Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 30 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SergLG пишет:

Я ж и говорю если вопрос конкретный, то ответ почти всегда будет. А если "Какие породы взять, как прививать, чем кормить", то это же не совсем конкретные. :)

А если меня именно это интересует? Какую породу взять,чем кормить и как готовить? и я уже читал и читаю об этом,но хочу получить ответ от людей,кто постиг это на своем опыте. Я понимаю что вам это кажется элементарным и трудно понять человека,который до покупки дома в В.О.невидел как растет кукуруза,не ел яблок с дерева,не понимает как из семечек самому сделать масло(умеет их только грызть).А уж абрикосы и персики вооюще что-то экзотическое и самому никогда не вырастить... например много прочитал про формирование кроны у яблони и подрезанием и пригибанием веток... и все равно до ужаса боюсь отрезать что-нибудь не то или сломать dntknw

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Андрей, позвольте дать совет. Хотите задать вопрос-задавайте, и не обращайте внимания на советы поискать в интернете. Такие советчики есть на любом форуме и тратить на такие советы время и эмоции нет смысла.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SergLG пишет:

Андрей, вот я сейчас с Вами делюсь опытом (более чем 20ти летним) по теме "как получить ответы на свои вопросы". Делюсь, но Вы похоже не слышите - Вы где-то на своей волне.. :(

Да все я прекрасно понял! Спасибо! Просто хочу обьяснить свою позицию... На данный момент все свободное время провожу на тематических сайтах. Жена уже ругается,дети смеются: папа опять гусей ростит... а мне интересно... и все равно страшно и хочется чтобы пальцем ткнули dri

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Закатаев пишет:

Я понимаю что вам это кажется элементарным

Отнюдь! Я больше 20ки бройлеров не держал.
Но я знаю что задавать ТАК вопрос - только воздух портить.

Андрей, ну ёмоё. Вы сможете ответить на вопрос - как стать классными гонщиком? И так ответить, что б я его прочитав назавта выиграл Формулу1?
Вот вопрос "как посадить помидор" - ещё более сложный (для качественного ответа в тч) из-за разнообразия целей, задач, земель, климата и условий КАЖДОГО. НО! При этом по этому вопросу есть куча ГОТОВОЙ инфы - бери читай, смотри (тот же ютуб). А что не понятно - спрашивай. Не можешь найти - спроси ЧТО и ГДЕ почить.
Повторю - только эта инфа (полученная трудом и систематизирована!) будет полезна и отложится. А "сунь семечку на 1см и вылей полведра воды" - мало того, что малоиформативно, так и забудется же на следующий день после выполнения (если вообще сохраниться в памяти до этого процесса).

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Андрей, позвольте дать совет. Хотите задать вопрос-задавайте, и не обращайте внимания на советы поискать в интернете. Такие советчики есть на любом форуме и тратить на такие советы время и эмоции нет смысла.

Спасибо! вот это и хочется услышать. Вот я в полушутливой форме намекнул Наташе (Цыпа).что очень хотел бы посмотреть ее хозяйство( уж больно красивые у нее фотки,сразу видно что в хозяйстве все справно) и было очень приятно,что Наташа в гости пригласила,да еще и чая с пирожками пообещала... Наташа,спасибо большое! Илья (Тверской) вообще оказался соседом! Столько всего терпеливо рассказал и сказал что по приезду все на деле покажет!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Вопрос не по теме. В советские времена если где-то что-то горит,кто-то тонет,дтп или еще что-то,люди всегда спешили на помощь.А теперь большинство достают телефон,и не для того,чтобы вызвать помощь,а начинают снимать!!! Как думаете,люди другие стали,или просто тогда телефонов таких не было?(во меня сегодня понесло...)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Закатаев пишет:

В советские времена если где-то что-то горит,кто-то тонет,дтп или еще что-то,люди всегда спешили на помощь.А теперь

Когда подожгли наш деревянный забор (то ли дети, играясь петардами, то ли нарики в отместку, что не дал спереть свою металл. трубу) - пожар видело как минимум человек 10. Все - хорошие соседи. Но НИКТО нам не постучал, не покричал, не сообщил. (про "тушить" - воще речи нет).
И если бы не кошка, разбудившая нас - огонь бы перекинулся и на дом и фиг бы мы смогли выйти от туда.
А между тем эти люди (соседи) не только родились в СССР, а прожили там большую часть жизни.

Андрей Закатаев пишет:

большинство достают телефон,и не для того,чтобы вызвать помощь,а начинают снимать!!!

А кто сказал что они перед тем не вызвали? Или не уверены, что уже кто-то вызвал. А съёмка зачастую полезна - факты кто-что-как делал и как вообще происходил "процесс".

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SergLG пишет:
Андрей Закатаев пишет:

В советские времена если где-то что-то горит,кто-то тонет,дтп или еще что-то,люди всегда спешили на помощь.А теперь

Когда подожгли наш деревянный забор (то ли дети, играясь петардами, то ли нарики в отместку, что не дал спереть свою металл. трубу) - пожар видело как минимум человек 10. Все - хорошие соседи. Но НИКТО нам не постучал, не покричал, не сообщил. (про "тушить" - воще речи нет).
И если бы не кошка, разбудившая нас - огонь бы перекинулся и на дом и фиг бы мы смогли выйти от туда.
А между тем эти люди (соседи) не только родились в СССР, а прожили там большую часть жизни.

Андрей Закатаев пишет:

большинство достают телефон,и не для того,чтобы вызвать помощь,а начинают снимать!!!

А кто сказал что они перед тем не вызвали? Или не уверены, что уже кто-то вызвал. А съёмка зачастую полезна - факты кто-что-как делал и как вообще происходил "процесс".

Тогда вообще не понятно... получается время тут вообще не причем? Люди всегда такие были?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Закатаев пишет:

Все - хорошие соседи. Но НИКТО нам не постучал, не покричал, не сообщил. (про "тушить" - воще речи нет).

Это действительно хорошие соседи? А как тогда выглядят плохие?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Это действительно хорошие соседи? А как тогда выглядят плохие?

Плохие ещё бензинчика плеснут,чтобы вдруг не погасло. bang

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Закатаев пишет:

Это действительно хорошие соседи?

Ну здоровались же, улыбались.. (это в городе, не деревня)

Андрей Закатаев пишет:

А как тогда выглядят плохие?

а это те наркоши и алкаши, которые у меня метал среди дня хотели потянуть.

Андрей Закатаев пишет:

Тогда вообще не понятно... получается время тут вообще не причем? Люди всегда такие были?

Просто люди разные..
Могу рассказать ещё один случай. (речь не о политике, а о людях!)
Дело уже было в пригороде, где я жил уже 3-й год переехав из города. У нас началась заварушка типа война. Ни света ни воды ни связи вот уже несколько недель. Конец июня - июль месяц. Жара выше 30. Не только в огороде всё горит, но и элементарно - поесть приготовить и помыться воды нет - почти у всех скважины с электр. насосом.
Но у соседки слева от меня (бабуля-божий одуванчик) есть ручная колонка. Воды она не давала никому, кроме как нам по 2-3 ведра в день (и то, не она, а её дочка, которую она за это отчитывала, и только потому, что мы видим же её колонку через забор). Даже свой лучшей подруге рассказывала, что колонка поломана.

С соседом справа до этого я был в ссоре почти год. Вот он приволок себе генератор, купил бензин и стал наливать воду всем соседям вокруг и нам в тч (через забор кинул шланг) в 200л бочки (их у нас было 6 шт). Так что мы даже и огород поливали.

Так что люди.. просто разные люди.
ЗЫ. Бабуле под (или за) 70. Соседу - 42.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Погода помогает общаться. И никакого желания сегодня еще ковыряться в земле- так получается, что 3 недели ежедневный подъем в 4.20, хочется перекур.
Про желание и нежелание отвечать на вопросы и самому искать инфу. Счас напишу, потом, возможно, и пожалею.
Вот бывают вопросы типа - "Хочу заняться выращиванием рассады на продажу. Расскажите, какие сорта выгоднее всего посадить, как и где вырастить, как и где продать?"По такой просьбе скорее всего сделаю вжик. А когда- "Всю жизнь (5 лет, и т.п.) дою коров (коз, развожу птицу, сею кукурузу и т.п.), а сейчас захотелось самой цветочки вырастить, петунию там всякую, еще чего. С чего начать и как подступиться?" И видно, что человек на форуме не первый день, сам другим, наверное, в своих темах чего то подсказывает, буду по мере своих знаний и своего времени разжевывать. Потому что человек пашет в своей стихии и ему в нашем, цветочном сегменте ковыряться, тыщи постов лопатить, и долго, и муторно, и не надо.
Есть еще и коммерческие вопросы от сидящих в кустах конкурентов. Таким тоже отвечать не хочется. А есть человек, вроде бы и конкурент, но и не дожидаясь просьб он сам протягивает руку- да к таким и я с открытой душой. Наташа Косинец, я про тебя дорогая! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
SergLG пишет:

. Даже свой лучшей подруге рассказывала, что колонка поломана.

С соседом справа до этого я был в ссоре почти год. Вот он приволок себе генератор, купил бензин и стал наливать воду всем соседям вокруг и нам в тч (через забор кинул шланг) в 200л бочки (их у нас было 6 шт). Так что мы даже и огород поливали.

Вот и разберись после этого в людях. dntknw

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Дай Бог всем хороших соседей!!! Нет,не так... таких соседей,каких сами заслуживают! Чтобы иметь хороших соседей,надо самим быть таковыми... А пока,из Ваших рассказов получается,что людям хорошо от того,что у кого-то хуже чем у них...

Россия
: Москва
15.05.2016 - 19:02
: 1

Как-то вы не по доброму общаетесь, соседи все таки, не представляю что у меня могут быть похожие проблемы с соседями. Я переезжаю в Воронеж из Москвы, квартира с дачей остались в наследство от мамы. Планирую заняться цветочным бизнесом, сами будем выращивать цветы, благо земли 20 соток.
Уже купили теплицу, еще много стройматериалов, в Воронеже цены выше, а мы все-равно заказываем большую машину, так что сэкономим немного. Так что воронежцев на двоих станет больше.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
KaterinaSmagina пишет:

не представляю что у меня могут быть похожие проблемы с соседями.

Переедете, пару лет поживете, расскажите, оправдались ли надежды.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А у меня самый клёв! 1кг. 750гр.

Вложение
1505161.jpg
1505165.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Leonid62 пишет:

А у меня самый клёв! 1кг. 750гр.

clap good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

самый клёв!

Ух ты! good

17.05.2016 - 09:05
: 1
KaterinaSmagina пишет:

Я переезжаю в Воронеж из Москвы

А мы наоборот в Москву из Воронежа, вернее в Красногорск. Где машину заказывали, может и мы сэкономим.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

В "виноградной" ветке не нашла топика про мою проблему. Может, кто из земляков подскажет: пасынки у винограда можно все лето обрывать или это как с бритьем - чем чаще брить, тем больше растет? laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

В винограде "0" , но в сети есть книги Курдюмова "Умный виноградник для всех" и "Умный виноградник для себя".

sweta
ольгака пишет:

В "виноградной" ветке не нашла топика про мою проблему. Может, кто из земляков подскажет: пасынки у винограда можно все лето обрывать или это как с бритьем - чем чаще брить, тем больше растет? laugh

их прищипывают а не выламывают.Для зелени если можно ни чего не прищипывать,а для урожая да всё лето нужно это делать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Спасибо, Света. roma Да, я не выламываю, а отщипываю.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Рыбачок пишет:

В винограде "0" , но в сети есть книги Курдюмова "Умный виноградник для всех" и "Умный виноградник для себя".

Спасибо, поищу.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ольгака пишет:

Спасибо, поищу.

http://www.kurdyumov.ru/ вот тут они все ;)

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
SergLG пишет:
ольгака пишет:

Спасибо, поищу.

http://www.kurdyumov.ru/ вот тут они все ;)

Да-да, нашла уже, читаю. Там много интересного, не только про виноград.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

СЕгодня в 19.30 будут показывать маленький сюжет про наше село и детей....на канале Россия....Смотрим........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Штормовое предупреждение.Сильная жара,возможны сильные порывы ветра,ливни и град. shok

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ясень пишет:

Штормовое предупреждение.Сильная жара,возможны сильные порывы ветра,ливни и град. shok

хде? shok