Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 245 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Света, мне тоже нужны веточки груши хорошей..до апреля не вырубите?у меня и подвои готовы.. blush2 возьму с радостью..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

Света, мне тоже нужны веточки груши хорошей..до апреля не вырубите?у меня и подвои готовы.. [изображение] возьму с радостью..

Не вырубим. Не до этого будет. И муж про мои задумки еще не знает.
Завтра новый год хочу устроить, первую посевную :ya:Припозднилась в этом сезоне крепко. Ленюся.....
Груши ранние, мягкие, хранению не подлежат. Но вкусные.....

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Цыпа пишет:

..С днем рождения!!!

Гость с севера пишет:

Поздравляю от все души !!!!!! С новосельем и началом новой ветки в вашей жизни.

Спасибо, девочки! roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Вот на что их прививают в питомниках?

Это можно узнать в инете,в основном на карликовые подвои.Я в них не разбираюсь.Там название у них к-9 и так далее.Колоновидные сады профессиональные уже сажают,но десяток лет назад мне брат не рекомендовал их сажать,а он специалист в этих делах.Но вот прошлый год моя жена захотела попробовать и уже грушу посадила и еще собирается яблони и еще какие то виды.Аронию пересадить возможно,но трудно.Для этого есть специалисты,но я думаю дешевле купить новый саженец и его посадить в другом нужном месте.
Кстати старые сорта сейчас тоже продаются и вам может лучше прикупить такой саженец.Я никогда прививками не занимался.Думаю как то попробовать по новой технологии,но пока как то не айс.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

Просто-Ольга пишет:

можно сразу сеять

Мне без пикировки меньше нравится. Сравнивала- корневая хуже. По крайней мере, у меня так.

Если сеять в полностью набитый землей горшок,то да..я кидаю земли на треть объема,придавливаю,кладу семя,чуть вдавливая,присыпаю..по мере роста добавляю землю..и так,до верха..при таком способе,корневая нарастает,а рост ботвы сдерживается..на выходе- пушистая верхушка и корни,полностью опутавшие земляной ком..)) а,так-то то,конечно,кому как нравится..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Там шалят иногда .Поэтому при покупке надо смотреть повнимательнее и особенно на корневую систему.Сейчас везде идет развитие частных даже мелких плодопитомников.

Пересорт и корневая плохая может быть и в хорошем питомнике..везде есть человеческий фактор, но тут хотя бы видишь саженец, корень...а вот выписывать с сады России, огород России и пр...фирмы я бы не стала.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

а вот выписывать с сады России, огород России и пр...фирмы я бы не стала.....

Я пока ничего не выписывал по инету.Собираюсь вот только с Беларуси кое-что выписать попробовать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

,кому как нравится..

Когда нет возможности рассадить попросторнее, просто выдергиваю сеянец и на то же место втыкаю его, само-собой, поглубже. Всасывающие корешки травмируются, это дает толчок к нарастанию новых.
Ничего не имею против посева и подсыпанием грунта, есть такая технология, опрятная и результативная. hi Я так огурцы подсыпаю. Их делаю немного, хорошо получаются.
Люблю в земле ковыряться, успокаивает. Больше всего люблю возиться с помидорами. Раньше под 200 сортов было, сейчас обленилась.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Фото технические- для внутреннего использования, как этикетка к сортам. Поэтому пардон за внешний вид плодов.
Когда семена собираю, вместо описания делаю фото. Просто и удобно.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Сижу и листаю информацию ченез телефон, ноут уже как два часа едит в Воронеж в контейнере.
После загрузки контейнера читать нет сил. Завтра едим сами на новую родину

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Гость с севера пишет:

Завтра едим сами на новую родину

Счастливого пути! Звоните, если что, с вопросами.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Гость с севера пишет:

Завтра едим сами на новую родину

Лёгкой дороги!

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Я так долго хотела и планировала уехать, я мечтала об этом. И вот дело 23 лет жизни - моя работа, закрыто. Все продано. Контейнер едит в Воронеж. Я выписана из города, завтра перееду через кпп и все. Обратно меня никто не пустит. Возврата нет. А мне страшно и хочется плакать scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Анива пишет:

Счастливого пути! Звоните, если что, с вопросами.

ZABAIKALKA пишет:

Лёгкой дороги!

Спасибо девочки !!!!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Гость с севера пишет:

. А мне страшно и хочется плакать

А у нас, почему то, даже эмоций по отъезду особо не было. Машину загрузили, отправили, свою загрузили, сели и поехали. И сейчас, дом купили, отмываем, делаем, переделываем, даже скучать некогда. И столько здесь по другому, интересно так.
Интернета нет почти. Столько хочется написать! Пока сделаем интернет, забуду половину. Склероз! laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

Пока сделаем интернет

Ростелеком?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Марина,а ты набирай в Ворде или даже в Блокнот текст (если есть комп с собой), в телефоне тоже, наверное, можно набирать и сохранять, не знаю, не пробовала))))), а появится интернет- скопируешь, вставишь. А то , действительно,пока свежи впечатления, много можно написать, а потом фиг вспомнишь. И, да, я тоже очень рада за вас.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Марина, сколько комнат в доме?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ZABAIKALKA пишет:

Интернета нет почти. Столько хочется написать! Пока сделаем интернет, забуду половину. Склероз!

Марин, привет. Связь какая ловит хорошо? Телефон в качестве модема подключи, для сёрфа по интернету вполне хватит. Форум трафика много не съест.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Гость с севера пишет:

хочется плакать

После переезда я "плакала" 20 лет. Только дети здесь удержали, на попутках обратно бы вернулась. В этом году отпустило, стала привыкать. Вроде, уже и село нравится blush2

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Анива пишет:

После переезда я "плакала" 20 лет. Только дети здесь удержали, на попутках обратно бы вернулась.

Неееееее, не вернусь. Надо будет ногами и басиком второй раз уйду. Просто страшно до жути в 45 начинать все заново. Тем более там где вообще полный ноль

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

в сорок пять не страшно,да еще со всем скарбом! вот страшно в 50 лет с 2-мя сумками ,в руке 250 руб,без кола и двора в чужой стране начинать все с начала! но ничего уже дом строим!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Ясень пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Пока сделаем интернет

Ростелеком?

reshka пишет:

действительно,пока свежи впечатления, много можно написать, а потом фиг вспомнишь.

Сделали интернет! clap МТС. Начну новый блог теперь. Скорость хорошая.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
bergold пишет:

Марин, привет. Связь какая ловит хорошо? Телефон в качестве модема подключи, для сёрфа по интернету вполне хватит. Форум трафика много не съест.

У нас три вида МТС, Иота, Теле 2. Интернет ни один хорошо не ловит. Вроде появится, начнёшь загружать страницу - пропал. Нам поставили антену МТС с усилителем сигнала.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Сейчас нам почистили колодец и забили трубу в него. Устанавливают насос и всю систему. Даст Бог, будем с водой.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Magadanka пишет:

Марина, сколько комнат в доме?

Комнат пока две. Из большой комнаты мы сделаем две детских. Ещё сделаем прихожую. У мужа в планах из веранды сделать гостиную.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Ванная практически на кухне. Тоже надо перегородку делать.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Приглашаю всех в мой новый блог https://fermer.ru/blog/135897/pereezd-obustroystvo-i-zhizn-na-novom-mest...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

2020-12-25 14:54:39

Воронежгидромет:с 18.00 25 декабря до 12.00 26 декабря местами по ВО ожидаются сильный снег, метель, заносы на дорогах, ветер до 17м/с, по югу области мокрый снег. Будьте осторожны!Тел:84732779900,112.

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.

Наша ветхая лачужка
И печальна и темна.
Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?
Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла.

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя: где же кружка?
Сердцу будет веселей.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Всех с Новым годом! Я очень рада, что мы здесь. К Новому году получили документы на право собственности. Всё думаю, если б не форум, ни чего бы этого не было. Спасибо всем, кто писал и пишет в Воронежских темах!