Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 235 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ясень пишет:

маски я не понял.

Элон Маск, так Вам наверное понятней будет. Как отношусь к людям, (человеку)так и пишу.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Утром 21 июня 2020 года будет полное солнечное затмение. Как, где и во сколько его смотреть

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Петрик А.А. пишет:

Как отношусь к людям, (человеку)так и пишу.

Ясненько Александр о вашей позиции,а к Рогозину тоже плохое отношение? Вероятно,что тоже не очень,но я думаю,что ваше отношение не должно влиять на правописание и правила русского языка.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Утром 21 июня 2020 года будет полное солнечное затмение.

https://aif.ru/society/nature/kogda_i_gde_mozhno_uvidet_solnechnoe_zatme...
А вот затмение Венеры вы проспали.Оно было вчера и по всей России можно было наблюдать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

А вот затмение Венеры вы проспали.

А Вы?
Что же Вы нас не предупредили?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Оль, у нас вроде должно быть видно.

Ольховатская пишет:

Как, где и во сколько его смотреть

Есть ссылка как и во сколько? Я нашла ссылку по Мировому времени, а как на наше перевести не соображаю.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

как и во сколько?

В Африку наверное не успеете.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

А Вы?
Что же Вы нас не предупредили?

Я не астролог и не думал,что вас это интересует.Меня в последнее время на этой неделе только тонометр интересует.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

Оль, у нас вроде должно быть видно.

Ольховатская пишет:

Как, где и во сколько его смотреть

Есть ссылка как и во сколько? Я нашла ссылку по Мировому времени, а как на наше перевести не соображаю.

На всей территории России будет частичное затмение. Только на Кавказе еще что-то более-менее... Полное затмение обозначено узкой полосой через Индию и в Африку.
По времени в Москве в восемь утра. От мирового времени Москва +5.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Спасибо. У нас значит в два часа дня. Частичное ведь тоже видно. Через сварочную каску можно посмотреть. Я детям хочу показать. Сама в детстве смотрела, в пионерской лагере.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

За электросчетчики заплатят энергокомпании - закон изменили

Одним из самых дискуссионных положений в сфере оказания коммунальных услуг - обязанность потребителя за свой счет устанавливать прибор учета.

Жители возмущались – прибор нужен энергетикам, чтобы определять отпущенный ресурс, так почему его установку оплачивает потребитель.

«В магазин же мы со своими
Одним из самых дискуссионных положений в сфере оказания коммунальных услуг - обязанность потребителя за свой счет устанавливать прибор учета.
Новый закон
На прошлой неделе опубликован новый закон. Он вступает в силу с июля 2020 года и полностью изменяет отношения в вопросах учета электрической энергии.

Кто обязан устанавливать прибор учета
С июля этого года если вышел прибор учета из эксплуатации его замену финансирует не потребитель.

В частных домах – устанавливает сетевая организация.
Общедомовые приборы учета в многоквартирных домах –энергосбыты регионов.
Готовятся к принятия уточнения в Правила оказания коммунальных услуг, но общий принцип они не изменят – теперь запрещено брать с граждан деньги за установку счетчиков.

Что еще изменится
С 2022 года все счетчики, которые устанавливают, должны быть «умными». Уметь удаленно передавать показания и своевременно сообщать о фактах искажения данных или выходе из строя.

Это поможет не только сократить расходы на персонал, но и своевременно выявлять нарушителей.

Есть и плохие новости
Да, напрямую с граждан брать деньги за установку счетчиков нельзя. Так сейчас написано в законе.

Но кто покроет расходы? Расходы все закладываются в тарифы компаний. Поэтому в конечном итоге, потребитель все равно заплатит за счетчик, но через тарифы.

Вероятно, если все затраты равномерно разнести на потребителей всего региона – выйдет не такая уж и высокая сумма, но время покажет, как на практике расходы будут включать в тарифы и насколько вырастет платеж.
.
Читать изменения в закон полностью (Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2020 № 554)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

За электросчетчики заплатят энергокомпании

Так это давно известно.Меня пытались десять лет заставить поменять счетчик,но не вышло.Угрожали предписанием показывая шапку старого закона,но продолжение у них было как всегда недопечатано,а там сказано,что потребителям до 5 киловатт это не обязательно да и отговорка об отсутствии финансов их успокаивала.Они не мытьем так катанием свое всегда возьмут.Просто стоит во власти энергокомпании стать кому то со своих и закон станет только в их пользу и никто не поможет как это было с Росгосстрахом и теперь с мусорной компанией.Даже газовщиков и то задействовали-если мусор не оплачивается то они не желают газ подключать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Оля-Ольховатка, президент вчера разрешил становиться самозанятыми с 16 лет. Может тебе нужна эта информация.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Оля-Ольховатка, президент вчера разрешил становиться самозанятыми с 16 лет. Может тебе нужна эта информация.

Спасибо. И тебе и президенту.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

президент разрешил становиться самозанятыми с 16 лет.

Сделано!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

«Неубиваемый»: как раненый советский командир Дмитрий Яблочкин 66 дней скрывался от немцев.
Дмитрия Яблочкина из Воронежской области дважды ранили в бою. После этого едва живого красноармейца немцы пытались застрелить, избили и истыкали штыками. В это трудно поверить, но тяжело раненый Яблочкин выжил и еще больше двух месяцев скрывался в лесу.

Лесоруб на войне.
Дмитрий Михайлович Яблочкин родился в 1910 году в Воронежской области, в селе Верхний Икорец в семье лесника. Неудивительно, что Дмитрий выбрал ту же профессию, что и отец. До начала Великой Отечественной войны, как указано в издании «Навечно в сердце народном. К 30-летию победы над фашистской Германией» (Белорусская советская энциклопедия, 1975 год), Яблочкин успел получить образование, окончив лесной техникум. Однако в лесничестве молодой человек стал работать еще до поступления в учебное заведение. Едва переступив порог совершеннолетия, он начал трудиться лесорубом. Карьеру Яблочкина прервало нападение на Советский Союз гитлеровской Германии. В том же 1941 году Дмитрий был уже на передовой. Сражался на Калининском и 1-м Прибалтийском фронтах. Летом 1943 года Яблочкин, выполняя задание командования, оказался в тылу врага. Тогда отряд Дмитрия Яблочкина минировал железную дорогу Витебск — Смоленск, ведя разведку обороны и расположения частей противника. В июле немецкие войска, прочесывая лес, напали на след минеров. Завязался жаркий бой, в ходе которого Яблочкин ликвидировал не меньше 10 немцев. Однако командиру не удалось остаться невредимым: он потерял сознание после второго ранения в живот.
Два месяца в лесу.
Через некоторое время Дмитрий Яблочкин очнулся и, как писало издание «В пламени войны» (Московский рабочий, 1969 год), услышав возле себя немецкую речь, притворился мертвым. Гитлеровцы выстрелили в голову красноармейцу, но пуля прошла вскользь. Тогда немцы нанесли Яблочкину прикладом винтовки четыре удара по голове и дважды вонзили штык в грудь. Проделав все это, фашисты решили, что Дмитрий мертв. Они сняли с него сапоги и ушли. Двое суток Яблочкин лежал рядом с убитыми товарищами, голодный, без перевязки. На третий день он наконец нашел в себе силы, разорвал нательную рубаху, перевязал раны и отправился на поиски своих. В тот момент Дмитрий Яблочкин не знал, что поиски займут так много времени. Если верить Дмитрию Азову, автору книги «Какого цвета земля», минер увидел перед собой ручей. Его мучила жажда, но путь к ручью преграждало поваленное дерево. Яблочкин не смог преодолеть препятствие. Он повис на дереве и снова потерял сознание. В таком состоянии полузабытья Яблочкин прожил в лесу больше 2 месяцев, а точнее 66 дней. Он очнулся в землянке у партизан, которые его и подобрали. На самолете раненого отправили на Большую землю, где на удивление медиков он пошел на поправку.
Дальнейшая судьба «неубиваемого»
4 июня 1944 года, как писал в своей книге «В солдатской шинели» Тимур Гайдар, Дмитрий Михайлович Яблочкин был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. Яблочкину вручили орден Ленина и медаль «Золотая Звезда» за исключительное мужество и воинское мастерство в боях с захватчиками. В 1945 году младший лейтенант Яблочкин был уволен в запас. Он вернулся в родную Воронежскую область, в город Бобров, где снова устроился на работу в лесное хозяйство. Там он трудился до 1970 года, пока не вышел на пенсию. Как вспоминали современники Дмитрия Михайловича, слова которых приведены в издании «Помним!: воспоминания, очерки, статьи, страницы из документально-художественных произведений, дневники, письма, стихи, документы» (Центрально-Черноземное книжное издательство, 1996 год), несмотря на шрамы, покрывавшие тело Яблочкина, он выглядел вполне здоровым и даже крепким. Не только сама история, но и вид героя всегда производили впечатление на тех, кто с ним встречался. Действительно, принимая во внимание испытания, выпавшие на долю фронтовика, он прожил довольно долгую жизнь. Яблочкин умер в 1982 году в возрасте 72 лет.

Источник: «Неубиваемый»: как раненый советский командир Дмитрий Яблочкин 66 дней скрывался от немцев
© Русская Семерка russian7.ru

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

thank_you

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Ясень пишет:

как раненый советский командир Дмитрий Яблочкин 66 дней скрывался от немцев

good Вечная память и слава!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Народ, вам не скучно?
Хотите интригу?

Ну, вы же помните, что я занимаюсь инкубацией и продаю цыплят?
Ну, и даже горожанину ясно, что цыплята имеют свойство дохнуть... На то и поговорка есть. что цыплят по осени считают.
Звонит мне только что одна тетка. Говорит, что две недели назад купила у меня двадцать два цыпленка (на самом деле двадцать, но одного запасного на десяток я даю бесплатно). И вот с 22 цыплят шесть сдохли. Ну, такие звонки - издержки моей профессии. Я к этому нормально отношусь. Начинаю разговор, чем кормили, как содержите, чем пропаивали, на какой день сдох первый.
Цыплята под квочкой, сидят в сарае на земле, первый сдох на четвертый день, на следующий день обратились ко мне за консультацией. (Помню. Было.) Я рассказала как и чем я пропаиваю цыплят, но сказала, что я то не ветеринар, консультируйтесь у специалистов. На следующий (на шестой) день сын поехал в ветклинику и там ему дали два пузырька: один антибиотик и кокцидиак. Сначала три дня выпоили антибиотик, но это не помогло, вот второй день поят кокцидиаком, но сегодня шестой цыпленок сдох и два нахохлилось... Требует компенсацию за уже сдохших и за тех, что умрут в будущем.
Я сказала, что своей вины в этом не вижу и поэтому компенсировать не буду.
Я цыплят пропаиваю со второго дня Байтрилом. Продаю подавляющее большинство в суточном возрасте. Редко какой цыпленок не продастся до шести суток. Поэтому обычно до пропойки кокцидиаком никого не остаётся. В недельном возрасте всех (единицы) непроданных я перевожу в птичник на сетку и там они пропаиваются далее по схеме.
Разрешаю выбирать цыплят из большого количества. То есть приходит человек и просит двадцать цыплят. Я из загона в пластмассовый ящик набираю штук шестьдесят цыплят, ставлю перед покупателем - они выбирают какие им нравятся. Даю запасных на десяток одного, и остальных высыпаю обратно в загон. Обязательно сообщаю, что сейчас такой-то день пропойки Байтрилом. Надо бы еще столько-то дней пропоить. Обычно отвечают, что они их под квочку и кто их там вообще пропаивает!
Грозит тетка казнями египетскими!
Обещает звонить во все места. И пожарникам, и в прокуратуру, и, естественно, в ветеринарку, и участковому и в суд!!! Обещала, что обязательно добьется закрытия моей лавочки.
Сама понимаю, что смешно...Выеденного яйца не стоит.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Итак, если тетка решит воплотить свои угрозы, то первым делом она должна будет поехать в Россошь, в ту ветеринарку, где делают экспертизу. Это платно. Допустим ее это не остановит. Допустим, выяснится отчего умер цыпленок. И как доказать, что этим он заразился у меня?.. И как доказать, что остальные цыплята умерли от того же самого? Может у каждого была своя история жизни и своя история смерти?
Чем она еще грозила?... Что позвонит пожарникам, пусть они проверят можно ли такие инкубаторы в доме держать.
И что они ей ответят?
Грозила, что позвонит участковому... И чё? На что будет жаловаться? Что нарушается?.. В прошлом году уже объясняла ему чем КФК от ЛПХ отличается и почему мне можно продавать из дома.
Ветеринарка... Вот этих ребят я не знаю... Не знаю что от них ожидать, но знаю, что ребята эти вредные. Какие у них требования? Они могут запретить держать кур или выводить цыплят. Ну, например, потому, что у меня от жилого дома до курятника нет десяти метров?
Налоговая... Это мы уже походили. Приходила ко мне налоговая. Посмотрела. Посмеялась. Ушла.
Суд. Ну, до суда еще дооолгий путь. Но если встретимся в суде, то почему, собственно иск ко мне? Да, я живу по этому адресу, да, есть ЛПХ: коз держу, поросенка, кур немного. Цыплята только для себя. А инкубацией самозанятый сын занимается. У него тоже ЛПХ и цыплят только себе выводит, а продает только излишки.
Кто мне реально опасен? Нет таких?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ольховатская пишет:

Итак, если тетка решит воплотить свои угрозы, то первым делом она должна будет поехать в Россошь, в ту ветеринарку, где делают экспертизу. Это платно. Допустим ее это не остановит. Допустим, выяснится отчего умер цыпленок. И как доказать, что этим он заразился у меня?.. И как доказать, что остальные цыплята умерли от того же самого? Может у каждого была своя история жизни и своя история смерти?

Чем она еще грозила?... Что позвонит пожарникам, пусть они проверят можно ли такие инкубаторы в доме держать.

И что они ей ответят?

Грозила, что позвонит участковому... И чё? На что будет жаловаться? Что нарушается?.. В прошлом году уже объясняла ему чем КФК от ЛПХ отличается и почему мне можно продавать из дома.

Ветеринарка... Вот этих ребят я не знаю... Не знаю что от них ожидать, но знаю, что ребята эти вредные. Какие у них требования? Они могут запретить держать кур или выводить цыплят. Ну, например, потому, что у меня от жилого дома до курятника нет десяти метров?

Налоговая... Это мы уже походили. Приходила ко мне налоговая. Посмотрела. Посмеялась. Ушла.

Суд. Ну, до суда еще дооолгий путь. Но если встретимся в суде, то почему, собственно иск ко мне? Да, я живу по этому адресу, да, есть ЛПХ: коз держу, поросенка, кур немного. Цыплята только для себя. А инкубацией самозанятый сын занимается. У него тоже ЛПХ и цыплят только себе выводит, а продает только излишки.

Кто мне реально опасен? Нет таких?

У страха глаза велеки! Чем она докажет что это цып куплен у вас? Успокойтесь и шлите куда по дальше таких покупателей.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Петрик А.А. пишет:

Чем она докажет что это цып куплен у вас?

Допустим, свидетельскими показаниями.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Оля, россшанских ветов не опасайся. Насколько я с ними сталкивалась, некомпетенция полнейшая.
Пару лет назад у меня коза заболела, а в то время гостили у меня биологи. Погуглили и по симптомам вышло, что у козы ценуроз(вертячка). Позвонили ветеринарам, чтобы узнать наши действия(анализы, лечение и т.п.). А там человека четыре друг другу трубку передавали, чтобы прослушать от моих ребят лекцию о ценурозе и методах диагностики и лечения.
Ребята, кроме личного кота, к ветеринарии отношения не имеют.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А еще я несколько раз пыталась к ним то молоко, то кровь для анализов привезти, каждый раз отказывались по разным причинам.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ольховатская пишет:

Это может послужить основанием для ЗАПРЕТА заниматься курами и цыплятами?

Перед любым запретом следует предписание об устранении нарушений в такой-то срок.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Ольховатская пишет:

Это может послужить основанием для ЗАПРЕТА заниматься курами и цыплятами?

Перед любым запретом следует предписание об устранении нарушений в такой-то срок.

Спасибо, но в неправильных ответах я не нуждаюсь.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ольховатская пишет:

Валерия Юрова пишет:

Ольховатская пишет:

Это может послужить основанием для ЗАПРЕТА заниматься курами и цыплятами?

Перед любым запретом следует предписание об устранении нарушений в такой-то срок.

Спасибо, но в неправильных ответах я не нуждаюсь.

Ольга, вы сами всё знаете и всё продумали! Зачем развели этот флуд?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

«Сельская ипотека»: слишком много желающих? Почему банки сначала отказывали заемщикам, а теперь будут вовсю выдавать
С начала 2020 года некоторые банки стали предлагать немыслимый не только в нашей стране ипотечный кредит по программе «Сельская ипотека» под мизерные проценты – от 0,1 до 3%. Программа предусматривала своею целью привлечение в сельские районы страны деятельных граждан, способных обосноваться на ранее пустующих или брошенных территориях.

https://bankstoday.net/last-articles/selskaya-ipoteka-slishkom-mnogo-zhe...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Вы знаете, что есть социальная выплата на жилье в сельской местности в размере 70% от стоимости жилья?

Рассмотрим на примере:

Гражданин с города переехал в село работать специалистом в животноводстве, либо предпринимателем, осуществляющим животноводческую деятельность. Он по истечении года, подает документы на социальную выплату в Админис трацию района, на приобретение дома для всей семьи в селе стоимостью за 2 000 000 рублей.

Животновода ставят на очередь, когда очередь подошла, то гражданину выплачивают 70% от стоимости дома, если он подпадает под все критерии, в том числе и по норме площади дома на семью.

Надеюсь, что информация была полезной!
https://zen.yandex.ru/media/id/5db57f5efc69ab00acb6e2c3/a-vy-znaete-chto...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сейчас идет уборка зерновых-ячмень и пшеница.Оптовые цены на данный момент от 10р 50 коп за 1 кг пшеницы и 9 руб за 1 кг ячменя.Цены возможно как расти так и падать будут.но более всего,что будут расти из-за повышения цен на ГСМ и запчасти,а так же по многим другим причинам.