Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 51 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
bergold пишет:

Автоматические комплексы видеофиксации

Как они задолбали, правда фотки стали цветные, но дорого.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Ясень, вот объясни-какие мне нужно внести изменения в свои планы на основании этой информации???

Если поездка не срочная то можно перенести на другой какой то день.Не ехать же в гололед или в туман.Я лет так минимум 8 назад при поездке попал в сильный гололед,а при возвращении назад еще в сильный туман и вместо суток дороги у меня было двое и в пути пришлось ночевать на дороге и переживать чтобы с кем то не столкнуться.Ни метра в туман не видно было,а в гололед не понимал даже как я преодолевал подъемы и не сорвался в обрывы.Впоследствии я изменил маршрут в те места.Лучше дальше,но целее.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Leonid62 пишет:
bergold пишет:

Автоматические комплексы видеофиксации

Как они задолбали, правда фотки стали цветные, но дорого.

Мне серую прислали, а я в такой нарядной сиреневой кофте была laugh И выражение лица раздосадованное, когда я камеру увидела, надеюсь, они снимки после оплаты штрафа уничтожают. blush2 Не хотелось бы остаться в памяти потомков с такими вытаращеными глазами shok

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

Мне серую прислали, а я в такой нарядной сиреневой кофте была

Да Оль, это конечно нельзя так оставлять. Напиши жалобу. Как то по телеку показали, на преступницу вывесили фото розыск, а она там плохо выглядит, сама пришла, только бы фото сняли.
А у меня все без моей рожи, может пугаются. Закон новый, хороший, штраф пополам оплачиваются если платишь в течении 10 дней.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:

Закон новый, хороший, штраф пополам оплачиваются если платишь в течении 10 дней.

В течении 20 дней:-)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:
Leonid62 пишет:

Закон новый, хороший, штраф пополам оплачиваются если платишь в течении 10 дней.

В течении 20 дней:-)

Все верно.20 дней,но лучше не оттягивать на потом если согласен,а если нет то надо искать возможность как опротестовать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей Закатаев пишет:

В течении 20 дней:-)

А я слышал про 10. Ну а так ещё лучше. А как с момента получения или с момента совершения?
С ГАИшником знакомым разговаривал, думал попасть в список, чтоб камера игнорировала. Говорит сами приходим на работу и хвастаемся кому сколько писем пришло.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

В Германии немцев выучили не нарушать ПДД, там штрафы не хилые и нас вылечат выучат smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛукичЪ пишет:

В Германии немцев выучили не нарушать ПДД, там штрафы не хилые и нас вылечат выучат smile3

На снижение нарушений влияет неотвратимость наказания и отсутствие неприкасаемых. А штрафы, для многих они уже неподъёмные, ездят с неоплаченными, права отняли, ездят без прав.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А у меня сегодня дата........7 лет на сайте clap .....помню когда его нашла у меня был культурно-сельскохозяйственный шок. laugh ...и мы тогда жили в квартире, в Уссурийске.......читала запоем все, особенно про свинов...........хотелось их завести......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Мне серую прислали, а я в такой нарядной сиреневой кофте была

Когда проезжаю мимо камер, сижу красиво и улыбаюсь.....мало ли.......... laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

А у меня сегодня дата........7 лет на сайте clap .....помню когда его нашла у меня был культурно-сельскохозяйственный шок. laugh ...и мы тогда жили в квартире, в Уссурийске.......читала запоем все, особенно про свинов...........хотелось их завести......—

Поздравляю !!! roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Поздравляю !!!

thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

С праздником , мамочки!

Вложение
667777113.jpg
s-dnem-materi-kartinka.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Leonid62 пишет:

Закон новый, хороший, штраф пополам оплачиваются если платишь в течении 10 дней.

В течении 20 дней:-)

Все верно.20 дней,но лучше не оттягивать на потом если согласен,а если нет то надо искать возможность как опротестовать.

точно не уверен но у нас вроде в течении месяца .

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Наташа , с юбилеем! pie Тоже очень рада, что наткнулась на этот форум.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Валентинович. пишет:
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Leonid62 пишет:

Закон новый, хороший, штраф пополам оплачиваются если платишь в течении 10 дней.

В течении 20 дней:-)

Все верно.20 дней,но лучше не оттягивать на потом если согласен,а если нет то надо искать возможность как опротестовать.

точно не уверен но у нас вроде в течении месяца .

С 1 января 2016 года все нарушители, которым будет выписано постановление инспектором или камерой видеофиксации, будут получать квитанцию с полной суммой штрафа, однако внизу будет иметься приписка о наличии возможности заплатить штраф со скидкой в течение 20 дней с момента составления протокола. При этом в казначейство будет передаваться информация о том, что данный человек имеет право произвести оплату со скидкой 50%. Но как только наступит 21 день, данные сразу же изменятся и придется платить штраф полностью.
Источник: http://zakon-auto.ru/info/skidka-shtraf.php Закон один для всех:-)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Андрей Закатаев пишет:

Источник: http://zakon-auto.ru/info/skidka-shtraf.php Закон один для всех:-)

да у сына спросил так и есть.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:

А у меня сегодня дата........7 лет на сайте clap .....помню когда его нашла у меня был культурно-сельскохозяйственный шок. laugh ...и мы тогда жили в квартире, в Уссурийске.......читала запоем все, особенно про свинов...........хотелось их завести......

Наташа,от души поздравляю!!! Это очень хорошо,что есть такие фанаты своего дела! У Вас всегда очень интересные фотографии и полезная информация... Спасибо:-) :-) :-)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Наташа, это дата! Поздравляю!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Хочу задать вопрос из категории флуда.
Ну, все знают, что западная часть Воронежской области была окупирована. Моя Кулишовка в том числе. И по ней не просто прошлись, её бомбили. На пастбище до сих пор остались следы от воронок. Они довольно глубокие, из-за этого невозможно косить трактором. А что если я нагружу тележку свежего навоза и... полем... полем... отвезу и высыплю в эту (эти) воронку(и)? Не впаяют мне "за нанесение вреда природе"?
Просто случай был... слили свинной навоз в закрытый овражек, так журналисты писали, что на востановление экосистемы потребуется 300 лет...
У меня, конечно, размах не как у свинофермы... Но пара семей бдительных граждан имеется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

А что если я нагружу тележку свежего навоза и... полем... полем... отвезу и высыплю в эту (эти) воронку(и)? Не впаяют мне "за нанесение вреда природе"?
Просто случай был... слили свинной навоз в закрытый овражек, так журналисты писали, что на востановление экосистемы потребуется 300 лет...
У меня, конечно, размах не как у свинофермы... Но пара семей бдительных граждан имеется.

Ну вас просто обольют грязью и думаю до большего не дойдет.Однако советую складировать у себя на участке и после уборки сх культур сразу перед пахотой вносите.И уберете навоз и польза будет.У меня скапливается от августа до августа огромное количество свиного навоза и не успевает конечно полностью перегнить,но я его сразу вношу и получаю хороший урожай там где вносил.Особенно это заметно при засухе-у соседей мелочь картофель даже при поливке,а у меня хороший урожай без полива.Семена они так же покупают в семеноводческих фирмах как и я.......

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Оля, а покос это ваш? Мне кажется если вы там косите, то можно. А если не вы, то спросите у тех, кто там косит.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Цыпа пишет:

.читала запоем все, особенно про свинов...........хотелось их завести......

А так и не завели? cry

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

А у меня сегодня дата........7 лет на сайте

Наташ, поздравляю. pie roma

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

А у меня сегодня дата........7 лет на сайте clap .....помню когда его нашла у меня был культурно-сельскохозяйственный шок. laugh ...и мы тогда жили в квартире, в Уссурийске.......читала запоем все, особенно про свинов...........хотелось их завести......

С юбилеем,Наташок!Помню,ты и бычками интересовалась.))А мы,когда тоже еще в квартире жили,-мечтали и о бычках и о баранах.))) laugh Правда,только для сЭбэ.Но,на месте выяснилось,что выгодней купить,чем вырастить самому..А сайт-здОровский..сколько всего пользительного узнаешь,и людей сколько интересных...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ясень, смысл не в том, чтобы от навоза избавится, а чтобы воронки убрать. Чтобы ровно было, чтобы косить можно было, хоть косой, хоть трактором.

ZABAIKALKA пишет:

Оля, а покос это ваш? Мне кажется если вы там косите, то можно. А если не вы, то спросите у тех, кто там косит.

Это общее пастбище. Не покос. Косить не возможно из-за ям. Но на нём никто кроме нас не пасёт. Во-первых, он напротив нашего дома, а во-вторых, в нашем углу никто пасущихся не держит (кроме гусей).
Хотела за зиму засыпать, чтобы весной уже травкой стало зарастать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольховатская пишет:

Хотела за зиму засыпать, чтобы весной уже травкой стало зарастать.

Домов, до которых амбре донесется поблизости нет? Тогда засыпай и ничего не бойся.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Ясень, смысл не в том, чтобы от навоза избавится, а чтобы воронки убрать. Чтобы ровно было, чтобы косить можно было, хоть косой, хоть трактором.

ZABAIKALKA пишет:

Оля, а покос это ваш? Мне кажется если вы там косите, то можно. А если не вы, то спросите у тех, кто там косит.

Это общее пастбище. Не покос. Косить не возможно из-за ям. Но на нём никто кроме нас не пасёт. Во-первых, он напротив нашего дома, а во-вторых, в нашем углу никто пасущихся не держит (кроме гусей).
Хотела за зиму засыпать, чтобы весной уже травкой стало зарастать.

Так тогда это сделайте с помощью земли и не будет всяких проблем.Но сразу же найдутся те,кто на ровном месте которое вы устроили будут косить или тем более пасти гусей. yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Во-первых, он напротив нашего дома

Сыпь Оль не бойся, сверху только землёй засыпь сантиметров на 15-20. А то бурьян будет до неба. Ну а начнут возбухать тогда посмотришь. Нечего решать проблемы которых ещё нет.