Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 5 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

Во чего нашла.....там будет Ашан.....урааааа!

С одной стороны, хорошо- рабочие места. А с другой,- загруженность дороги возрастет. Вспомни, какие пробки и без того на въезде, у поворота на Тенистый, иной раз- до Танка или от него. А мы каждый день ездим. Через Юневку, понтонный мост, что-то тоже приятного мало. Мы эти два года через Семилуки, бывало, ездили.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Мы эти два года через Семилуки, бывало, ездили.

Ну это мост закрыт был наполовину, поэтому пробки были, может все ок будет...........ну посмотрим........все равно уже строят, нам ничего не поменять........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

это мост закрыт был наполовину, поэтому пробки были, может все ок будет...........ну посмотрим.

Весной вторую половину закроют.
Муж говорит, на Антонова-Овсиенко в сезон цыплят продают, мол там какой-то инкубатор. Никто не обращался? А в Гремяченский?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Муж говорит, на Антонова-Овсиенко в сезон цыплят продают, мол там какой-то инкубатор. Никто не обращался? А в Гремяченский?

Цыплят хотите купить?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольховатская пишет:

Цыплят хотите купить

Дело к этому идет.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Наталья Косинец пишет:

Девочки ,мандарины на опте от 85 руб.,капуста для квашения от 14-18 руб.

Спасибо!

Анива пишет:

Нет, он у меня теперь москвич.

Прям совсем-совсем??? shok Ну в смысле здесь продал квартиру, а там купил? Или пока присматривается?

Анива пишет:

Линии- 119. Мы обычно в Гермес ездим, берем ящиком

Спасибо! Я брала и по 140 , вчера по 110, но мне кажется прям дорого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Прям совсем-совсем???

Ему Питер больше нравится, но взяли в головной офис, а это Москва.

OLMI пишет:

пока присматривается

Кто знает? Квартиру хотят сдавать, а там делать карьеру дальше.

OLMI пишет:

мне кажется прям дорого.

А куда денемся? Купить дешевле, чем вырастить, по любому.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Наташ, напротив Метро строится вроде завод с/з машин. Мне не очень понятно зачем в том месте завод, но говорят так.... Ашан с декатлоном , я так поняла будет выше, на поле.
Но пробки будут страшные, Свет, я с тобой согласна. Свет, а вы курочек прям в промышленном масштабе решили? А зачем тебе Антонова-Овсиенко? У Натальи вон кучинки породистые. Симпотные. У меня вон, которых лиса не доела и сейчас несутся. А супчик из петушков был wub

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

курочек прям в промышленном масштабе

Штук 500-600, это пром? Да и бройлеров надо столько же (в мыслях держу, просчитывать пытаюсь). Про Наташу, конечно, держу в уме. Даже самовывод, если возьму яйцо. Но муж сапсем не хочет инки ставить. Конечно, все не охватишь. Мне и просто интересно молодость вспомнить, поиграться.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Штук 500-600, это пром? Да и бройлеров надо столько же

В Белгородской области можно купить инкубационное яйцо Браун Ник по 8 руб/яйцо. Мне в инкубатор помещается три коробки (1100 штук). Могу отинкубировать. В суточном возрасте можно разделить на курочек и петушков. Примерно 500 курочек получится. Могу подсказать где покупают петушков по 5 руб. круглый год. (Если не захотите откармливать петушков). Бройлерное яйцо фирма Батыр по М4 возит по 24 руб/яйцо.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Штук 500-600, это пром

Может и не пром, но много. (по моим масштабам)

Анива пишет:

бройлеров надо столько же

Тоже хорошая птичка. Я брала 50 штук в июле у Леонида, он сам выводил. Сами всех поели. Ты же на продажу.

Анива пишет:

Конечно, все не охватишь

Но курочки это хорошо. На яйце особо не выедешь, я так поняла, это девочки подскажут получше. Но яйцо очень отличается от магазинного, я раньше внимания не обращала.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Но курочки это хорошо. На яйце особо не выедешь, я так поняла.

Ну, это смотря какие запросы... Особо - не особо, а 150 кур тысяч десять в месяц чистыми могут дать.
А на племенном в несколько раз больше.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

150 кур тысяч десять в месяц чистыми могут дать.

Пищевым яйцом???? Свет, а ты хочешь 600. Вот и считай)))
Я пошутила, если что. Просто знаю за себя, что никогда не смогу реализовать столько.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

никогда не смогу реализовать столько.

Никогда не говори "никогда". Когда у нас были несушки, в день выходило около 100 шт яиц, не было транспорта и люди нас не знали, но и десяток не залеживался- сколько появлялось, столько в тот же день уходило. Как сейчас будет- не знаю. Но теперь мы наглее и мобильнее. Еще бы и умнее.

OLMI пишет:

яйцо очень отличается от магазинного,

Беру у частницы. Сейчас у нее нам не перепадает, поперек горла магазинные стоЯт. Себе опять перешла на перепелиные. Омлеты и яичницы отложены до лучших времен- теперь только в тесто.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

столько в тот же день уходило

КУДА???? Если люди не знали. На рынке стояли?

Анива пишет:

Еще бы и умнее.

не скромничай

Анива пишет:

Себе опять перешла на перепелиные.

Кстати, когда мои 20 перепелок перестали нестись, я купила в магазине перепелиные. Выбросила все 40 штук.... Вот не могу и все. Брезгую.... Почему не знаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

КУДА????

Муж с обеда шел на работу в Орловку, брал ведро с яйцами. Обратно приносил пустое. Не наедался, наверное. (шучу)
Десятком никто не брал, обычно делили ведро на двоих. Слава поползла быстро, что кур много, яйцо всегда свежее. В кабинет звонили, заказывали. А сейчас было б что возить- на Шендрикова крутнулась, торговать больше не боюсь, не то что годы назад, надо- постою. Пока только не знаю, как вопрос с СЭС решается, но думаю, разберемся.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Штук 500-600, это пром?

Нууу, не знаю, не знаю...но это очень много.........Места надо много, сарай не хилый, с соседями решить, так как пахнуть будет все равно, корма, много, сбыт тоже продумать.........Оно то густо , то пусто, то прям очередь, то завален холодильник.......Ну и труда с ними много, чистить, кормить.....когда вы все это будете делать, с вашими объемами цветов? Думаю муж прав...И инкубатор тоже не так просто....нужно постоянно за ними следить, быть на чеку, даже те которые полностью автоматические все равно требуют постоянного контроля.........Я не отговариваю, не в коем случае, просто реально говорю.....не будет у вас в сутках 35 часов.....хоть ты тресни.... wink ..Я вот с февраля просто упахиваюсь..рассада....и то у меня смех сказать по сравнению с твоим, инкубы, цыплята, яйца.....а еще готовку, глажку и стирку никто не отменял...Может мне так тяжело , что у меня еще трое малых детей? А тебе в этом плане будет проще........

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

А тебе в этом плане будет проще........

Ну да. Свет, режимы не совпадают. Если только кур на осень отложить. У тебя с января уже посевная.
Наверное.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ну до осени не знаю, если они совсем магазинные яйца "бе"( не едят), то можно к весне взять молодок - несушек 20 шт. и все лето кушать яйца.....тем более когда некогда, быстро разбил на сковородку с колбаской, грибами, вот и обед..... wiggle

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Время пять часов...потопала я в сарай......... wink

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

с колбаской, грибами,

Офигеть... Я бы и без колбаски и грибов wiggle

Цыпа пишет:

Время пять часов.

А я с работы))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Если только кур на осень отложить

Вот и откладываю пока.

OLMI пишет:

У тебя с января уже посевная.

Уже. Первая теплица полная.

Цыпа пишет:

инкубатор тоже не так просто....нужно постоянно за ними следить, быть на чеку,

Раньше мне это нравилось, сродни посевной. Сейчас- не знаю. Давно этим не занималась. Лет 12 наверное. Тогда выводила из самодельных штук 200-230 в месяц, плюс гусята. Смешные, когда лупятся. Такая тайна природы, наблюдать. Пошла темная ниточка на просвет, потом пятно, потом запищал-застучал...Лежит мокрый, гадкий, беспомощный, потом затопал, клюет по всем подряд...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Раньше мне это нравилось, сродни посевной.

Верю...и сама люблю это дело...но времени все равно не хватит на все и всех..........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
Анива пишет:

Раньше мне это нравилось, сродни посевной.

Верю...и сама люблю это дело...но времени все равно не хватит на все и всех..........

Девчата не напоминайте о посевной.Я пока отдыхаю,а то от этих слов не очень на душе.Ведь когда это всплывает то сколько тревог и забот по подготовке и в мыслях какие цены будут на семена и химию.Хорошо,что дизтопливо уже имеется.
.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ольховатская пишет:

Могу подсказать где покупают петушков по 5 руб. круглый год. (Если не захотите откармливать петушков).

Где бы купить по 5 руб., а то в Мамоне летом по 40 продавали месячных.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Так у меня, конечно. А зачем вам петушки яичных пород. Это же не бройлеры... Они такие худые! (По породе положено...)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Девочки-мальчики, я здесь выше спрашивала про мандарины.... Оптом от 80. НО!!! Я в шоке.... Мандарины, которые продаются с веточками и листиками это китайские!!! Блин, а не фига не абхазские. Ну как так можно обманывать людей! А продавцы смотрят в глаза и говорят-Абхазия...

sweta
OLMI пишет:

Девочки-мальчики, я здесь выше спрашивала про мандарины.... Оптом от 80. НО!!! Я в шоке.... Мандарины, которые продаются с веточками и листиками это китайские!!! Блин, а не фига не абхазские. Ну как так можно обманывать людей! А продавцы смотрят в глаза и говорят-Абхазия...

Оо спасибо за инфу бум знать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Девочки-мальчики, я здесь выше спрашивала про мандарины.... Оптом от 80. НО!!! Я в шоке.... Мандарины, которые продаются с веточками и листиками это китайские!!! Блин, а не фига не абхазские. Ну как так можно обманывать людей! А продавцы смотрят в глаза и говорят-Абхазия...

Дождалась пока по телеку покажут, а могла бы спросить. В Абхазии их ещё не убирали а у нас уже продавали.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Я телек не смотрю. Это я заказывала мандарины по оптовой цене, а он и сказал мне :китайские.... Я думала, что ослышалась....