Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 247 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Спасибо большое за ответы !!!

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Добрый день. А я опять с инициативой.
Может кому тоже пригодиться.
Просьба. Форум.ру ну просто здоровый по количеству информации.
Может у кого есть свои любимые и полезные темы на форуме про кур, их содержание, цыплят и брудеры. Понакидаете ссылки пожалуйста. smile3 smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Форум ру..это типа Фермер?или другой сайт?

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Цыпа пишет:

Форум ру..это типа Фермер?или другой сайт?

Ну да. Ошибочка вышла. Опечатка Конечно Фермер.ру scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет воронежцам.Кто либо прививался или записался на прививку? Я вот собираюсь записаться на следующей неделе,а после может запишется жена.Что то нет желания в разгар сезонных работ выйти со строя и поэтому буду делать прививку. mail

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

собираюсь записаться

А у основного лечащего врача разрешение получил?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

А у основного лечащего врача разрешение получил?

Они там сами разберутся.Надо вызовут,нет значит нет.Я не собираюсь там бегать.Они знают,что отказать мне то надо иметь вескую причину,а если нужно обследоваться то вызовут конкретно день и час потому,что им не нужны проблемы да и мне тоже.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

Всем привет воронежцам.Кто либо прививался или записался на прививку? Я вот собираюсь записаться на следующей неделе,а после может запишется жена.Что то нет желания в разгар сезонных работ выйти со строя и поэтому буду делать прививку. [изображение]

Мы с женой записались. Неделю назад. Пока тишина.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

У нас без проблем делали. Сейчас не знаю. На первые партии желающих было мало.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ясень, мы с мужем не торопимся, но обязательно привьемся. Муж онко больной. Ждемс...по роду профессии и все идет из СССР - диспансеризация. Пока я ее полностью не пройду, откуда я знаю, что у меня там внутри. Нам вообще ничего не понятно...cдавали кровь на антитела. У мужа есть, а у меня нет. Едим из одной посуды и спим в одной постели. И к нам было особое внимание - вернулись из тур поездки из Чехии. Мне дали бумагу из мед учреждения, что у меня нет защиты, видимо есть иммунитет к ковиду, но все равно беречься, маска, перчатки и не посещать скопления людей... Мы с мужем привиты от гриппа и пневмо кокка. Вот такие пироги... Думайте сами, решайте сами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

Думайте сами, решайте сами.

Я решил давно так,что передумывать не собираюсь.Просто задал вопрос есть ли привитые или кто то еще записался или ,что думает об этом.А грипп это обычное дело и тем более в такую зимнюю погодку.Так,что грипп мы прошли уже на ногах.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Мы с женой записались. Неделю назад. Пока тишина.

У нас прозванивали и спрашивали желаете или нет (нам звонка не было) и оказалось,что многие отказываются от прививки.Какой срок ожидания не в курсе так как только думаю записаться.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

hi Напишите, пожалуйста, а рассаду обязательно только в готовый почвогрунт сеять? А можно в чернозем с огорода? После ямобура он как просеяный, пушистый такой! Чистый, ни травинок, , ни камушков. Соседка говорит, что он в стаканчик затромбуется с рассада будет плохая. А разрыхлить спицей если, аккуратненько? Кто во что сеет?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ZABAIKALKA пишет:

стаканчик затромбуется

yes3
Без разрыхлителя мой превращается в булыжник. Корни не дышат. Развивается хуже. Поэтому в просто "рыхлую землю" не сажаю. Только делаю рыхлую смесь- с компостом, сыпцом, торфом. Песок в моем случае тоже плохой помощник.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Спасибо! А что такое сыпец?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ZABAIKALKA пишет:

[изображение] Напишите, пожалуйста, а рассаду обязательно только в готовый почвогрунт сеять? А можно в чернозем с огорода? После ямобура он как просеяный, пушистый такой! Чистый, ни травинок, , ни камушков. Соседка говорит, что он в стаканчик затромбуется с рассада будет плохая. А разрыхлить спицей если, аккуратненько? Кто во что сеет?

Я даже для комнатных цветов землю огородную не использовала. Только в смеси с покупной. 30/70 как максимум,а лучше вообще 100 % покупную, тем более для рассады. Но у меня рассада была только для личного употребления, немного.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Я тоже только для себя, но земли много надо. Придётся покупать.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Ну, здесь хоть много чего без рассады можно садить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Соседка говорит, что он в стаканчик затромбуется с рассада будет плохая. А разрыхлить спицей если, аккуратненько? Кто во что сеет?

У меня соседка сеет в обычную огородную...и стоят ее перцы по 7 см. вытянутые и бледные...так и стоят 2 мес...потом падают и героически помирают....Мои начинают зацветать, а ее все в семядолях стоят........бетон в стаканчике....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

У меня в покупной уже горький перец зацветать собирается.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Поняла. Сеять в покупную баклажаны, перцы, помидоры. А то что в о г сеется, туда в лунки надо добавлять покупной? Если да, то сколько? А морковь, свёкла, будет расти в чистом черноземе?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

А то что в о г сеется, туда в лунки надо добавлять покупной?

Я в рассадник песка и перегноя добавляю...но и так будет расти...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Ой, что-то боязно мне! Не умею я тут ничего! Всю жизнь на песке жила. Ни чего не знаю. Боюсь не вырощу ничего. bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Ой, что-то боязно мне! Не умею я тут ничего! Всю жизнь на песке жила. Ни чего не знаю. Боюсь не вырощу ничего. [изображение]

Купишь рассаду на рынке, да и все...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

А остальное вырастет? Я имею ввиду арбузы, дыни, кабачки, тыквы, огурцы, это же без рассады тут садят. К ним нужно что-то добавлять? Или проблемно только с баклажанами, перцами и помидорами?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Или проблемно только с баклажанами, перцами и помидорами?

И эти не проблемные...просто рассада лучше растет в рыхлом грунте...и арбузы и огурцы тоже можно сеять на рассаду...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Цыпа пишет:

И эти не проблемные...просто рассада лучше растет в рыхлом грунте...и арбузы и огурцы тоже можно сеять на рассаду...

Ну, тогда уже не так страшно. Что не взойдёт, куплю рассадой, точно. А то растерялась, сходу в панику. huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

я помидоры никогда не сею дома на окне...чахлые они и дохлые...сею в начале апреля в парник...рассада крепкая, зеленая, на короткой, толстой ножке... Вот в этом году посеяла 5 кустов для теплицы, уже второй листочек, но я их свечу и объем грунта будет большой..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Цыпа пишет:

я помидоры никогда не сею дома на окне...чахлые они и дохлые...сею в начале апреля в парник...

Я и так и так попробую, что выйдет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ZABAIKALKA пишет:

что такое сыпец?

Навоз перепревший до сыпучего состояния, как земля, торф.
Огурцы сажаю только рассадой- у меня так получается лучше. Люди берут и остальных его братьев- арбузы, дыни, кабачки. Но я из этого набора себе сажаю только кабачки, мы их много готовим, любим. Арбуз местный мне по вкусу уступает завозным, даже петропавловским, хотя перебрала и сорта, и гибриды. Но рассаду делаю и люди берут, им нравится.
В лунку добавляю перепревший навоз для всего. Если нерассадные культуры, то под перекопку навоз. Если позволяет время- просеиваю его предварительно через ящик, попадаются личинки майского хруща, что не хорошо.
Обязательно весной посадите клубники разных сроков созревания. Сажайте на расстоянии разные сорта- если попадется "мусор" легче будет отбраковать и выбросить безжалостно. Заводите только хорошее! Не кислые, не мягкие, не жадничайте!
По меже высаживать деревья можно, если 100% не боитесь потом конфликта с соседями. Никому не понравится тень от ваших деревьев на своей земле и падалица с них же. Мы с соседями с одной стороны убрали всю растительность от границ так, чтоб не мешать соседу, и все замечательно. За несколько лет их молодые деревца вымахали, плодоносят, и я им от чистого сердца желаю расти и радовать хозяев. От меня к ним "сбежала" сортовая малина, но они не в обиде laugh Рассаживают ее дальше.
А вот с другой стороны понимания нет. И я ничего не могу посадить на полосе чернозема шириной в 2.5 метра- слива и вишня не только тенят, свешиваются ко мне на участок, осыпаются дичкой. Это не добавляет теплоты в наши взаимоотношения.