Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 47 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Видео у меня не открылось.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Для понимания ситуации на форуме.
https://fermer.ru/forum/fermerru/276901

Я это видел как и на ютубе...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Видео у меня не открылось.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Н-да, 8 кроликов-это ФЕРМЕР?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Я , кстати, изредка пишу в администрацию президента; до жалоб не доходило, но, учитываю, то , что сегодня я увидела и услышала, при подобном повторении изложенного и покаянного (во что не верится)Могу и написать, а писать я умею развернуто, с примерами и оргументами.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

Я , кстати, изредка пишу в администрацию президента; до жалоб не доходило, но, учитываю, то , что сегодня я увидела и услышала, при подобном повторении изложенного и покаянного (во что не верится)Могу и написать, а писать я умею развернуто, с примерами и оргументами.

Если не жалоба, то смысл какой, писать? Да хоть и жалоба всё равно смысла нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Спасибо, Алексей.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Спасибо, Алексей.

thank_you

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Veta_shka пишет:

а писать я умею развернуто, с примерами и оргументами.

Если вдруг и правда будете писать президенту,то пишите Аргументы...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Может я и узнаю в последнюю очередь, но не промолчу.
Ресурс зарегистрирован на каком домене? На российском?
Каким он тогда законам должен подчинятся? Уж ни как не украинским.
А по отношению к Ветле, так полнейшая и мерзопакостная подлость совершена.
Человек в этой войне практически все потерял, а тот только ряху наел.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей Закатаев пишет:
Veta_shka пишет:

а писать я умею развернуто, с примерами и оргументами.

Если вдруг и правда будете писать президенту,то пишите Аргументы...

Бесполезно. Отправляется вниз.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

Бесполезно. Отправляется вниз.

Да, вниз по адресу.
Когда работала на почтамте, работники всегда писали. Последний скандал, я уже ушла, но рассказали, разразился весной этого года.
Начальнику вменили все исправить.
Реакция есть, но почта России -это все равно унитарное госпредприятие, по шапке дадут, но не не больше, а вот частные лавочки всех мастей... кто знает.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

а вот частные лавочки всех мастей... кто знает.

Если частник без крыши задолбают.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Как думаете зима будет суровая? Вот есть примета , если лист береза не сбросила, то все....капец. huh ..Вот на Алтае тоже не сбросила и вон чего, под - 40.........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Наташ, каждый год обещают аномально суровую. Кто лук сажал, чешуек на нем много?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Как думаете зима будет суровая? Вот есть примета , если лист береза не сбросила, то все....капец. huh ..Вот на Алтае тоже не сбросила и вон чего, под - 40.........

Приметы давно не работают.Но я думаю,что зима все таки будет суровой некоторое время ведь не постоянно же быть ей сиротскою-теплой то есть.Далеко ходить не надо так вот месяц держались не слишком уж давно морозы зимой.Что в последствии у многих домах даже трещины пошли из-за подвижек промерзлости земли .Мне кажется это была зима 2009-2010 года. А может ошибаюсь туда или сюда на 1 год.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Прошлогодняя зима мне понравилась..............снежная и не сильно морозная.........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Прошлогодняя зима мне понравилась..............снежная и не сильно морозная.........

Моя жена говорит-еврейская зима.Да и не сильно снежная.Давно не было нормального снега.У меня когда то прокопана была дорога для автомобиля около пяти метров и длиною в двадцать метров.Даже фото как то делал,но куда то дети заныкали-наверное себе в альбомы забрали....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Да и не сильно снежная.Давно не было нормального снега.

У нас все норм было......снег лег и уже не таял..........и морозы не давили сильные........по крайней мере все мои цветы перезимовали на 5 +....

Вложение
dscn4313.jpg
dscn4580.jpg
Дроздова

Ну это разве мороз? Как по мне,так само то! good

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Дроздова пишет:

Ну это разве мороз? Как по мне,так само то! good

Ага,мне тоже в кайф:снежок не тает,чисто,солнышко и морозец. good Уж лучше,чем +,серость непроглядная и грязюка.К концу недели опять+ обещают.К чему зимой плюс...Если бы при нем было сухо-другое дело..В огороде все равно ничего не делается,животных кормить при таком морозе не втягость,а даже и в радость..выйдешь-солнышко, и уходить не хочется..Главное,чтоб в доме тепло было..Утром встаешь охотнее,когда за окном небо голубое,а не мгла серая-,ходишь,зеваешь целый день и делать ничего не хоцца. bang

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Отвечаю про мелкое ЛПХ. У меня получается в минус.
Ухаживать за одной курицей или за десятком - работы одинаково, затрат в 10 раз больше, а результат не сильно отличается. Вот, если их 100, то уже прибыль появляется. Но тут нужен первоначальный капитал(последнее предложение ключевое и относится ко всему ниже перечисленному)

Купили козу, корм для нее. Оказалось, что плохая коза - характер дурной, молока мало. Зарезали - стоимость мяса не возместила стоимость покупки.

Купила еще двух коз. Молоко спросом не пользуется. Не, ну можно продать, но потеряв день на рынке. Стала делать сыр, сначала шел на ура, потом стали говорить, что дорого. Но я же не буду просто ради чьего-то удовольствия его делать. Получается не бизнес, а только для собственного потребления.

Весной выводила цыплят в инкубаторе, два раза выключалось электричество, ночью - никто и не знал, из первой партии 65 яиц вывелось 15 цыплят(только те яйца, что в центре лежали). Переворот был сломан, вручную переворачивала, эл.термометр врал, приходилось контролировать ртутным. Забот мильон, а "выхлоп" никакой.

Кукурузу на стадии "три листика" порезал жук-стригун, мало что до початка смогло вырасти.

Баклажаны(впервые такая шикарная рассада удалась) сожрал еще до цветения колорадский жук. Соседки потом сказали, что в селе никто баклажаны не сажает, какой-то у нас специфический жук lol , который ну очень любит баклажаны.

Помидоров было море, до сих пор еще зеленых несколько ящиков стоит, но они в сезон стоили 10-15 рублей, мне доехать до рынка в городе дороже, чем выручить от продажи. А в селе у всех есть свои.

Ну, как-то так.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

главное найти рынок сбыта

Дроздова
ольгака пишет:

Отвечаю про мелкое ЛПХ. У меня получается в минус.
Ухаживать за одной курицей или за десятком - работы одинаково, затрат в 10 раз больше, а результат не сильно отличается. Вот, если их 100, то уже прибыль появляется. Но тут нужен первоначальный капитал(последнее предложение ключевое и относится ко всему ниже перечисленному)

Купили козу, корм для нее. Оказалось, что плохая коза - характер дурной, молока мало. Зарезали - стоимость мяса не возместила стоимость покупки.

Купила еще двух коз. Молоко спросом не пользуется. Не, ну можно продать, но потеряв день на рынке. Стала делать сыр, сначала шел на ура, потом стали говорить, что дорого. Но я же не буду просто ради чьего-то удовольствия его делать. Получается не бизнес, а только для собственного потребления.

Весной выводила цыплят в инкубаторе, два раза выключалось электричество, ночью - никто и не знал, из первой партии 65 яиц вывелось 15 цыплят(только те яйца, что в центре лежали). Переворот был сломан, вручную переворачивала, эл.термометр врал, приходилось контролировать ртутным. Забот мильон, а "выхлоп" никакой.

Кукурузу на стадии "три листика" порезал жук-стригун, мало что до початка смогло вырасти.

Баклажаны(впервые такая шикарная рассада удалась) сожрал еще до цветения колорадский жук. Соседки потом сказали, что в селе никто баклажаны не сажает, какой-то у нас специфический жук lol , который ну очень любит баклажаны.

Помидоров было море, до сих пор еще зеленых несколько ящиков стоит, но они в сезон стоили 10-15 рублей, мне доехать до рынка в городе дороже, чем выручить от продажи. А в селе у всех есть свои.

Ну, как-то так.

Баклажаны брызгаю Корадо,вместе с картошкой.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Главное, что баклажаны росли между помидорами и картошкой. Все прыскала одновременно, а с баклажанов еще и 2 раза в день руками собирала жуков! (Здесь смайлик как я падаю в обморок, жаль, на фермере нет такого). Картошка и помидоры пользовались несравнимо меньшим спросом у жука)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
ольгака пишет:

Главное, что баклажаны росли между помидорами и картошкой. Все прыскала одновременно, а с баклажанов еще и 2 раза в день руками собирала жуков! (Здесь смайлик как я падаю в обморок, жаль, на фермере нет такого). Картошка и помидоры пользовались несравнимо меньшим спросом у жука)

а у нас жука нет благодать . laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валентинович. пишет:

а у нас жука нет благодать

и баклажан ............

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

все растет только я баклажаны не ем .не нравятся и кабачки не в моем вкусе .но зато нынче кабочков большой урожай .хрюшкам на радость .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено штормовое предупреждение: "В период с 22 по 24 ноября 2016 года местами по Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление: аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7° и более".

Метеорологическая обстановка (по данным Воронежского ЦГМС):

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура ночью -5...-10°С, в низких местах до -14°С, днем -2...-7°С. Метеорологическая дальность видимости – до 20 км.

Утром было -14 градусов.....

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ясень пишет:

Утром было -14 градусов....

ну,разные районы и разные температуры.У нас было -7 утром