это большая проблема за безценок.Везти в город времени почти не бывает,но есть на месте покупают городские и еще клиенты старые которые помнят по картофелю и прочему.Клиентскую базу трудно создавать,а потерять можно очень быстро.Сейчас поставлять в магазины свою продукцию почти нереально-супермаркеты имеют своих поставщиков,а мелкие редко этим занимаются-им выгоднее иметь постоянных поставщиков и подешевле-а это оптовый рынок где свои законы.......

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Андрей Закатаев пишет:
Ольховатская пишет:

А кадастрового плана разве нет? Должен быть. Иначе б не продали. Если нет, то вам в кадастровую и к землемерам. Удовольствие не из дешёвых.
У меня аналогичная ситуация: с левой стороны соседей нет - степь да степь кругом... хотим забор поставить, а где она, наша земля заканчивается???

есть только свидетельство о праве собственности на дом и на землю и договор купли продажи. плана участка и плана дома нет.

Свидетельства можете повесить на стену в рамочке. Их отменили в прошлом году. Теперь подтверждением права собственности является выписка из Росреестра. Срок действия 10 дней. СтОит вроде 400 рублей.
Собрались ставить забор, так как надоело гонять чужих пасущихся птиц и овец на нашем участке. Обращаетесь к любому кадастровому инженеру, у нас в Россоши их, например, навалом. Он приезжает, сообщаете ему свой кадастровый номер, он, по солнцу, по звездам laugh , шучу, спец.инструментом(забыла название) определяет точки границ участка. Забиваете в эти точки какую-нибудь арматурину - и всё.
У нас в прошлом году одна отметка стоила 1500 руб. Но, в связи с тем что мало кому это требуется, они демпингуют. В одной конторе договорилась за 1300. Жду когда земля оттает.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ольховатская пишет:

Удовольствие не из дешёвых.

В прошлом году 4500р.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
Ольховатская пишет:

Удовольствие не из дешёвых.

В прошлом году 4500р.

У меня соседи оформили с землемерами прихватив у нас 1 метр от начала до конца.На обмер не пригласили,а пришли с бумагами для подписания согласия.Я вообще не трогаю чужое и не отдам ни на сантиметр своего,но жена говорит пусть-нам это не проблема.Подписали.Соседей больше нет.Записано у нас 60 соток,на самом деле чуток более.Не пострадали и не потеряли можно сказать ничего-просто как с Китаем убрали одну из причин прошлых конфликтов.Ранее БТИ когда меряли то сказали,что они влезли на 2 метра,но они требовали от нас еще больше и поэтому больше такого уже не будет это наверняка.Ну а остальное при возникновении будет решаться по обстоятельствам.Вроде войны нет и хорошо.Иногда дарим соседям кое что,а они нам.Ну в общем дружба почти.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
ольгака пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Ольховатская пишет:

А кадастрового плана разве нет? Должен быть. Иначе б не продали. Если нет, то вам в кадастровую и к землемерам. Удовольствие не из дешёвых.
У меня аналогичная ситуация: с левой стороны соседей нет - степь да степь кругом... хотим забор поставить, а где она, наша земля заканчивается???

есть только свидетельство о праве собственности на дом и на землю и договор купли продажи. плана участка и плана дома нет.

Свидетельства можете повесить на стену в рамочке. Их отменили в прошлом году. Теперь подтверждением права собственности является выписка из Росреестра. Срок действия 10 дней. СтОит вроде 400 рублей.
Собрались ставить забор, так как надоело гонять чужих пасущихся птиц и овец на нашем участке. Обращаетесь к любому кадастровому инженеру, у нас в Россоши их, например, навалом. Он приезжает, сообщаете ему свой кадастровый номер, он, по солнцу, по звездам laugh , шучу, спец.инструментом(забыла название) определяет точки границ участка. Забиваете в эти точки какую-нибудь арматурину - и всё.
У нас в прошлом году одна отметка стоила 1500 руб. Но, в связи с тем что мало кому это требуется, они демпингуют. В одной конторе договорилась за 1300. Жду когда земля оттает.

Спасибо!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:

Если нет с соседями проблем по меже участка(границе,а сзади идет земля не людская,а поселения то заморачиваться нечего даже и тратить деньги,а если есть непонятки то надо землемеры согласование с соседями.Если согласование с соседями невозможно из-за их споров на метры-сантиметры то после обмера в суд.Вам надо было решать этот вопрос с продавцами,а сейчас это ваши проблемы.То,что если сзади нет людской земли и свобода так можно даже подпахать если требуется.

С соседями проблем вообще никаких dri там все понятно,а вот с задней границей непонятно... там соседей нет. Земли поселения...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

С соседями проблем вообще никаких там все понятно,а вот с задней границей непонятно... там соседей нет. Земли поселения...

Ну не наглея если надо можно припахать,а то и можно официально попросить в аренду если есть желание.Я вот где нет с другой стороны соседей взял большое количество земли в аренду,но чтобы не нарушать закон-земля в аренде на несколько человек-жены,сына и на меня.Закон не более 1,5 га для лпх.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:

С соседями проблем вообще никаких там все понятно,а вот с задней границей непонятно... там соседей нет. Земли поселения...

Ну не наглея если надо можно припахать,а то и можно официально попросить в аренду если есть желание.Я вот где нет с другой стороны соседей взял большое количество земли в аренду,но чтобы не нарушать закон-земля в аренде на несколько человек-жены,сына и на меня.Закон не более 1,5 га для лпх.

Спасибо!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Кто-нибудь знает что-то о постановлении правительства 2236-р ? согласно которого все земельные участки должны пройти межевание до 01.03.2018г. И после этого участки не прошедшие межевание не возможно будет продать,подарить,поменять,оформить на них постройки и т.д. На них как бы утрачивается право собственности...https://www.youtube.com/watch?v=_JJimnLLS2I

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ, ПЕРЕДАЧУ ПО НАСЛЕДСТВУ И ПРОЧИЕ МАНИПУЛЯЦИИ С УЧАСТКОМ БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ, ВСТУПИТ В СИЛУ В 2018 ГОДУ

Распоряжением РФ №2236-р (см. кратко, или всё распоряжение) об повышении качества услуг в сфере кадастрового учёта и обязательном межевании, которое было предложено и принято ещё в 2012 году, собственников земельных участков вынудили до 2018 г. провести обязательные процедуры определения границ участков. Если не выполнить данные требования — с марта 2018 года распоряжаться по праву с участками, в том числе проводить различные сделки (продажа, дарение), в документации которых не будет отметок о границах будет невозможно. Нельзя сказать, чтобы с прошлого 2015 года количество желающих провести процедуры определения границ значительно возрастало. Напротив, владельцы участков замерли в ожидании. Очень мало тех, кто осознал важность и необходимость провести установление границ своих земельных участков.

Как отмечают в Кадастре: наверняка, основной наплыв желающих провести межевание придется на конец 2017 года, когда владельцы участков начнут осознавать, что ни продать, ни обменять, ни подарить свою землю они не смогут. При этом совершенно не важно, имеются ли у них правоустанавливающие документы, или нет. Более того, за это время владельцу участка может понадобиться произвести на нем определенные строительные работы, что обязательно потребует за собой проведение межевания. Возведенные постройки на участках, без межевого плана, оформить не получится собственникам.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Иваныч-66 пишет такую чушь-------------------

Агоэко хоть навоз вывозит на свои поля из свинокомплеков,но вышеозначенным фермерам нечего вывозить-скотину они то не держут.Вот вам и отношение к земле,У агроэковцев комбайн выбрасывает измельчённую солому-которая запахивается,а фермеры сжигают всю солому-превращая быстроразлагаемую органику-в пепел.

Так вот вопрос где и кто видел,что фермера сжигают солому??? Это первое.Второе где видел,что фермера не применяют удобрения и при чем здесь свиной навоз с разрекламированного АГРОЭКО которое больше вреда приносит населению чем пользы?

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Цыпа пишет:

А еще сегодня к нам во двор прилетала стая свиристелей, ну до чего же красивые! Их было много, два провода нижних просто улеплены ими, просвета не видно было, потом муж хлопнул дверью и они вспорхнули........сделала лишь один кадр.......это они уже улетали...... sad

Вот такая стайка за несколько минут обклёвывает большой куст ирги,и даже пугало не боятся,а когда рябина созревает, лучше машину, вот под такими проводами,не оставлять.Эти птички её (машину) перекрашивают рябиновым цветом,так же быстро как кушают.Мы с ними соревнуемся-боремся,кто ягоды быстрей соберёт

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Андрей Закатаев пишет:
Ольховатская пишет:

Да вы и не заметили зачем я хочу односельчан на капусту с огурцами подсадить:
Чтобы продавать им рассаду. Да, вот такая я хитрая и продуманная... Создаю для себя рынок сбыта рассады.

Заметили:-) :-) :-) посто вежливо промолчали...

yes3

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

то и можно официально попросить в аренду если есть желание

У нас нет аренды. Только торги и собственность.
И вообще продать не могли без границ. Вообще никак.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Андрей, Вы когда оформляли все? В каком году?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Девочки-мальчики, перец когда сеять на рассаду?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

В теплицу или ОГ?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

на подоконник))))
потом в ог

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я во второй середине февраля сею, многие говорят, что перец долго всходит, вот не замечала, на 5-7 день показываются зеленые петельки с земли....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я тоже в конце февраля. В тепло его, и он быстро выскакивает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Девочки-мальчики, перец когда сеять на рассаду?

Огласите весь список, пожалуйста!
Когда помидоры?
Когда капусту?
Когда бархатцы?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
OLMI пишет:
Ясень пишет:

то и можно официально попросить в аренду если есть желание

У нас нет аренды. Только торги и собственность.
И вообще продать не могли без границ. Вообще никак.

Почему? Пришли в МФЦ продавец и покупатель с паспортами и СНИЛСами, продавец принес свидетельства о собственности(тогда еще действительные), несколько экземпляров договора купли-продажи и квитанцию об уплате госпошлины. Всё! Никто никаких границ не спрашивает.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Я помидоры в грунт под пленочку. как погода позволяет.
Бархи у Светланы покупаю, уже красивые)
капусту тоже в парничок на улицу.
Но это все из-за того. что нет у меня подоконников)))
может стеллаж соорудить с подсветкой, не думала ещё.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ну, правда, теперь еще доп.расходы на нотариуса, если продаются доли или участвуют несовершеннолетние.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ольгака пишет:
OLMI пишет:
Ясень пишет:

то и можно официально попросить в аренду если есть желание

У нас нет аренды. Только торги и собственность.
И вообще продать не могли без границ. Вообще никак.

Почему? Пришли в МФЦ продавец и покупатель с паспортами и СНИЛСами, продавец принес свидетельства о собственности(тогда еще действительные), несколько экземпляров договора купли-продажи и квитанцию об уплате госпошлины. Всё! Никто никаких границ не спрашивает.

Свидетельство о собственности пишется с кадастрового плана. Если есть "зеленка", то есть и границы.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
OLMI пишет:
ольгака пишет:
OLMI пишет:
Ясень пишет:

то и можно официально попросить в аренду если есть желание

У нас нет аренды. Только торги и собственность.
И вообще продать не могли без границ. Вообще никак.

Почему? Пришли в МФЦ продавец и покупатель с паспортами и СНИЛСами, продавец принес свидетельства о собственности(тогда еще действительные), несколько экземпляров договора купли-продажи и квитанцию об уплате госпошлины. Всё! Никто никаких границ не спрашивает.

Свидетельство о собственности пишется с кадастрового плана. Если есть "зеленка", то есть и границы.

Вы, наверное, пропустили мои сообщения о том, что свидетельства в прошлом году отменили) Понятие "зеленка", которое меня раздражало, ушло в вечность clap
Андрей хочет знать свои границы на местности, а не на бумаге blush2