Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 243 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Обычно я заказываю в основном седативные препараты так как их не возможно приобрести в обычных ветаптеках,а они нужны при длительном осмотре животных или при проведении некоторых операциях.Если кого то интересует то могу подсказать препарат как пользоваться и при каких очень уместно осмотрах применять.Это даже иногда требуется при обрезке копыт к примеру у коров у кого норовистый характер,а так же при некоторых простых операциях.Для сложных требуется всего лишь нож или в помощь иногда кувалда. blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Гость с севера пишет:

Везу с собой двух котов, кошку и собаку.

Уважаю good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Magadanka пишет:

Марина, на чем едете?

На машине. Сейчас проезжаем Красноярск. Огромный город. Жалко, что темно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Удачи вам...путешественники...как детки...муж рад...ждет встрече с новой жизнью?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Марина, мне казалось, что вы под Читой)))) а Красноярск восточнее. Или нет? Получается, дальше Новосибирск?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Цыпа пишет:

Удачи вам...путешественники...как детки...муж рад...ждет встрече с новой жизнью?

Спасибо, Наташа! Да, муж рад. Только устал.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Magadanka пишет:

Марина, мне казалось, что вы под Читой)))) а Красноярск восточнее. Или нет? Получается, дальше Новосибирск?

Мы в Читинской области жили, да. На запад Бурятия, Иркутская обл, Красноярский край, Новосибирск (сегодня проехали).

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

hi Проехали Омск. Едем в Тюмень.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Марина, хорошей дороги! Впереди дом!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Да, Тань, спасибо! roma Тюмень и Челябинск уже проехали, дорога прошла рядом с ними. Теперь курс на Челябинск.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Долгая дорога, прямо все по- настоящему. Ждём с нетерпением прибытия!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Сейчас объезжаем Челябинск. Дальше Башкирия. smile3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Вчера вечером доехали до Самары. По дороге мне написала Лена Gven1973 и пригласила нас переночевать. Мы сомневались, тк нас шестеро и дети шумные. Но, соблазн помыться и спать на постели был велик, и мы свернули в Самару. Это огромный город.
Лена и Илья очень приветливые и гостеприимные люди. Приняли нашу банду очень тепло. Вкусно поели, помылись, постирались, поговорили и комфортно поспали. В дальней дороге это прям счастье!
Едем дальше. Ещё и с гостинцами от Лены.

Россия
: Республика Хакасия- Пески Воронежская область
21.11.2014 - 08:55
: 425

ZABAIKALKA, вы такие герои! Переезд почти зимой, это круто! Сил вам и здоровья во время пути и на новом месте! Пишите обо всём, не пропадайте пожалуйста.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Спасибо! Всем, кто переживает вместе с нами за наш переезд, огромное спасибо за поддержку! Мы приехали! Ездили по объявлениям. Жутко устали. Сейчас отдыхаем в гостинице в Калаче.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
ZABAIKALKA пишет:

Мы приехали!

Ездили по объявлениям.

Поздравляю вас с приездом. А вы еще не купили дом? В каком районе собираетесь обустроиться?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Марина!!! Некогда отдыхать)))))) ты наши глаза и уши!))) В каком районе будешь смотреть?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

У меня начинает поджимать время. Есть кто из Колодезного???

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

У меня начинает поджимать время. Есть кто из Колодезного???

Вы же не едете, куда поджимать? Или опять едете? dntknw

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Всем привет! Коза дойная никому не нужна? Знакомый продает срочно. По состоянию здоровья..... Территориально находится в Воронеже.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792
Цыпа пишет:

Magadanka пишет:

У меня начинает поджимать время. Есть кто из Колодезного???

Вы же не едете, куда поджимать? Или опять едете? [изображение]

Опять едем)))))) один и тот же сценарий в третий раз прокручивается, но первые два раза не уехали. Посмотрим, как сейчас.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ZABAIKALKA пишет:

Спасибо! Всем, кто переживает вместе с нами за наш переезд, огромное спасибо за поддержку! Мы приехали! Ездили по объявлениям. Жутко устали. Сейчас отдыхаем в гостинице в Калаче.

Марин, привет. По соседству ищите?)))
Если что, я тут рядом, обращайся. Помогу, чем смогу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот и зима пришла 15 декабря 2020 года. clap

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Ребята я к вам !!!! hi В воскресенье грузим контейнер !!! clap clap

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Ребята я к вам !!!! В воскресенье грузим контейнер !!!

Ну вот и хорошо.Закончится ваше путешествие во времени и начнется настоящая жизнь.Поздравляю. dri roma

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ясень пишет:

Поздравляю.

Спасибо большое. Сама как рада.
Вы создали хорошую ветку форума: Адаптация в ВО. Прям для таких как я.

Вот переезд на носу, а мы в свободное (всегда ночное) время читаем, шерстим интернет и думаем. Мало того, что люди городские так еще и с Севера - в голове полный хаос, с чего начать свое хозяйство? scratch_one-s_head
Поэтому если возникать будут вопросы, я очень надеюсь на вашу помощь в этой теме thank_you

Вот самый первый вопрос. У нас на севере весна приходит в конце мая, к июню тает снег. Как в Воронеже не знаю. Когда в ВО сажают в открытый грунт, именно открытый, потому что не знаю успеем ли сделать теплицу. Надо же рассчитать когда семена проращивать. Благо у меня есть две специальные лампы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Когда в ВО сажают в открытый грунт, именно открытый, потому что не знаю успеем ли сделать теплицу.

Год на год не приходится,но среднее конечно есть,но в Воронежской области два климатических поса и могу только со своей точки зрения на данный вопрос да и еще и по культурам.К примеру картофель самый ранний срок у нас был 12 апреля,а самый поздний 9 мая.Но мы стараемся пораньше посадить и смотрим по погоде и по земле да и сорта картофеля у нас в основном ранние и среднеспелые,а поздние мы сажаем редко.Все это в основном из-за создавшихся засушливых годов чтобы всходы развивались в достатке влаги,а уборка у нас картофеля не позднее 20 августа.Лук,морковь,свеклу сажаем перед картофелем.С высадкой же помидора и перца не спешим так как не занимаемся своей рассадой и цены на рассаду пораньше слишком задирают да и возможны заморозки хотя от заморозков можно обезопасить рассаду пленкой или пластиковыми 3-5 литровыми бутылками.Лучше спросите тех кто рядом с вами проживает и более увлечены рассадой,а о картофеле,луке,свекле я уже рассказал.В первое время вам подскажут соседи и форумчане которые живут в вашем районе,а далее с помощью проб и ошибок вы войдете в курс дела.Нужны будут адреса по семенам картофеля,лука то обращайтесь.Да и ранее здесь были подсказки по плодопитомникам и прочим интересным местам. mail

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ясень пишет:

Нужны будут адреса по семенам картофеля,лука то обращайтесь

Конечно нужны! Большое спасибо вам как всегда. А вот семена картофеля, разве его не клубнями сажают?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Конечно нужны! Большое спасибо вам как всегда. А вот семена картофеля, разве его не клубнями сажают?

Конечно клубнями,но все таки их тоже семенами называем. И так Бабяково (под Воронежем) https://www.spravkaforme.ru/city/voronezh/product/4465415 Семена картофель Воронеж ул. Иркутская 1б Ален-Агро http://alen-agro.ru/roznichnye-ceny-na-semennoy-kartofe Воронеж ул Иркутская 1б Донская Нива http://www.donskayaniva-vrn.ru/.Ну ,а плодопитомники для ягод и фруктов есть в Воронеже,под Воронежем и по области.Даже есть в с.Новонадеждинский Анненского района,а так же в Россоше.Если не найдете что нужно спрашивайте. В этом году трудновато с картофелем и поэтому как будете готовы к закладкам семян звоните и узнавайте и засыпайте,а то к весне могут исчезнуть семена многих интересных сортов да и весной цена взлетит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Гость с севера пишет:

Надо же рассчитать когда семена проращивать. Благо у меня есть две специальные лампы.

Не расчитаете..не пытайтесь laugh ...просто сеем наугад...бывает начало мая, а ничего посадить нельзя в ОГ...рассада перерастает...валится..а бывает середина апреля и уже тепло и можно сажать..