Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 242 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Андрей Закатаев.Андрей пора бы обновить ролик .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня снова нашел негатив о Россоши,криминальная история-убита продавщица.Среди опрошенных негативно об обстановке в городе высказались более 76%,однако это не полная информация так как количество опрошенных составляет 36 человек всего. А криминал существует у нас по всей России так как его очень трудно ликвидировать.Конечно это не советские времена когда по городу можно было прогуливаться в любое время без проблем потому,что улицы патрулировались сотрудниками милиции совместно с народными дружинниками.В селах тишина и случаются даже редко домашние бытовые разборки,но очень и очень редко случаются дикие преступления и в основном из-за принятых горячительных напитков.Конечно бывает и воровство если что то "плохо" лежит или каким то безбашенным алкашам захотелось выпить за чужой счет,Такие так же иногда проживают в населенных пунктах.Чаще такие имеют уже криминальный опыт и посещение мест не слишком отдаленных.В некоторых районах имеются такие организации где их содержат под присмотром и поэтому надо тоже учитывать такой пункт и селиться подальше от таких населенных пунктов.Эту информацию можно получить в инете,а то если я приведу примеры то некоторые на меня обидятся форумчане как будто я специально сбрасываю негатив чтобы в некоторые места не стремились переселенцы.Ведь такие места есть и по других регионах и там тоже живут нормально люди.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Добрый день, всем кто читает эту ветку. Вот и я скоро стану жителем ВО, которую полюбила даже не бывав в ней, а просто с форума.
К переезду готовимся основательно, думаем и планируем чем будем заниматься. Хотим завести порося. Отсюда всем, кто знает вопрос пожалуйста.
Домашний скот должен забиваться на скотобойне
Пролазила по объявлениям. чтобы сдать мясо на рынок нужно чтобы свинья была забита на убойном дворе, где ставится печать на шкуре. Но, допустим в острогожской скотобойне без отметки из меркурия свинину не принимают. А меркурий делает отметки только ип. Как тогда простому жителю не ип и не лпх воспользоваться услугами скотобойни?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Гость с севера пишет:

Домашний скот должен забиваться на скотобойне

Дома тавокнете и по соседям продадите....есть еще БВФ, там часто объявления мигают, продают сразу полутушами..

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Цыпа пишет:

есть еще БВФ

А что это за зверь такой БВФ?
То есть, если выложить объявление о продаже мяса на авито, можно не опасаться прихода гостей от государства?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Гость с севера пишет:

А что это за зверь такой БВФ?

Большой Воронежский форум...потом в личку напишите, я вам ссылки кину на тот отдел, где мы продаем домашнюю еду.....еще в ВК есть группа воронежская с натуральными продуктами..

Гость с севера пишет:

То есть, если выложить объявление о продаже мяса на авито, можно не опасаться прихода гостей от государства?

Можно не опасаться, но местные группы и форумы работают лучше...

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Цыпа пишет:

Большой Воронежский форум...потом в личку напишите, я вам ссылки кину на тот отдел, где мы продаем домашнюю еду.....еще в ВК есть группа воронежская с натуральными продуктами..

Ой большое спасибо. Обязательно напишу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Ну вот наступила тишина на воронежских темках .Видать все уже переехали окромя Магаданки и Забайкалки.В последующие дни погодка становится зимней -выпадет небольшой снег и придут морозы ночью 17 (а может и больше),а днем до 10 градусов.При этих морозах нужен снежный покров,а его нет.Но и ранее бывало до 20 градусов и вовсе без снега было.Озимые и прочие культуры выжили.Вот только в этом году похуже с озимыми так как они большей частью в некоторых районах не взошли из-за отсутствия влаги да и поля остались непаханные,что не скажешь об огородах.Они вспаханы почти на сто процентов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Ой большое спасибо. Обязательно напишу.

Здравствуйте.Как настроение ?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

А я свой огород в Магадане так и не вспахала((( у меня не больше двух соток огородик, я своими руками его из целины разработала. Купила теплицу из профиля, будем ставить весной. Семян накупила море)))) куда сажать?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Magadanka пишет:

А я свой огород в Магадане так и не вспахала((( у меня не больше двух соток огородик, я своими руками его из целины разработала. Купила теплицу из профиля, будем ставить весной. Семян накупила море)))) куда сажать?

Значит не будет у вас переезда.А две сотки это не огород у нас палисадник перед домом к улице и то имеет большую площадь.С вашими покупками семян вы слишком задержались в прошлом и давно стоит переехать где земли намного больше и климат получше то есть к нам в регион.Хотя у нас участки и побольше ,но всегда остаются неиспользованные семена ,но это так называемый страховой запас если в случае чего придется пересаживать или пересеивать.А огороды вообще бывают согласно закона до 1,5 га.У меня всего лишь 60 соток при доме,но есть в добавок арендованная земля из земель поселения 3 га и еще в собственности семьи пара участков общей площадью 1 га.Это все для лпх,а для КФХ имеется поле.Так,что работы достаточно на земле.Так живут у нас те кто зарабатывает в основном своим трудом на земле.На фото огород возле дома.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Потрясающие просторы! Но переезд будет)))) но таких, как у вас размахов- нет, конечно. К сожалению, мы прожили всю жизнь на мерзлоте и не имели возможности ухоживать за землёй и кормиться ее дарами. Но очень хочется хоть немного, иначе я бы не грызла мерзлоту голыми руками)))) ну ладно, рыхлителем))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Когда было здоровье и спрос получше то сажали огромадные площадя для реализации городскому населению,а сейчас ручной труд слишком тяжел для наших лет да и дети в городе и снизили посадки одних культур и занялись севом других.Вот фото ранее,а сейчас это в десять раз меньше сажаем.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Да, размах хороший. А животные какие на дворе?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Magadanka пишет:

А животные какие на дворе?

Свиноводство.Были и козы и бараны вместе,но они ушли со временем.Немного кур для себя.Специализация лучше чем большое многообразие.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Об этом думала и я. Что проще продать свое и купить для разнообразия чужую продукцию, чем пытаться охватить все. Но поесть баранины хочется))) и козьего молока попить))) и сыра поесть)))

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ясень пишет:

Здравствуйте.Как настроение ?

Глаза в кучу, аааааа! wacko2 wacko2 wacko2 Коробки, коробки, коробки. В квартире черт ногу сломит. Просто жесть. Пакуемся. Настрой нормальный, но уже устали. Темпы бешенные. Первого октября приняли решение уезжать. В течении двух месяцев распродали все оборудование, съездили, выбрали, купили дом, оформили и вернулись. Дораспродаемся, пакуемся, оформляем документы на внучку и т.д. А ночами читаю: куры, свинюки, посадки, грядки. Почему в сутках 24 часа dntknw

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Какие классные фото, сколько труда вложено good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Почему в сутках 24 часа

Скоро появится и 25 час и от этого часто будет мало радости.В молодости это было хорошо когда мог не спать 2-3 суток,а сейчас это ни к чему.Организм должен отдыхать,а не изнашиваться до беспредела.Сейчас вы на высоте от радости в связи с переездом,а далее пойдут обычные трудовые житейские будни.Главное не терять успех и мечты.Даже несбыточная мечта может воплотиться в жизнь.Всего хорошего вам.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Какая оперативность! 1 октября решили переезжать и уже коробки пакуете, молодцы. У нас все годами тянется.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

У нас тянулось шесть лет. Наконец-то едем! ya Только что проехали Слюдянку.

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

ya ой ,сколько Вам еще ехать!Но зато с каким настроем! clap ya

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Кому котеек на обзаведение дать? Привезу.Парочка живет во дворе, абсолютно дворовые, в доме никогда небыли.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Анива пишет:

Кому котеек на обзаведение дать?

Везу с собой двух котов, кошку и собаку. Старому коту 16 с половиной лет, не знаю как доедет. А еще бывшая владелица попросила оставить кошку, та всегда в доме жила, ну не выгонять же ребенка smile3 smile3

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
ZABAIKALKA пишет:

У нас тянулось шесть лет. Наконец-то едем!

Поздравляю! Новый год на новом месте!!!!

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6792

Марина, на чем едете?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Везу с собой двух котов, кошку и собаку. Старому коту 16 с половиной лет, не знаю как доедет. А еще бывшая владелица попросила оставить кошку, та всегда в доме жила, ну не выгонять же ребенка

У нас кошки живут при хозяйстве.В дом давно не пускаем,но иногда старая кошка забегает и ей позволяем побыть немного,а вот молодежь иногда затаскивает внучка в дом поиграться.Они полуручные и даются только мне в руки и внучка часто просит дать ей ими поиграться.Обычная порода и при этом крысятники-могут любую заразу подкинуть по случайности.Поэтому остерегаемся.У детей породистые и нам иногда привозят на побывку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот дам для всех небольшую подсказку-интернет -магазин-ветаптека "ВЕТЛЕК".Может кому нужны будут ветпрепараты которых нет в обычных вет аптеках.Я уже не один раз пользовался их услугами.Рекомендую. "Интернет-магазин ВетЛек"