Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 251 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Berberys пишет:

Ещё от сорта картошки зависит.

Еще очень много от земли.Не каждому сорту всякая земля нравится и даже в одном населенном пункте.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Ясень пишет:

Бабяково.Эту информацию можно найти в инете.

ЮлияЯМАЛ пишет:

На оптовом "алексеевском" рынке каршки горы лежат

Это понятно. Но я пробовала здесь картошку, купленную в разных местах. Она в основном на вкус сладкая. Не вкусная для нас. Поэтому спрашиваю, может кто свою будет продавать излишки, у кого не сладкая.

Петрик А.А. пишет:

сорт гала, круглая, желтая, вкусная.

Мне тут сказали, что Гала - очень урожайная, но одноразовая, то есть каждый год надо покупать заново семена.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Может кто знает, какие сорта не сластят? Пока договорилась на Фестивальную (не много), в магазин привезли Пикассо. Что можете сказать об этих сортах?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Может кто знает, какие сорта не сластят? Пока договорилась на Фестивальную (не много), в магазин привезли Пикассо. Что можете сказать об этих сортах?

Нам никакие не сластят.. laugh .вкусная картошка...наши друзья, москвичи, приезжают, так ее и едят, говорят что в Москве безвкусная, а у нас..ммм.......

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

Марина, сложно сказать. Вам бы лучше купить на рынке на еду разных сортов и понять, какой из них Вам по душе. А так, что одному сладко, другому ни то, ни се..! Мы именно так поступили. Сажаем 4 разных сорта. Вот сорт Метеор нам как то не зашёл, безвкусный, нет аромата картошки. Но возможно Вы именно такой и ищете.

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
ZABAIKALKA пишет:

, в магазин привезли Пикассо.

садила.понравился и по вкусовым качествам и по урожайности.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Berberys пишет:

безвкусный, нет аромата картошки. Но возможно Вы именно такой и ищете.

Да, точно, надо взять сменной по немногу и попробовать. Сегодня у соседки взяла попробовать несколько штук.

Леонідівна пишет:

садила.понравился и по вкусовым качествам и по урожайности.

Завтра куплю попробовать килограмчик.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Для сравнения. Если "обычная" картошка на рынке 16-18руб, то Пикассо 25. Люди специально идут вдоль рядов и ищут его.
Вообще, о вкусах не спорят. Я вот люблю рассыпчатую, чтоб по кастрюле разбежалась. Увы, семья меня не поддерживает.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Анива пишет:

Пикассо 25.

У нас по 30 с чем-то.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Очень хочется вкусной картохи, такой чтобы рассыпчатая, сахаристая, на вид, как хороший арбуз и чтобы запах картофельный на весь дом! Люблю картошку с маслом и с молоком. Ммммм!
А в последнее время картошка как мыло, не крошливая , не рассыпчатая и не ароматная.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЮлияЯМАЛ пишет:

Сегодня в магазине видел комбикорм для птицы от 32 до 50 рублей за кг.( Николаевский кстати комбикорм.А ячмень продается в инете от 12 до 14,50 за кг.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

scratch_one-s_head
Очень дорогой комбикорм!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

У нас в магазине от 20 до 46 за кг. Не знаю чей, 4 или 5 видов и только для птицы. Для скота у всех ячмень, пшеница, кукуруза, с осени закуплена. Я у соседок курицам покупаю ведром.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Пикассо и коломбо нам понравились, коломбо более ранний сорт, желтая , ту что с собой привезли нормальная была только удача и гала. А вкус сладкий что то мне кажется здесь у всего, состав почвы такой. Помидоры тоже сладкие. хотя эти же сорта в Подмосковье были прилично с кислинкой. Просто на пробу надо брать чуть чуть, найдете свой сорт.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Ель пишет:

Просто на пробу надо брать чуть чуть, найдете свой сорт.

Да, придётся. Мне картошку сладкую совсем не хочется. А вот всё остальное, пусть сладкое.

Россия
: Липецкие Хутора.
18.12.2018 - 11:39
: 95

Картошка сладкая когда подмороженная...Садим Пикассо,довольны.Липецк только я...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Николаевна26 пишет:

Садим Пикассо,довольны

Пикассо точно возьмём.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

[quote=Николаевна26]Картошка сладкая когда подмороженная...Садим Пикассо,довольны.Липецк только я...

В прошлом году прям с огорода сладкая была, в конце августа.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Ель пишет:

В прошлом году прям с огорода сладкая была, в конце августа.

Да, я много пробовала, в разных местах. Почти вся попадалась сладкая.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Внимание опасный прогноз.Снег ожидается в Воронеже в ночь на 27 апреля.

Дождь и мокрый снег ожидаются в Воронеже и районах области две ночи подряд – 27 и 28 апреля. Но снежинки будут заметны только в воздухе, землю они не покроют. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал главный метеоролог региона Александр Сушков.

– Снег для такого времени года довольно частое явление. Даже в народе есть примета, что с началом цветения черёмухи приходит похолодание, – отметил Сушков.

Действительно, температура воздуха в ближайшие дни будет довольно низкой. В Воронеже в ночь на вторник, 27 апреля, градусники покажут от +1 до +3, в районах – от 0 до +5. А ночью 28 апреля будет холоднее. В Воронеже ожидается от 0 до +2 градусов, в районах – от -2 до +3. Днём по области от +8 до +16.

Уже с середины недели воздух в регионе постепенно начнёт прогреваться. И среднемесячная температура в целом окажется в пределах нормы. Но прохладная и промозглая погода точно сохранится до майских праздников.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет.Давно не катался по трассам Воронежской области так как был занят посевной и посадкой земли лпх.Но вот сегодня прокатился по делам и домой в город.Оказывается месяц назад установили камеры по всем трассам и особенно у населенных пунктов где знаки видеофотофиксация.Так вот с сегодняшнего дня говорят они запустились в работу.Будьте внимательны и особенно по Саратовской трассе...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня получил информацию от знакомых.Выставлен на продажу в Криуше дом в связи со смертью владельца.Его жена оформляет дом и выставляет на продажу.Дом хороший параметры слишком не знаю,но в доме газ и вода(проведенная с колодца).Был в гостях там по делам в этом доме пару лет назад-отлично все там.Ну кому надо тот посмотрит.Кстати слышал один со знакомых заинтересовался,но пока у него нет таких финансов- 1 200 000 руб.Может кому интересно с ваших знакомых.Подъезд к дому асфальтирован.Участок 50 соток,дом около 60 кв. метров.Трасса недалеко-около 300 метров.По мне очень отличное место жительства.За земельным участком недалеко пруд.Рядом остановка для школьного автобуса и останавливаются автолавки.До магазина и вообще до центра 2 км. Криуша на федеральной трассе Воронеж- Саратов Панинский район.В населенном пункте полная инфраструктура.Не зона радиационного загрязнения.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Спасибо, кину магаданцам

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сегодня у давно симпатично мне форумчанина, Алексея bergoldДень рождения! От всей души поздравляю его с этим событием! Побольше бы нам таких умных, тактичных, приятных людей!
Новых свершений, новых задумок!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

+100500

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Лёша, с Днём рождения!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Сегодня у давно симпатично мне форумчанина, Алексея bergoldДень рождения! От всей души поздравляю его с этим событием! Побольше бы нам таких умных, тактичных, приятных людей!

Новых свершений, новых задумок!

Свет, спасибо большое. Прям засмущала))) roma

ZABAIKALKA пишет:

Лёша, с Днём рождения!

Марин, спасибо. roma

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

С днем рождения, Алексей! Пусть задуманное свершается, успех сопутствует, а неудачи будут мелкими!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет.С четверга обещают синоптики о закрытии в Воронежской области крымского сезона,но предупреждают о приходе душевого сезона с европейской части Запада циклона ливней.Хотя в некоторых местах Воронежской области и в самом Воронеже проходили кратковременные дожди,но где я проживаю все только ждал обещанного дождика и не дождался.Сейчас будет снижение температуры и значит работоспособность восстановится у всех.
Кстати недавно мне посоветовали как бороться с тлей на редисе и капусте-дихлофосом.Порекомендовали его добавить в воду с добавлением мыла для прилипания.Эксперимент оказался удачным,но результат кратковременный и пришлось повторять при следующей атаке тли.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
Ясень пишет:

Эксперимент оказался удачным,но результат кратковременный и пришлось повторять при следующей атаке тли.

У нас все село просто брызгает дихлофосом, и я в том числе. Как только увидела блох или гусениц на растениях, сразу обрабатываю. Прекрасно прилипает без добавок, он же маслянистый, и одного раза хватает. Там где нет блох и тли просто для профилактики слегка брызгаю, все чистенькое стоит и красивое)